осень_осень_харашо• 20 декабря 2017

те кто разбирается в детской ортодонтии ,зайдите плиз

Ребенку 9 лет ,выросли двойки верхнии ,один 2зуб пошел на 3.Еще небольшая щель между первыми верхними.Были сег у ортодонта посоветовала ставить постоянную пластину на 2 мес . Кто ставил ?Какая лучше пластина съемная или несъемная ? Сколько Вам по деньгам вышло ?Какой ТМ они бывают . Консультация какая то скомканная была . Сначала мы врача ждали ,потом она уже куда то спешила.
Зоя Жорівна• 20 декабря 2017
У нас зйомна, про торгові марки не чула. Робляться всі під замовлення згідно зліпку. Півтора року назад з зліпками десь 4000 обійшлася пластинка в приватній клініці.
Не зйомку не пропонували нам
Так точно!• 20 декабря 2017
У дочки съемная. Носить полтора года надо.
О ТМ слышу впервые, ее делают специально под вас (зубной техник из пластика и проволоки)
Обошлась в 500-600 грн со слепком вместе
Стоит 2 мес - результат очень хороший.

п.с. как дела с уздечкой? Может там подрезать надо и 1 сами могут сойтись
автор осень_осень_харашо • 20 декабря 2017
Ответ дляТак точно!
Стоит 2 мес - результат очень хороший.

тм -я имела в виду торговая марка.да вот сейчас читаю гугл и понимаю лучше съемную брать тк можно снять во время еды и занятия спорта .,для гигиены. Мне врач сказала что она любит все не съемное мол многие их потом не носят или забывают одевать
уздечку удалили лазером полтора года назад
Так точно!• 20 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
В плане гигиены лучше съемная. Дочь говорит что под пластинкой к вечеру очень много налета стало. Моя носила не снимая, а вот в последний прием врач сказал снимать во время еды (но эта вынужденная мера в нашем случае - вырвали 5ку и теперь пластина слегка пошатывается во рту - чтоб не сломалась).
Нельзя в пластинке есть сухари, твердую пищу большими кусками (яблоко надо не кусать, а нарезать кусочками), грызть конфеты..
ДелиВерка• 20 декабря 2017
В 9 лет зубы должны были сойтись, скорей всего уздечку подрезать нужно. Я бы ещё у одного проконсультировалась.
Хомяк с пастой• 20 декабря 2017
Нам поставили частичные брекеты на 4 зуба, чтоб развернуть неправильную двойку.
Ответ дляДелиВерка
сег были на консультации.уздечку удалили полтора года назад
Ответ дляХомяк с пастой
сколько стоило?
Хомяк с пастой• 20 декабря 2017
1500 установка. И каждый приём тоже оплачивается. В январе планируют снимать. Итого 3 месяца.
Ответ дляХомяк с пастой
Вы от куда ? я с Одессы. Консультация стоила 150 грн .Дальнейшее лечение по ценам не расписали
Хомяк с пастой• 20 декабря 2017
Мы их Харькова