Та легко!• 20 декабря 2017

Как бы вы отреагировали на такой случай?

Сейчас в разгаре детские утренники. Мы с подругой активно обсуждали детские костюмы, кто кем будет и все такое..
Дети ходят в одну группу. Еще в начале года нам объявили - никаких собиралок на поздравления и никого из взрослых не поздравлять. Объявили пр всех и потом каждому лично.
Это предыстория.
А теперь суть. В группе все равно есть род ком. и главу род.кома не выбирали - ею стала мама ребенка, который уже выпустился и она там возглавляла комитет. Кстати на "выборах" я была и себя предложила. Мне отказали, но не родители.
На день учителя денег не собирали и я думала что и не поздравляли. Мы с ребенком сделали открытку. А сейчас после нг утренника заметила, что глава род кома мнется в раздевалке- явно ждет когда все уйдут. Но я все же осталась и о чудо - глава род кома с еще одной мамочкой (которая открыто радовалась несобиранию денег на подарки) вручают внушительный пакет и яркую речь с поздравлениями воспитателям..
Глава родкома работает в одной комнате с моей подругой и они между собой как коллеги тоже дружат.
И вот собственно что меня гложит - моя подруга договаривалась с род комом, скидывалась на поздравляшки, а мне ни намека?. Обидно мне как то стало. Поспрашивала у других родителей- кого нашла на остановке - часть из них тоже знало, часть нет и тоже в недоумении.. глава родкома говорит "это мы от себя поздравили. Но от всех"
И "я ж не могу всех обзвонить" (есть группа в вайбере )
И вот как вы думаете- я себя накрутила и глупо думать о таком или подруга действительно оказалась не такой уж и подругой?.
Результат:
вже голосів: 31
12 (38.71%) Странная ситуация. С подругой серьезно поговорить
10 (32.26%) У меня свое мнение
9 (29.03%) Нормальная ситуация. Сделать вид, что ничего не знали
Катастрофа• 20 декабря 2017
Бредятина.

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 20 декабря 2017
Забить...

не здавали, и не здавайте!
Дуболом• 20 декабря 2017
не поняла я при чем подруга.
А главу менять нах, перед этим чтоб отчиталась о финансах.
автор Та легко! • 20 декабря 2017
Ответ дляДуболом
не поняла я при чем подруга.
мне обидно, что она мне не предложила поучавствовать в коллективных поздравляшках
КараПузовна• 20 декабря 2017
Люди жалуются, что сдают, а вы жалуетесь, что не сдаёте???
КараПузовна• 20 декабря 2017
Ответ дляДуболом
не поняла я при чем подруга.
О чем отчиталась?Автор же ничего не сдавала
2410diana2410• 20 декабря 2017
У вас проблем в жизни больше нет?

Доставучая• 20 декабря 2017
Вас фиг поймешь!!!!! Одни жалуются на поборы в саду, а с вас деньги не собирали и тоже не довольны
автор Та легко! • 20 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
я скорее на тайные поздравления. Вроде бы коллектив один, нам вместе еще не один год.. а получается половина группы ’хорошие’, а вторая половина..?
КараПузовна• 20 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
А они что открытку приложили со списком кто сдал, а кто нет? Воспитатели думают, что это от всей группы
автор Та легко! • 20 декабря 2017
Ответ дляКараПузовна
Мне не так важны плюсики от педсостава как искренность близких людей
Федорино Горе• 20 декабря 2017
возможно они собрались узким кругом и поздравили, кто знает какое у вас отношение к поздравлялкам? может вы принципиальная и пойдете потом языком трепать. Собственно вы так и сделали.
КараПузовна• 20 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Какая искренность от близких?У вас забот мало, что вы из-за того, что не сдали 30 грн на подарок истерите?
автор Та легко! • 20 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
я теперь понимаю что за человек эта дама и куда ее на ближайшем собрании отправить. В бухгалтерию.
Лиса Патрикевна• 21 декабря 2017
всегда сама независимо от коллектива поздравляю воспитателей, которых любят мои дети. и не открытки рисую) Можно было и самим купить что то и поздравить,если это от чистого сердца было бы .Я например,люблю делать людям приятно,особенно если они этого действительно заслуживают. И все равно на те коллективные поздравлялки..Может они там от себя собрались, а ворчухам и не говорили даже..Мы тоже иногда кооперируемся по 5-6 человек и ничего такого в этом нет.