Акукарача• 20 декабря 2017

Узнала о беременности подруги... так неприятно!

Муж всегда очень хотел сына. Поженились студентами, обе пары родителей не поддержали, противостояли, а мы гордые - все сами... на свадьбу копили 4 года.... родители мужа даже не пришли. Жили в каком-то сарае-недострое без коммуникаций у моего родственника (тот пожалел что мы еще дети, родители даже не интересовались, думали подурачатся малолетки и разбегутся не выдержав взрослых сложностей).... В общем после 6 лет брака когда получили ВО, поработали я забеременнела и ...о чудо... сын ( сейчас уже первоклашка). Когда была беременная муж помирился с родителями (и нас, меня как жены и сына уже не существовало, хотя кричал как любит и жить без нас не может)... Опущу все нюансы связанные с этим...скажу что по сути бомжевали: я в декрете, заработать не могу, он зарабатывает но не для нас... я после тяжелых родов в очень тяжелом физическом состоянии осталась один на один со всеми делами и беспокойным ребенком, муж только ночевал и ел дома, о финансах: давал копейки если мог и получалось, это необязательная его функциия была... к гинекологу не могла попасть 5 лет и это закончилось операцией... кроме этой было еще 3 разных других операций за это время... Когда ребенок подрос (работаю с 2 лет ребенка) я твердо решила что это не семья...донесла мужу о желании развестись... испугался, спохватился, пообещал всё исправить... исправил, сейчас он мой муж и отец ребенку, балует, зарабатывает для нас... НО, мое здоровье и доверие уже не вернуть... и всё что есть: квартиры, машины - документально все на нем.... И теперь он дико хочет Дочку(!!!) Прекрасно! Как-то шутя я сказала подари мне квартиру и будет дочка)), он пообещал что сделает, но дальше слов пока не пошел, все обещает... мол занят, надо найти время...Да, действительно занят, но если бы очень хотел.... В общем, все время жужжит мне про дочку, а я напоминаю про уговор на счет квартиры... так полгода . Паралельно журит меня что я мол не хочу рожать, на что я отвечаю что нужно было подумать о моем здоровье 7 лет назад если хотел еще ребенка, а не бросить как собаку...- он глаза в пол.
И вот, узнаю что подруга (у нас дети ровесники) беременна вторым малышом. Вот круто думаю, подруга тяжело носила первого, был ряд нюансов по здоровью потом и они всей семьей (муж, бабушки, дедушки) занимались этим вопросом: диагностика, лечение, процедуры, витамины , даже бытом не обременяли... всё для этого делали все 7 лет и есть результат. Делюсь новостью с мужем, в ответ угрюмое лицо "ммм, круто, аж завидно мне!". Елки-палки чему завидно!? Люди стремились к этому, поставили цель и достигли ее... не завидно, а большие умнички.... причем здесь завидно??? а об меня вытерли ноги и теперь ждут что я буду желать ему рожать каждый год потому что теперь он дарит подарки, возит на море и ложит продукты в холодильник (чему его родители не очень рады и всё пытаются вернуть былые порядки)... А здоровья где мне взять или купить? Реву, так обидно!
Я просто выговориться, сорри за простынь текста((
АБВГДэшница• 20 декабря 2017
Вы правы. И чисто по женски, и по человечески
Но мужчины другие. Они не вынашивают, не рожают. Они не чувствуют все то, что чувствует женщина
Семья подруги большие молодцы, но у вас другая семья, ваша. Сами выбирали, строили. Сами пустили его обратно, после всего. Зачем теперь вспоминать??? Или живите, или не живите
Мой вам совет - рождайте. Дети от одного мужа это прекрасно. Муж хочет, деньги есть, старший подрос.

А я с косою• 20 декабря 2017
6 часов вы безвылазно силите в теме? Ребенку не пора на английский? Муду полавать ужин? Контролировать бизнес? Не?
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляЗлойанОним
а) надо понять, изменился ли Ваш муж действительно по-настоящему, то есть стал ли он другим человеком. Если да - то бояться нечего. Если человек не осознал, не поменялся внутренне значит в аналогичной ситуации поведет себя (возможно) также и повод бояться есть.
б) обязательно надо заняться. Отложить все и заняться своим здоровьем, не ради мужа, не ради будущего ребенка. Ради себя.
в) у Вас будет кв. Вы же там что то строите. Так что совсем с голой по...й не останетесь. Но финансовые требования можно как то смягчить, а то звучит так, как будто Вы от него только за деньги готовы рожать. Это очень обидно и унизительно для мужчины. Появляется чувство что тебя не любят. А мужчины не решают проблемы в семье. Они просто меняют семью. Так что лучше не доводить до этого.
Можно предложить продать кв в кот живете и купить большую и уже в браке. Это как бы не нашим не вашим. Просто мужик позаботился о растущем семействе. И не обидно для его самолюбия.
И почему муж так уверен, что будет дочка? :)
Не надо друг друга покусывать, он ребенком, Вы квартирой, он ребенком, Вы подорванным здоровьем. Сядьте поговорите с ним. Так и так. Я тоже ребенка хочу. Но для меня это очень серьезный шаг, хочу увидеть, что ты тоже настроен серьезно. Поэтому давай запустим еще в этом году следующие процессы: 1. мое лечение и подготовка меня к беременности 2. обмен нашей квартирки на бОльшую, потому что в этой нам будет тесно.
А то шутки прибаутки, а время то идет. Пока мужчина хочет, просит, надо пользоваться) Может он наконец созрел для отцовства. А то потом и Вы не сможете и ему перехочется. Или родит на стороне.
а) какпонять что изменилс японастоящему? где гарантия что не повториться, как это проверить?
...в квартире 5 комнат, за большую говорила, сказал давай лучше твою продадим:)) Не дурак!
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
Автор, а у вас в заглавии ’Узнала о беременности подруги... так неприятно!’ в итоге вам неприятно что? беременность подруги? реакция мужа? или еще какие-то ощущения?
реакция мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
АБВГДэшница• 20 декабря 2017
Ответ дляТихомандражная
вы правы(((
давите мужу на совесть, что ваше здоровье уже не позволяет рожать, за 7 лет произошли необратимые изменения, пусть мучается, козлина((((
Ппц
Зачем наговаривать на себя????
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Конечно опять 25
Вы ж 25 разных показаний пишите. Первое ваше сообщение - дело было в деньгах. И тут же (вон выше сообщение ваше) - деньги оказывается были, были запасы, которые за 2 года закончились
Так что вы нам тут рассказываете?
Вы определитесь для начала деньги были или их не было, чтоб головой об стенку так не биться
у Вас есть ВО?
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
тратила на питание и необходимое ребенку
ну так муж то при чем, он не пускал к врачу? может он и не догадывался, что есть такая необходимость?
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляА я с косою
она забыла уже,что у нее бизнес
МинерАлочка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
так, з двома дітьми я не зможу так заробляти і знову повториться моя залежність... цього боюсь
судя по всему вы просто не хотите вторго ребенка- это ваше право,
вопрос ’Узнала о беременности подруги... так неприятно!’- неприятно от чего?

Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пимафуцин 6 свечей 250 гр. Чем вы лечитесь? У вас молочница королевская, да?
у меня вообще 1 таблеткой флуканазола (он не дорогой) решается. Но это если не запущенная и с жкт норм
А когда кроме молочницы есть другие инфекции, которые не лечатся, там уже посложнее. Хотя тот же тержинан или ливарол в разы дешевле 220грн одной свечки
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
оооо, так у Вас уже естьтквартира?
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
Автор, а вы мужу так четко , как нам здесь говорили о своих опасениях? о том что вас беспокоит финансовое обеспечение детей в будущем? Об этом надо ему сказать, сказать твердо. Вы , как мать имеете на это полное право! а он как отец обязан на это адекватно отреагировать.
конечно скзаала...как иначе?
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляИванка Бур
это что ж за свеча такая за 220 грн?
обыкновенная... спросите в аптеке
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
А Вы думаете не работала совсем над отношениями и не вдохновляла? Вот так вот просто он сам собой взял и изменился? Тогда я точно ведьма, которой несказанно везет а она еще и прибедняется!
ну вот перестали терпеть. Молодец
Но толку с того, что вы дали ему шанс, если его не простили и вините в потере здоровья. И если до сих пор к нему куча претензий и страх что он вас и ребенка бросит?
Это уже не работа над отношениями, это проблемы, которые вам надо внутри себя решить. С такой обидой на сердце тяжело жить.
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
пимафуцин полное г...о.... мне не помогает
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
знаете, я с мужем разводилась когда одна дочь была студентка, вторая заканчивала школу, и третий ребенок едва начал в ясли ходить. При этом разводе занимала принципиальную позицию - не хочу ни тебя, ни твоих денег- исчезни из моей жизни. Так при чем здесь мой секс?
вот и мне интересно как-то он Вас задел!
МинерАлочка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
реакция мужа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
так она закономерна, если примитивно , то ’ хочу- не дают-завидую тому у которого есть’ только мужики не бабы-долго не завидуют- они действуют,предпринимают шаги...
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
обыкновенная... спросите в аптеке
назовите ! что за свеча за 220 грн или остановитесь уже, хватит врать..
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
да. с одним уже более менее взрослым я могу работать, заниматься собой и здоровьем в том числе... с двумя я снова стану зависимой
а квартира что вам даст??? Вы ж и с квартирой своей будете зависимы
Да, крыша над головой будет. А остальное ж надо детям где-то брать

Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
конечно... и я об этом писала
аллилуйя!!!!!!!!!!!
так чего в самом начале вы писали, что дело в деньгах было, если он у вас были?
Вам с самого роддома известен диагноз. Кто вам мешал пролечится?
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляМинерАлочка
я интересуюсь эндокринологами в Днепре, вы о ком так лестно отзываетесь
Овсюк
правда где она сейчас не знаю
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мы солью промываем! Сопли — это защитная реакция организма на попавший в него вирус или на переохлаждение!
сольовий розчин у мене у флакончику вир-во ЛУбни за 12 грн))).
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
о боги... ну как еще обьяснить... ну сходила бы я к врачу и что дальше? накатали бы мне список анализов на 1000 грн и лечение на 2тыс грн и что дальше? полегчало бы?
я знала свой диагноз плюс минус....
как еще обьяснить не болеющим и ходящим на профилактические осмотры в бесплатные ЖК ?
большая часть диагнозов и лечения - надумананные или можно вовремя словить и пролечить...
ЗлойанОним• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
а) не знаю :( Только почувствовать наверное. Или НЕ почувствовать.
Да уж. 5-комнатную конечно не разменяешь под предлогом ’места мало’
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
обыкновенная... спросите в аптеке
кстати, есть. Я лечила и пимафуцином, и более дешевыми.
Тень льва• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
молочница не только от грибка. Он есть у всех.
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_Русалка
Так найдите где принимает этот врач из частной клиники за 200 и пойдите к нему в гос. Это все так делают, у кого денег нет

Хорошо. Мы пришли к тому,что диагноз с роддома поставили. Цена здоровья и лечения - 1тыс.грн. Вы писали, что деньги (накопления) у вас были, которые кончились через 2 года. И? Что вам помешало пролечиться? Всё ж выкатилось в операцию за 4тыс, правильно?
как с Вами тяжело, ух...
1 тыс - диагностика, без лечения
денег хватило до года ребенка... после родов я очень плохо ходила и нужно было решать вопросы с ногами: индив. стельки- 500грн, обувь и врач... это все время и деньги.. не одной гинекологией я жила, поймите... в 3 мес раскололс язуб, в мое йситуации нужен был мост на 4 зуба - тоже деньги....эт слава Богу, ребенок богатырь, тратили лишь на памперсы да на соски... даже молоко тьфу-тьфу рекой текло и то хорошо... В плане здоровь я не знала за что хвататься и не на кого ребенка оставить, он даж е уотцанаруках несидел - оралдопосинения, ибонепривык кнему...только сомной постоянно ... писала же много операций было за этовремя.. не одна гинекология меня беспокоит...
кароче... всего не напишешь... и вы все равно найдете что перекрутить и к чему придолбаться
автор Акукарача • 20 декабря 2017
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Выдохлись, Автор, да?
ой да... тяжело с Вами)) Слабачка я
Аноним_Русалка• 20 декабря 2017
Ответ дляАкукарача
у Вас есть ВО?
Угадали
Поэтому я вам и задаю конкретные вопросы

Ваше?

Вопрос не о 2 часах был, а в деньгах!

для меня 200 грн было как трипятсотт миллионов евро, верите?
Вы не лечитесь в Украине? Не ходите в аптеку?

УЗИ не та кдорого? а если бы Вы ребенку покупали сезонные фрукы в размере 1 шт и сами голодные при этом были? и шли пешком 2 района ибо 2 грн на маршрутку дорого!

и т.д.

Потом выясняется деньги были, были накопления.Т.е. не всё так страшно то

Но ладно. Вы даже у мужа не могли попросить деньги. САми пишите. Вы ж даже не пытались

Машка-замарашка
Цитата:
’Автор, ну вот Вы же с мужем все время жили вместе? Т.е. Вы ему сказали, что Вам надо к гинекологу, т.к.есть проблемы, нужно столько то денег на УЗИ и набор и муж не дал денег? Или Вы даже не просили его дать, а он должно был догадаться? ’
просить деньги или озвучивать мои потребоности такого не было... Он давал деньги когда мог и сколько мог и ни в чем себе не отказывай, он же дал деньги...)) - его позиция

Вам еще накидать ваши сообщений или хватит, чтоб вы перестали упираться, что это муж виноват?
Иванка Бур• 20 декабря 2017
Ответ дляЗлойанОним
подождите, через пару страниц у автора фантазия и не так развернется. уже 5- комнатная нарисовалась и ее личная и все это за 2 года заработано.