somka• 20 декабря 2017

На рентгене у ребенка выявлены единичные кальцинаты и тяжистые рисунки.

В процессе лечения бронхита (который лечили почти месяц, сильный кашель без других симптомов и, причем, неофициально сказали, что это очень похоже на коклюш или паракоклюш) был назначен ребенку (8 лет) рентген и в заключении было это написано. Рекомендована консультация фтизиатра и пульмонолога.
Потом нас выписали с остаточным кашлем, но неделя в школе, подхватила новый вирус и вот теперь опять ОРВИ и кашель стал опять сильным, сериями и в конце , как выразился ребенок, аж "вырвать хочется".
Вызвали врача, прослушала, диагноз острый трахеобронхит, лечение - аугументин, и она посмотрела снимок и сказала, что обязательно идти консультироваться к этим специалистам....
А меня уже аж трясет.... У кого-то было что-то подобное на рентгене? Насколько часто бывает такое? Врач сказала, что в ее практике (у маленьких детей до трех лет) такого не было..
Мы подлечим ОРВИ и бронхит и пойдем конечно к специалистам.
Но сейчас мысли лезут самые плохие. Может у кого-то у ребенка было что-то подобное?
Tasha.Kasya• 20 декабря 2017
Что в ОАКе?
ksusha1155• 20 декабря 2017
Трахеобронхит это такая кака...((( лечите и не накручивайте себя. Кровь сдать, пьете аб без анализа?
Tasha.Kasya• 20 декабря 2017
Ответ дляksusha1155
Отож
Люкса• 20 декабря 2017
Не переживайте. Такое может быть на фоне частых и затяжных бронхитов. И ни в коем случае не принимайте таблетки, которые может предложить фтизиатр. Что говорит ОАК?
галинамирза• 20 декабря 2017
Не хочу лякати, але схоже на туберкульоз.
У моєї подруги так лікували і запустили, всі про бронхіт розказували і тільки одна фтізіатр сказала туберкульоз і так і було.
ДасаАта• 20 декабря 2017
У мене така ж картина - петрифікати і тяжисті корені. Але маю хронічний бронхіт, декілька раз на рік такі загострення, що гавкаю як пес. Це все від сигарет, не можу я позбутись цієї звички. Який би не був собачий холод на вулиці, папіросу і на мороз. Соромно за себе. Ніхто в родині більше не палить, тільки я.
По великому рахунку, потрібно перевіритись у фтизіатра. Я пішла із знімком до спеціаліста, як раз в розпалі загострення, сказав, мабуть варто буде обстежитись в тубдиспансері, але як прийшли результати аналізів крові - відмінив рекомендацію, сказав, що туберкульоз обов’язково залишає слід в крові. Тому, єдиний вихід - кинути палити.
Златка 07• 20 декабря 2017
Дочке было 4 года, после перенесенного бронхита (возможно, даже пневмонии) на рентгене были кальцинаты, но под вопросом. СОЭ 40. Направляли в туб диспансер, мы не поехали. Пропили еще курс антибиотиков, через месяц на снимке и по крови все было в порядке.
Tasha.Kasya• 20 декабря 2017
Ответ длягалинамирза
ksusha1155• 20 декабря 2017
Автор, вам оочень нужна консультация пульмонолога. Если в киеве звоните симонцумогу дать номер. К нему с рентгеном
автор somka • 20 декабря 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Что в ОАКе?
Были немного повышены лейкоциты. Но сдавали не натощак.
Tasha.Kasya• 20 декабря 2017
Ответ дляsomka
Остальные показатель в норме?
автор somka • 20 декабря 2017
Ответ дляksusha1155
Еще не пьем.
ДасаАта• 20 декабря 2017
Ответ дляsomka
Звичайний ОАК можна здавати ситим і напоєним, закордоном сміються з нашої традиції ’кровь натощак’, ні їжа, ні напої ніяк не впливають на формулу крові. Це важливо тільки якщо визначається цукор крові і деякі гормони.
Джемма• 20 декабря 2017
Ответ дляsomka
Еще не пьем.
Записывайтесь к пульмонологу и сдавайте с утра кровь.
Tasha.Kasya• 20 декабря 2017
Ответ дляsomka
Еще не пьем.
Перездайте ОАК. Может, залечили лекарствами...
автор somka • 20 декабря 2017
Ответ дляЛюкса
Месяц назад делали , когда лечили кашель, были повышены лейкоциты.
автор somka • 20 декабря 2017
Ответ длягалинамирза
Блин, не дай бог....
И что, лечила туберкулез подруга?
автор somka • 20 декабря 2017
Ответ дляЗлатка 07
Т.е. у вас после лечения кальцинаты изчезли?
автор somka • 20 декабря 2017
Ответ дляksusha1155
Буду очень признательны, если дадите номер. Напишите, пож., в личку. Это детский пульманолог?
автор somka • 20 декабря 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Остальные показатель в норме?
Я сейчас еще раз подняла анализ. Лимфоциты при норме 19-37 были 45.
Tasha.Kasya• 20 декабря 2017
Ответ дляsomka
Да, немного повышены
галинамирза• 20 декабря 2017
Ответ дляsomka
Блин, не дай бог....
И что, лечила туберкулез подруга?
Не так він страшний, все лікується на ранніх стадіях.Але рік втратила, не могли діагноз поставити.
Тому обовязково виключіть цей діагноз.
В іншої подруги батько зараз в лікарні з туберкульозом.Його багато
галинамирза• 20 декабря 2017
Автор , місто яке?
Св-Лана• 20 декабря 2017
Ответ дляsomka
это норма для ребенка до 65. у детей другие нормы
автор somka • 20 декабря 2017
Ответ длягалинамирза
Автор , місто яке?
Київ
Що, і серед діточок його багато ? :(
автор somka • 20 декабря 2017
Ответ дляСв-Лана
эта норма была в этом же бланке анализа
ДасаАта• 20 декабря 2017
Автор, не буде у дитини ніякого туберкульозу. Я коли робила рентген, попросила рентгенолога розтлумачити мені все. Вона пояснила, що найчастіше, петрифікати з’являються після пневмонії, важкого бронхіту, а якщо їх скупчення зліва - можливо варто перевірити серце.
Св-Лана• 20 декабря 2017
Ответ дляsomka
эта норма была в этом же бланке анализа
https://www.google.com.ua/url?sa=i&rct=j&q=&esrc=s...
Джемма• 20 декабря 2017
Ответ дляДасаАта
Вообще, дети, курильщики, и люди с иммунодефицитом в групе риска по туберкулезу. Поэтому и нужно к пульмонологу срочно, чтобы не догадки строить а знать точно что все ок и спать спокойно.
ДасаАта• 20 декабря 2017
Ответ дляДжемма
Спасибі, так Ви праві, я одразу побігла до пульмонолога. Але, по аналізу крові, який був повністю нормальним, мене не направили до фтизіатра.
Ще мені дали таку пораду: пропивати курсами по 10 днів, 3 рази за зиму ацетилцистеїн. Лікар каже, що призначає його навіть тим, хто не кашляє в даний момент, але коли небуть мав проблеми з легенями, оскільки цей препарат не тільки розріджує, але й є мембрановідновлюючим. П’ю.