Жерица ночи• 20 декабря 2017

Вечерний ШОК!)) У вас тоже так вечерами в детской? ФОТО

Дочке 6 лет. Сегодня забрала ее пораньше, плохо себя чувствую, ушла с работы. Дочь весь вечер играла одна, и вот я зашла и остолбенела) Еще утром был порядок. У вас тоже так?)))
Пошла помогать убираться, всем доброго вечера
Курс капусты• 20 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
мой двухлетка перед сном обязан собрать все свои игрушки

в 2 года обязанности а в 6- уже свобода выбора :)) моей только 4.. но в 6 вижу что будет аналогично :))

Зам. зав. Анонима• 20 декабря 2017
У всех очень красивые детские на фото. Какая разница, что там разбросаны игрушки? Было бы где разбрасывать...

У нас однокомнатная квартира, комната 15 квм. Один ребенок, двое взрослых, тоже куча игрушек, мебели, вещей...

А тут у ребенка своя собственная, где он с удовольствием пусть и разбрасывает. Как по мне)
Курс капусты• 20 декабря 2017
Ответ дляСосиска_Втесте
сыночку 3.5 года- полчаса сам играл...
а где Вы все это храните?!
я каждый год чищу игрушки а то и по 2 раза в год... и то считаю много..
Svetlashe4ka• 20 декабря 2017
То автор вам повезло в том плане что можете позволить себе поболеть уединившись в своей комнате. Когда их двое (пол неважен)нужно еще с температурой без конца бегать в детскую и разнимать дерущихся. Ну, или выгонять из своей спальни жалующихся. Ну и срач обширнее, как я выше уже писала.
автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляУкраиночка
У меня шок, что ребёнок столько времени сама играла! Повезло вам!
Так ей 6 лет! Пару лет уже играет сама.
Курс капусты• 20 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Нормальная обстановка. У меня дочка тоже может все игрушки вывалить и играть. НО с 5ти лет приучена убирать за собой сама.
Делюсь лайфхаком, как научить ребенка собирать игрушки. Если ребенок к определенному времени игрушки не убирает, то их убирает мама в коробки и убирает на неделю или другой срок вообще. Главное не давать послаблений и не жалеть ребенка. У нас было 2 предупреждения. на третий раз я игрушки убрала как и обещала, была конечно истерика, сопли-слезы. На следующий день все было собрано! и дальше убирается все замечательно. Через какое-то время ребенок решил опять проверить меня на прочность, с тем же результатом. И все, дальше вопросов не было! проверено на 3х детях- работает!
эх... я тоже убирала игрушки... и толку, ну нет то нет.. есть бабушка и дедушка и кот- ими можно играть, после того как коробку спрятала с игрушками, она даже о них не вспомнила...
Летала_НаМетле• 20 декабря 2017
У ребенка игровой ’уголок в зале 36 кв. Но чаще всего этот ’уголок’ с игрушками валяется по всей комнате

man_darinka• 20 декабря 2017
Ответ дляСосиска_Втесте
сыночку 3.5 года- полчаса сам играл...
)кошмар какой))))))))))))))))))))
автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляСМСница
а что девочка сама не может убрать игрушки?
А вы ребенку никогда не помогаете? Я - да. И она мне тоже помогает
автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляПуГоФФка
автор, у вас, можно сказать, порядок. мой как высыплет на пол два ящика лего а ящики такие, в них трупы прятать можно...
Лего убрано высоко
Морская свинка• 20 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
Тоже неплохо, меньше разбрасывать будет. Но если не будет убирать, то в конце концов останется же без всех игрушек... А может они ей и не нужны, а родители только накупают горы. Общение с бабушкой-дедушкой-котом более полезно, чем игрушки.
автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляАйпишница
У нас тоже так.Только у нас мальчик-28 годков.
автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляСыро_Ежка
А возле дочки живая собачка стоит?
Да, чихуашик, играет с ней
Alla MMS• 20 декабря 2017
Тю,нормальный творческий процесс,что Вас автор не устраивает!
Сосиска_Втесте• 20 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
а где Вы все это храните?!
тоже игрушки перебираю для мусорки...храню игрушки- стоит в комнате большой манеж Чикко-полностью завален игрушками, а в коробках поменьше- мелкие машинки, карточки. мозаика...
автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляMarishulaB
У меня похоже , но не так. Дочка не вытягивает все сразу уже.
А вот когда сын маленький был, то был капец....
Это далеко не все! Что смогла достать)))
Я не Тролль• 20 декабря 2017
Сразу вспомнила этот мульт)))) Да, поиграли мы немножко))) Тише, мамочка, не плачь, у других такой же срач!)))))

Сама рыдаю ежедневно(((

автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляСосиска_Втесте
сыночку 3.5 года- полчаса сам играл...
О, просто шикарно!
автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляТоска в носках
У нас не меньший бедлам плюс моного лего на полу :)Не переживайте :) И у Вас очень милая романтичная детская.
Спасибо

автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляВот Она Я
Нормально все у вас.
У меня такое тоже бьівает.
А как она у вас спит)))) вижу кровать без бортиков?
Моя бьі с такой упала.
Или бортик подьемньій?
Так ей 6 лет! И кровать метр шириной. С 3.5 лет спит без бортика
Моська-слон• 20 декабря 2017
хуже)) а утром вот эту розовенькую расчесочку вообще найти невозможно, кстати. как ни убирай на место!
автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляLusik 26
У нас бывает намного хуже))) Два мальчика: 8 лет и 3 года.
Сегодня утром была чистота, вечером - умеренно разбросано
У вас чище, как для двух мальчиков!
автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляAtlika
Автор, у вас очень красиво в детской! Извините за вопрос не в тему, подскажите, какая ширина кровати детской? Еще раз сорри за вопрос.
Спасибо, кровать 1 метр
Тульский пряник• 20 декабря 2017
Ответ дляУкраиночка
1000%
Лучше такой бардак, чем чистота и порядок и весь вечер в телевизоре
Хомяк с пастой• 20 декабря 2017
автор кровать какой фирмы у вашей доченьки?очень понравилась...
автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Автор, мне очень понравилась мебель в детской. Пожалуйста, скажите кто производитель? Она деревянная?
Мебель николаевской фабрики Ренессанс, это мдф. У нас уже вторая их детская, очень качественная.
Указка• 20 декабря 2017
У вас лайт версия того, что бывает у моего сына в комнате, особенно, если к нему приходят друзья. Такое бывает, наверно, у каждого ребенка.
автор Жерица ночи • 20 декабря 2017
Ответ дляТенюшка
Вы похвастаться? После того, как мои младшие 5 (ПЯТЬ!!!) минут поиграют одни, мне уборки на два часа...
Ничосе похвастаться))) Дочка сама убралась, я только помогла и пол протерла
Подкустовый выползень• 20 декабря 2017
А вы не переживаете, что над кроватью ребенка висят шкафчики? Разбросанные игрушки - такая мелочь, но перед сном всегда убираем
Гордая_птичка• 20 декабря 2017
Ответ дляАйпишница
У моего старшего в комнате штанга, гантели 3 пары разного веса, бату