Жерица ночи• 20 декабря 2017
Вечерний ШОК!)) У вас тоже так вечерами в детской? ФОТО
Дочке 6 лет. Сегодня забрала ее пораньше, плохо себя чувствую, ушла с работы. Дочь весь вечер играла одна, и вот я зашла и остолбенела) Еще утром был порядок. У вас тоже так?)))
Пошла помогать убираться, всем доброго вечера
Ревнивая жена• 20 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
Мебель николаевской фабрики Ренессанс, это мдф. У нас уже вторая их детская, очень качественная.
Спасибо
Поищу в интернете;)
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ дляМорская свинка
Нормальная обстановка. У меня дочка тоже может все игрушки вывалить и играть. НО с 5ти лет приучена убирать за собой сама.
Делюсь лайфхаком, как научить ребенка собирать игрушки. Если ребенок к определенному времени игрушки не убирает, то их убирает мама в коробки и убирает на неделю или другой срок вообще. Главное не давать послаблений и не жалеть ребенка. У нас было 2 предупреждения. на третий раз я игрушки убрала как и обещала, была конечно истерика, сопли-слезы. На следующий день все было собрано! и дальше убирается все замечательно. Через какое-то время ребенок решил опять проверить меня на прочность, с тем же результатом. И все, дальше вопросов не было! проверено на 3х детях- работает!
Спасибо, но доченька с удовольствием убирает и вообще помогает мне. Стараюсь обходиться без драконовских мер, мы дружим.
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ дляБоевая
автор, у меня намнооооогоооо хуже, я ваще забила на эти уборки.... все валяется везде...нет сил и времени этот день сурка повторять...
Попробуйте превратить уборку в игру
Морская свинка• 20 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
Это хорошо, если убирает. У нас с этим проблемы были, по-этому такие методы :) самое интересное, что в 2-3 года убирала замечательно, прям с удовольствием, а в 5 переклинило что-то и ни в какую :(
Подскажите плиз• 20 декабря 2017
Моему малому 5 лет и да каждый день
задолбала сб на ребенка орать убираю каждый день сама.
Поросенка• 20 декабря 2017
У нас тоже так, но когда мы ложимся спать ребенок после себя собирает игрушки ....нам почти 2 годика)
Забагаловка• 20 декабря 2017
у вас очень красивая комната и мебель) автор, а где мебель заказывали? а игрушки все дети разбрасывают, у нас еще хуже после двойни. не хочу вас пугать фотками на ночь)))
]Mrs.Сексуальность[• 20 декабря 2017
Cкажите спасибо, что дочка умеет занять себя сама. У нас больше 15 минут сам не играет, ходит хвостом ’маммаммам’. То построй с ним, то поиграй в роботов, то в машинки, то в ниндзей. Дурею уже. САм ничего придумать не может и не хочет. 5 лет.
ПС. Лучше бы убрала весь бардак, чем целые вечера играть-играть-играть. Ничего своего не могу сделать.
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ дляSvetlashe4ka
То автор вам повезло в том плане что можете позволить себе поболеть уединившись в своей комнате. Когда их двое (пол неважен)нужно еще с температурой без конца бегать в детскую и разнимать дерущихся. Ну, или выгонять из своей спальни жалующихся. Ну и срач обширнее, как я выше уже писала.
У меня двое, только старший большой уже, 10 лет. И у него более-менее порядок в комнате обычно. Сегодня сам на тренировку ездил!
]Mrs.Сексуальность[• 20 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
есть выход - 2 раза в неделю домработница, а в остальные дни спокойно знаю, что если не завтра, то уже послезавтра все снова будет идеально чисто ) Но, стараюсь приучать за собой убирать хотя бы по шкафчикам. Помогают сортеры для игрушек, мешки и т.д. Мы туда скинули, а домработница все красиво раставляет.
ребенок с детства приучается, что можно разбросать, а убирать будет кто-то?
Прикуси Язык• 20 декабря 2017
Ответ дляSvetlashe4ka
Нет, у нас хуже - детей двое, успевают больше разбросать.
у меня тоже хуже, аткое по всей квартире может быть....
детям 5 лет и 1,5 год, пацаны, полный треш...
ПриснитсяЖЕ• 20 декабря 2017
У меня двое в одной комнате, 6 лет и 4 года! Такого уже не бывает, они знают, что при таком хаосе мама ооочент начинает нервничать, глазик дергаться. А мама дикообраз еще тот
, лучше не злить)
Прикуси Язык• 20 декабря 2017
Ответ дляСосиска_Втесте
сыночку 3.5 года- полчаса сам играл...
о, мои будто)))
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ дляAlla MMS
Тю,нормальный творческий процесс,что Вас автор не устраивает!
Уже все устраивает! Сама убрала, я только на верхние полки убирала и пол протерла
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
Сразу вспомнила этот мульт)))) Да, поиграли мы немножко))) Тише, мамочка, не плачь, у других такой же срач!)))))
Сама рыдаю ежедневно(((
Я в дамках• 20 декабря 2017
Год назад тоже так было, но в двух комнатах. Сын ещё и зал в своё распоряжение забирает иногда. Но убирает сам и качественно. Иногда помогаю. Стараюсь игрушки подальше убирать (которыми в данный период не играет) тогда получше.)) Сейчас сыну 5.5 лет.
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ дляМоська-слон
хуже)) а утром вот эту розовенькую расчесочку вообще найти невозможно, кстати. как ни убирай на место!
Я завела отдельный выдвижной ящичек для расчесок и резинок-заколок, стараемся убирать. Но тоже бывает, особенно когда опаздываешь
Кстати, надо порядок навести.
У кого есть лайфак по хранению резинок?
Кстати, надо порядок навести.
У кого есть лайфак по хранению резинок?
сама себе прекрасная• 20 декабря 2017
У Вас все прилично автор, игрушки разбросаны, но убрать их легко. Куда хуже, когда на полу такой пересорт, что я по три дня сортируются, они уже точно не спрааятся
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ дляХомяк с пастой
автор кровать какой фирмы у вашей доченьки?очень понравилась...
Кровать деревянная, с западной украины, а фирму уже не помню(( Но такого типа много продают, можно с ящиками или без
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ дляУказка
У вас лайт версия того, что бывает у моего сына в комнате, особенно, если к нему приходят друзья. Такое бывает, наверно, у каждого ребенка.
Ну с друзьями я бы не удивилась))
Мейк-ап форева• 20 декабря 2017
еще хуже))жалко ребенок уже спит - я бы сфоткала.
тоже девочка. Но тоже может на долго себя занять сама. То, что творится в комнате, выводит меня из себя. Я держусь, держусь, но потом взрываюсь. Я просто не такая: у меня все по местам лежит. Взяла - туда же положу. А дочка в мужа
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
А вы не переживаете, что над кроватью ребенка висят шкафчики? Разбросанные игрушки - такая мелочь, но перед сном всегда убираем
Не переживаю уже, полки повешены насмерть человеком с мозгами
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ дляПоросенка
Какие вы умнички!))
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ дляЗабагаловка
Спасибо! Николаевская фабрика Ренессанс, мебель Прованс.
Поверите, такое впервые!
Утренняя зорька• 20 декабря 2017
Ответ дляЖерица ночи
О,порядок.
А чего карниз криво-косо висит?
Жерица ночи
• 20 декабря 2017
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А я года в 4 начала так - придумаю игру, разложим все вместе, начнем, а потом говорю - ты дальше сама поиграй немножко, придумай, что было дальше, и уходила минут на 20, потом забегу, еще что придумаю, убегу. Ну и промежутки увеличивала