KtoTut• 20 декабря 2017

Напряги извилины - 4. Игра в данетки - загадки на нестандартное мышление.

Правила данетки

Ведущий рассказывает часть странной, запутанной истории, а отгадывающие должны восстановить всю ситуацию.

Для отгадывания вы можете задать свои вопросы, на которые можно ответить "Да", "Нет" или "Несущественно". Также возможны вопросы, в которых Ведущему предлагается выбрать из нескольких вариантов.

Если ведущий считает, что на вопрос нельзя ответить однозначно - он также может ответить "Некорректно".

Внимательно читайте уже заданные вопросы и ответы на них - возможно, там уже есть требуемая вам информация.

Пример разгадывания:
– От тщеславия она лишилась пищи...
– Она - человек ?
– Нет.
– Зверь/птица/рыба/другое?
– Птица.
– Домашняя/дикая?
– Дикая.
– Это ворона?
– Да.
– Ворона и сыр?
– Да. Данетка отгадана.

Рекомендуется использовать следующие отступления от стандартных правил:
Разрешается напрямую спрашивать числа. Ибо их можно отгадать методом перебора, разбития на интервалы и т.п.
Всем действующим персонажам стоит сразу давать имена в соответствии с их полом.
Данетки может быть отказано в ответе на вопросы, целью которых является выяснить:
Литературный или кинематографический источник
Размеры и вес участвующих в данетке предметов.

ПЫ.СЫ. Огромная просьба - не гуглить ответ, а если знаете ответ - дайте поиграть другим! :)

Внимание! Это продолжение темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-504535
Trink• 08 января 2018
Ответ дляApassionata
Джон выходил, чтобы обеспечить себе алиби?

нет))
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink

один из них - нет)
паук из банки вылез, змея, скорпион?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
Билл небольшого размера?
думаю да)
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
паук из банки вылез, змея, скорпион?
нет
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink
думаю да)
насекомое?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
насекомое?
нет
Marynet• 08 января 2018
рыбка?
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
думаю да)
Рыбка?
Жил в банке, банка на столе стояла.
Когда Джон выходил, сквозняком открыло окно, створкой снесло банку на пол, и он погиб?
Apassionata• 08 января 2018
Взрыв в комнате?
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
рыбка?
да
Trink• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
Рыбка?
Жил в банке, банка на столе стояла.
бинго
я ж сказала - легкая)
Marynet• 08 января 2018
у меня была золотая рыба-самоубийца, первый раз муж ее спас, так она опять выкинулась ночью и померла
Trink• 08 января 2018
Ответ дляApassionata
Взрыв в комнате?
вотэто уже интересней
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
может вы в сейсмозоне жили?
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
бинго
я ж сказала - легкая)
Да, таки легкая.
Хотя первая мысль была про ахатину у меня...
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
Ничего себе...
Apassionata• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink
может вы в сейсмозоне жили?
не, она наверное со 2-й(2-м) видать ссорилась, их 2 было, одна выкидывалась дважды)
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
наерное очень сварливая вторая рыба-самка была, самец не выдержал
Trink• 08 января 2018
или они однополые были, а второй не хотел быть геем
Apassionata• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
Это коварная вторая рыбка подстроила Типа самоубийство... надо бы расследовать.
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink
звали их Злата и Агата, а пол хз, они же унисекс вроде, это ж китайские караси)
Trink• 08 января 2018
ой еще есть, но возможно затянется, непростая с трупом)
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
Караси вроде двуполые...
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляTrink
точно, детей у них за 2 года не вылупилось, значить геи
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
Можно попробовать. Нас уже курсанты разогрели :)
Trink• 08 января 2018
Ответ дляMarynet
рыбки-унисекс
это те, что пол меняют по надобности? так второй не выдержал - та бабу ему подавай то мужика
Marynet• 08 января 2018
Ответ дляnova_mama
Караси вроде двуполые...
да, они каждый год пол меняют, моим видно не повезло, они были вместе то 2 мальчика, то 2 девочки, вот и причины такой трагедии в семье
Trink• 08 января 2018
так ну чего загадывать, есть желающие? раз я уже сегодня тут развлекаюсь)
nova_mama• 08 января 2018
Ответ дляTrink
Я уже написала, что еще хочу :)
А как другие девочки?