соева-сысоева• 20 декабря 2017
Аденоиды!!!(((
Чем реально вы спасли ситуацию с аденоидами,сыну 11 лет,постоянные болезни сели на аденоиды,то что выписала врач не особо помогло(методом купи все в аптеке и попробуй бьет по кошелечку видимо им нас не понять в этом плане(решила бить на полоскания травами для горла,что еще взять?
Всем спасибки,и только по делу!к другому врачу не посылайте,город маленький и ехать за три девять земель к лору после НГ,а сын опять заболел(((и все только ухудшилось(((так что советы срочно,собираюсь в аптечку(
Кто крайний?• 20 декабря 2017
Тут наверное операция бы помогла. Ну и консультация ЛОРа. Хоть и пишите ’не посылайте’. Но я с маленького городка ездила к частному Лору за 200 км. Не пожалела. Хотя прием был недешевый плюс бензин.
Замыленная• 20 декабря 2017
съездили из Киева в Днепр, сделали эндоскопию, будем удалять, так как пошли осложнения на уши
Алеся Давиденко• 20 декабря 2017
Мы удалили их.Постоянно сопли горло,но самое страшное стала плохо слышать. Теперь все хорошо. Делали в 5 лет,сейчас 13.
Не за Будка• 20 декабря 2017
Напишу вам что нам помогало - при первых признаках обострения - 3 раза в день промывание хьюмером (любая водичка такого типа), после него називин, синупрет в таблетках 3 раза в день, зодак (антиалергическое) раз в день, по такой схеме спасались, главное вовремя давать лекарства, ну и если горло зацепило тантум верде - 4 раза в день
Аноним_1315• 20 декабря 2017
а удалить и не мучать ребенка? не кормить тоннами таблеток, не убивать остальные органы?
соева-сысоева
• 20 декабря 2017
Ответ дляАноним_1315
У меня удалены,жалею,от этого только больше проблем,так как они бы были фильтром!родителям за это спасибо не скажу !!!!бабушка была лор,царство ей небесное,по ее совету мне удалили,сейчас они лечаться и успешно!что ж буду ждать визита к лору,у знакомых дочке помог и вылечил!у нас говорили удалять!
БезВзяток• 20 декабря 2017
единственное, что доказано помогает уменьшить аденоиды- гормональные спреи- Назонекс, Фликс, курсом около 3х недель. Если острая картина- добавляем Синупрет, что разжижал и не застаивались сопли. При аденоидах- никаких ингаляция и вообще сырости.
Додекаэдр• 20 декабря 2017
Автор, а что вам выписывали?
Ребенку сейчас выписали протаргол и иов-малыш на 3 месяца. Вот только начнет принимать.
Ягодка опять• 20 декабря 2017
удалять
мне удаляли аденоиды 2 раза, второй раз затянули сильно.
в итоге у меня неправильный прикус, деформированное небо (из-за чего храплю жутко) и гундосю когда говорю.
Как только удалили сразу перестала болеть!
Не за Будка• 20 декабря 2017
Ответ дляПартизанка
Они до 7 лет фильтр, потом усыхают и уже никакой функции не выполняют, поэтому подумайте хорошо
Ненька наша• 20 декабря 2017
Ответ дляБезВзяток
моему не помог назонекс, курс был месяц, как только закончился, на второй день снова то же, что было до лечения.
Ненька наша• 20 декабря 2017
Ответ дляНе за Будка
не правильно, не до 7, а до 11-13 лет. И моему соседу удаляли аденоиды 9 раз, пока не ушел на пенсию. От чего аденоиды в таком возрасте, ребенок не аллергик?
БезВзяток• 20 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Если не помогают гормональные, то гомеопатия тем более не поможет. Тогда уже наверное только удаление. Ну и аденоидам нужно время, чтобы уменьшиться, нельзя чтобы новый вирус атаковал, тогда да, будет все по кругу. Но это все про 1-2ст., а не когда уже ребенок совсем не дышит
Не за Будка• 20 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Мне так врач объясняла, вот и у Комаровского так же написано:
Итак, аденоиды — серьезная неприятность, причем неприятность главным образом детская: своего максимального размера глоточная миндалина достигает в возрасте от 4 до 7 лет. В периоде полового созревания лимфоидная ткань значительно уменьшается в размерах.
Не за Будка• 20 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
кстати у вашего соседа скорее всего были не аденоиды а поллипы, их так неграмотные люди обзывают часто
Не за Будка• 20 декабря 2017
Ответ дляНенька наша
Моему ребенку Назонекс помог снизить оттечность с почти 3 стадии до 2-й, но как постоянное лекарство конечно не очень хорошо его использовать, если после перерыва опять сильный оттек то лучше удалять, а в 11 лет точно лучше удалить