Уходя дверю не хлопать• 20 декабря 2017

Крестные дарили вашему ребенку на Николая что-то?

Живем в одном городе, ни крестная ни крестный даже не позвонили.
Результат:
вже голосів: 179
143 (79.89%) Не дарят
36 (20.11%) Дарят моим деткам подарки
вкусносися• 20 декабря 2017
Жена кума принесла 2 пряника поломаных и старые книжки погрызаные ее ребенка
Молчунья• 20 декабря 2017
не дарю, не звоню, не поздравляю, а должна?
ЛисАпедная• 20 декабря 2017
И что?
Они и не должны. Это что ДР?
MaргаРитка• 20 декабря 2017
А они Николаи?)
Дарят детям родители.
Кишечная палочка• 20 декабря 2017
нет,в чем прикрол?
Гл. Амурная• 20 декабря 2017
не дарила крестнику ничего, и не думала даже
всемВсёИмного• 20 декабря 2017
А на нг и рождество тоже нужно?
olyagol• 20 декабря 2017
Ничего не дарили, не думаю, что должны были, это же не ДР и не НГ, а Николай, который подкладывает подарочки под подушку)))
Я люблю транзисторы• 20 декабря 2017
Не поздравляют, а должны?
Дама_из_рекламы• 20 декабря 2017
о, началось )))
Ромашкинная• 20 декабря 2017
О, это моя кума пишет! Считает, что крестные должны делать подарки на Николая, и очень обижается если пропускаем сей праздник. Кумаааааа, привет
автор Уходя дверю не хлопать • 20 декабря 2017
Ответ дляРомашкинная
привет, Ира!
Свисток ля-минор• 20 декабря 2017
Я крестная. Не дарила ничего. Подарки в этот день приносят НЕ крестные.
Меряно-перемеряно• 20 декабря 2017
да! обязаны что ли?
Поумничка• 20 декабря 2017
Ответ дляМолчунья
Эт вернячОк• 20 декабря 2017
А что, должны?
Для этого родители есть
melisa-milena• 20 декабря 2017
О, боже, в этом году тема с подарками началась раньше.......
Капец в этом году какое-то обострение на дурноватые темы. Что у людей в головах?О чем они задумываются?
Это деградация сознания……
НА НГ тоже не уделят вниманием?
Тоесть покрестили и забили? Даже не звонят.
Плету интриги• 20 декабря 2017
куда нести подарки, под подушку с утра пораньше?
рукиЖимолости• 20 декабря 2017
Крестные могут что-то дарить на Рождество и пасху, Не обязательно дорогие подарки, а сладости. Но у нас крестики идут поздравлять крестные, а не крестные дарят и звонят.
Барышня_Смольный• 20 декабря 2017
нет конечно!
а еще некоторые ждут от бабушек подарков,считают что должны их ребенка поздравить и подарить подарок!
на Николая кладут под подушку сладости (уже с годами перешло в подарки) родители! и Фсе! больше никто не должен дарить вашему ребенку ничего!
Ответ дляПлету интриги
ДА! И желательно перееодеться в Св.Николая и сделать сюрприз!!!
Ответ дляБарышня_Смольный
нет конечно!
Плохо, так надеялась, что подарят чего-то дорогого(((
Ромашкинная• 20 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
привет, Ира!
Кума, я не Ира Притворяешься, специально, чтобы сказать, что уже и имени не помнишь, да!’?
Манный комочек• 20 декабря 2017
я вообще только в прошлом году узнала про такой праздник
Свисток ля-минор• 20 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А Вы озвучивали крестным Вашего ребенка требования свои ДО крестин? Вы сами кого-то крестили?
Ответ дляРомашкинная
Та я в шоке с тебя, Ириш. ТЫ за то, что мы тебя в кумовья взяли должна как минимум киндер сюрприз, а лучше машинку покруче!!!
рукиЖимолости• 20 декабря 2017
И новый год при чем к крестным? Новый год - семейный праздник. Крестные с ума сходят от вас. Покрестили- ввели ребенка в Закон Божий. А Вы- заботы свои не перекладывайте на других.
Файна цьоця• 20 декабря 2017
Автор, у вас крестники есть? Когда в таинстве крещения крестные читают Символ Веры и отрекаются от сатаны за ребенка - они обещают молиться за крестника чтобы он вырос в вере православной и спас свою душу. все остальное вымыслы людей. Крестные должны молиться сами и подавать за крестником записочки в церкви. Все. На этом совсем все. если вы далеки от церкви или вам некогда ну там болезнь, 10 детей и т.л. то они могут водить ребенка на причастие или в воскресную школу, а все остальное что есть у вас в фантазиях - бред, у каждого человека своя жизнь, свои заботы
olyagol• 20 декабря 2017
Ответ дляУходя дверю не хлопать
НА НГ тоже не уделят вниманием?
А что, крестных берут только для получения подарков?)))))))) Мои, только на ДР делаю подарки, если честно, у всех свои семьи и свои дети, им тоже нужно накупить подарки на НГ и Николая и т.д... Если крестные отмечают НГ с нами, безусловно, что-то дарят, а просто-нет.