20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
показать весь текст
SnowCat 20 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
Трупы были?
нет.
это вялотекущий роман
Snow Girl 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
в смысле Онегин и Танюха - моложе
То есть наши герои постарше?
nova_mama 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
этот автор очень известный, произведение из школьной программы
Да, фраза знакомая, но школа была больше 20 лет назад у некоторых. Мозги скрипят :)
Marynet 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
этот автор очень известный, произведение из школьной программы
князь Мышкин мученик был еще тот, помню
Достоевский автор?
Snow Girl 20 декабря 2017
Ответ дляMarynet
князь Мышкин мученик был еще тот, помню
Достоевский автор?
И Настасья Филипповна
Snow Girl 20 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
Да, фраза знакомая, но школа была больше 20 лет назад у некоторых. Мозги скрипят :)
Как раз разминка нашим скрипучим мозгам
Marynet 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
И Настасья Филипповна
та да, точно, я забыла как ее звали, вот идиота запомнила, но в школьной моей программе этого романа не было)
Trink 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
нет.
это вялотекущий роман
а я уже хотела Раскольникова предложить
Snow Girl 20 декабря 2017
Ответ дляTrink
а я уже хотела Раскольникова предложить
Я его первого назвала
Marynet 20 декабря 2017
Ответ дляTrink
а я уже хотела Раскольникова предложить
с бабкой?
Trink 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
Я его первого назвала
я не видела) че-то с запозданием приходят смс
nova_mama 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
нет.
это вялотекущий роман
Он был красавец, а она - не очень?
SnowCat 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
То есть наши герои постарше?
да, и потолще)
SnowCat 20 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
Да, фраза знакомая, но школа была больше 20 лет назад у некоторых. Мозги скрипят :)
зато с пользой)))
SnowCat 20 декабря 2017
Ответ дляMarynet
князь Мышкин мученик был еще тот, помню
Достоевский автор?
Мышкин мученик, но это не он
и автор другой
Trink 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
да, и потолще)
они были высокого сословия оба? они в итоге были вместе?
SnowCat 20 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
Он был красавец, а она - не очень?
ну такое.. он тоже так себе
SnowCat 20 декабря 2017
Ответ дляTrink
они были высокого сословия оба? они в итоге были вместе?
да, дворяне
вместе номинально, но по факту не любовь а ... название задания)))
Snow Girl 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
да, и потолще)
Ого, вот это поворот! Роман о старых и толстых людях, которые хотели пожениться, но видимо не судьба)))
Он ей поставил условие похудеть, чтоб влезть в подвенечное платье, но она очень любила покушать.....

Мадам Грицацуева и товарищ Бендер?
nova_mama 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
ну такое.. он тоже так себе
Я из плотненьких только Обломова помню. Но не помню никаких дам рядом с ним...
SnowCat 20 декабря 2017
дело в том, что фраза с издевкой. На деле и он не мученик и она все себе выдумала
Trink 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
Ого, вот это поворот! Роман о старых и толстых людях, которые хотели пожениться, но видимо не судьба)))
Он ей поставил условие похудеть, чтоб влезть в подвенечное платье, но она очень любила покушать.....

Мадам Грицацуева и товарищ Бендер?
SnowCat 20 декабря 2017
Ответ дляSnow Girl
Ого, вот это поворот! Роман о старых и толстых людях, которые хотели пожениться, но видимо не судьба)))
Он ей поставил условие похудеть, чтоб влезть в подвенечное платье, но она очень любила покушать.....

Мадам Грицацуева и товарищ Бендер?
ахахахаха))))
вам бы писателем)))
SnowCat 20 декабря 2017
Ответ дляnova_mama
Я из плотненьких только Обломова помню. Но не помню никаких дам рядом с ним...
победа!
Обломов и Ольга!
Trink 20 декабря 2017
Ответ дляSnowCat
да, дворяне
вместе номинально, но по факту не любовь а ... название задания)))
женитьба как его там..
кенгуруша 20 декабря 2017
Опоздала?)
Перешла в старую тему и испугалась)))
SnowCat 20 декабря 2017
Ответ дляTrink
женитьба как его там..
Уже угадали, Обломов.
Trink 20 декабря 2017
облом )
Trink 20 декабря 2017
Ответ длякенгуруша
Опоздала?)
Перешла в старую тему и испугалась)))
разминка закончена -вовремя!!
Trink 20 декабря 2017
девочки может по трупикам разомнемся?