Стрекозей• 20 декабря 2017

Что готовить в Новый год?

Чем ублажать будете желтую земляную собаку?
То, что надо мясо - то понятно ) что еще? Кто уже знает, кто вычитал? Мне все время некогда (((
Тоска в носках• 20 декабря 2017
Вот мое меню

Жульен
-филе кур
-сметана
-сыр
-грибы

Рыба красная жареная или судак запечный в духовке.
-стейк лосося 3шт/судак
-лимон
-соль
-перец

Мясо по французски
-свинина
-сметана
-сыр
-грибы
-лук
-помидор

Салат из тунца
-тунец консерва
-яйца
-набор листьев салата
-помидор
-лимон

Грибная поляна
-филе кур
-маринованные грибы
-картошка,морковка,яйца,соленые огурцы
-сыр
-зелень
-майонез

Еврейская закуска
-сыр плавленый 3шт
-яйца 4шт
-орехи
-укроп
-майонез
-чеснок
Икра
Фрукты
Вино
Сыры

вентиляторная• 20 декабря 2017
Тут читала, что рыбу готовить нельзя. Типа, собаки ее не любят. Сразу же предложили кости на стол поставить))))
Тоска в носках• 20 декабря 2017
Я и ребенок рыбу любим и будем. Муж мясо. И в гороскопы не верю)
автор Стрекозей • 20 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
Вот мое меню

Жульен
-филе кур
-сметана
-сыр
-грибы

-стейк лосося 3шт/судак
-лимон
-соль
-перец

Мясо по французски
-свинина
-сметана
-сыр
-грибы
-лук
-помидор

Салат из тунца
-тунец консерва
-яйца
-набор листьев салата
-помидор
-лимон

Грибная поляна
-филе кур
-маринованные грибы
-картошка,морковка,яйца,соленые огурцы
-сыр
-зелень
-майонез

Еврейская закуска
-сыр плавленый 3шт
-яйца 4шт
-орехи
-укроп
-майонез
-чеснок
Икра
Фрукты
Вино
Сыры
Спасибо! Понравилась последняя закуска ) люблю ее очень!
автор Стрекозей • 20 декабря 2017
Ответ длявентиляторная
Да?? Вот блин, я напланировала и скумбрию, и красную рыбу и рыбу тушенную. Спасибо\!
Пошаманю• 20 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
Вот мое меню

Жульен
-филе кур
-сметана
-сыр
-грибы

-стейк лосося 3шт/судак
-лимон
-соль
-перец

Мясо по французски
-свинина
-сметана
-сыр
-грибы
-лук
-помидор

Салат из тунца
-тунец консерва
-яйца
-набор листьев салата
-помидор
-лимон

Грибная поляна
-филе кур
-маринованные грибы
-картошка,морковка,яйца,соленые огурцы
-сыр
-зелень
-майонез

Еврейская закуска
-сыр плавленый 3шт
-яйца 4шт
-орехи
-укроп
-майонез
-чеснок
Икра
Фрукты
Вино
Сыры
Салат из тунца
-тунец консерва
-яйца
-набор листьев салата
-помидор
-лимон
-------
Не консерва , а консервы. Запомните. Это все равно что не обои, а обоя.
Бармалеина• 20 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
Автор, не беспокойтесь!!!
Что хотите то и готовьте, в том числе и рыбу.

Новый год Желтой собаки начнется 16 февраля 2018
автор Стрекозей • 20 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
Автор, не беспокойтесь!!!

Это я знаю ) но стол то мы накрываем с 31 на 1, а не 16.02
Бармалеина• 20 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
с 31 на 1 - обычная ночь, при чем тут собака?
Начинается ее год в феврале.

ЯспАкойнаЯ• 20 декабря 2017
не знаю,какие собаки не любят рыбу. мой так точно любит. лаюрадор. так что буду готовить ,ориентируясь на пристрастия собакена
Кружите меня,кружите• 20 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
Салат из тунца
-тунец консерва
-яйца
-набор листьев салата
-помидор
-лимон
-------
какая умница!!!!
возьмите пряник с полки
Тоска в носках• 20 декабря 2017
Ответ дляПошаманю
Салат из тунца
-тунец консерва
-яйца
-набор листьев салата
-помидор
-лимон
-------
Обнемашечка• 20 декабря 2017
Ну икру и рыбу красную муж уже заказал, а что готовить еще думаю, как всегда много всего, плюс каждый год каких-то пару новых салатов добавляю.
автор Стрекозей • 20 декабря 2017
Хозяйка года не любит рыбу. Ей противопоказаны сорта, где много мелких костей, поэтому необходимо исключить из новогоднего меню всякую речную рыбу: карп, щука и т.п.
Не придется ей по вкусы, привычные для нас, ’селедка под шубой’. Салаты с икрой, семгой и другой красной рыбой лучше отложить до лучших времен.
Необходимо отказаться и от модных сейчас суши и роллов.
При подготовке мясной нарезки необходимо убедиться, чтобы не было конины или конской колбасы. Как известно, собаки не любят эту породу животных.
Так же, как утверждают астрологи, нужно исключить из меню ломаную лапшу. Оказывается, от длины лапши зависит долголетие.
Не следует дразнить собачку и блюдами, вроде хот-догов и иных фаст-фудов.
Нежелательно подавать на стол: квас, пиво, лимонад. Сварите обычный компот или сделайте морс и сок.
Не будет приветствовать хозяйка года и крепкие напитки. Наверное, вы видели в жизни, как собака реагирует на выпивших людей.
Почемучка• 20 декабря 2017
Ответ длявентиляторная
ну так год Собаки по календарю же однозначно не с 31 на 1 января, а как минимум после 15 января. Не парьтесь китайской фигнёй!
Гага Газу• 20 декабря 2017
Мое меню - утка с яблоками, заливной язык, перепела запеченные, запеченная красная рыбка ( моя собака рыбу очень любит ), бутерброды с красной икрой, запеченная картошка с ребрами и белыми грибами, нарезка мясная и сырная, пару салатиков, но обязательно будет оливье. И вообще, кто сказал что собаки не любят рыбу , любят еще и как, правда не сырую . Всех с наступающими праздниками и хорошего настроения
вентиляторная• 20 декабря 2017
Ответ дляПочемучка
Я и не парусь. Вообще не верю в это все)
Пупуговка• 20 декабря 2017
Я буду готовить оливье, холодец, перец фаршированный, бутики с икрой, нарезочка сыр-мясо, маринованные грибы, оливки. Заказала торт и десерты порционно. Еще будут шашлыки и овощи свежие. Блюда банальные, но мы едем за город на целые сутки, нужно сытное что то, чтоб кормить 3х мужиков.
Кастрюлька• 20 декабря 2017
Нас троє: мала просить крильця з медом, зроблю. Пюрешку з грибочками зроблю. Нам з чоловік стейк з лосося, буфери з ікрою, Олів’є, і щось типу Цезарю зроблю. Фрукти звичайно. Гостей не чекаємо

Бовари• 20 декабря 2017
Ответ дляКастрюлька
Буферы с икрой,мммм)))
Бовари• 20 декабря 2017
Я вообще не знаю где буду
автор Стрекозей • 20 декабря 2017
Ответ дляПупуговка
Тоже очень хочу шашлык ))) и он таки будет )
Звезда в шоке• 20 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
Автор, не беспокойтесь!!!

+1 тоже не пойму какое отношение отмечание НГ 31 декабря имеет к году Желтой собаки
Звезда в шоке• 20 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
и какое отношение этот стол имеет к китайскому году Желтой собаки?
Звезда в шоке• 20 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
так ее год начнется 16 февраля.
автор Стрекозей • 20 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
так ее год начнется 16 февраля.
Это она входит в права хозяйки. А с 31 на 1 мы ВСТРЕЧАЕМ Новый год, т.е. встречаем собаку. Значит уже встречать надо по ее правилам. Понимаете? Вы будете специально 16 февраля стол накрывать?
Звезда в шоке• 20 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
нет. Мы НЕ встречаем китайский 4715ый Новый год Собаки.
У нас не китайское летоисчисление.
Вы встречаете 2017ый год или 4715ый?
Я и все мои знакомые встречают только наш украинский Новый год и Китайский год никто встречать не будет.

И год Собаки к вам НЕ придет в ночь с 31.12 на 01.01.
автор Стрекозей • 20 декабря 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
У нас не китайское летоисчисление.
Вы встречаете 2017ый год или 4715ый?

Все? Теперь вы счастливы? )) Надеюсь, что теперь вам значительно легче жить будет )))
Звезда в шоке• 20 декабря 2017
Ответ дляСтрекозей
это вы к чему?
меня не напрягал китайский новый год.