Звездолётчица• 21 декабря 2017

А есть кто-то, кто не отмечает Рождество?

Мне интересно, евреи, татары? Как детям в коллективе?
Просто у ребенка в классе разные детки- кто-то дни рождения не отмечает (по религиозным соображениям), кто-то 25, кто-то 6. Как обо всем этом говорить с детьми? Как объяснять, что разные? А если не отмечаете,как рассказать, чтобы не расстраивались?
t4s• 21 декабря 2017
Не отмечаю - неверующий. Ну, разве что, повод выпить с компанией ))

Kanapelka• 21 декабря 2017
Рождество - христианский праздник. Не христиане и атеисты не отмечают, думаю
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляKanapelka
мне интересно, как дети. Ну или Святой Николай, например. в школе обсуждают, кому что под подушку,а кто-то- нет, мы не верим?
Бармалеина• 21 декабря 2017
Мы не татары и не евреи..)....Не отмечаем никакие религиозные празники, детям обьясням что это християнские празднества ,например, для тех кто верит в бога Иисуса и т.д....
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
Ну они не расстраиваются? Типа чего весь класс отмечает и по телеку об этом говорят?
Сегодня я не я• 21 декабря 2017
мы не отмечаем, т.к. пастафариане
на николая кладем сладости ))))
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
от ответов. Нехристианская у нас страна...
Красавица писяная• 21 декабря 2017
... и много таких детей? Вы крещенная?
Чики-брык• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Я всегда думала, что эти люди (которые не отмечают праздники) не заморачиваются почему это, соседке по парте, Маше Николай принес новый телефон, а ее маме шубу и духи. Эти люди выше мирской суеты))))

Красавица писяная• 21 декабря 2017
Ответ дляt4s
В окопах не бывает атеистов (с)
Люблю Украину• 21 декабря 2017
нет, так же как и пасху
к родителям можем на ужин заехать - максимум
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляНоу коммент
мы не отмечаем, т.к. пастафариане
на николая кладем сладости ))))
Бармалеина• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Ну в садике и школе всем подарки вручили-то....когда начались расказы про домашние подарки одноклассников.....ну, пришлось, конечно купить по шоколадке и положить в сапожки....пока что в этом году...
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
Украина-светское государство?
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
В окопах не бывает атеистов (с)
Да я не про окопы. Если мусульмане, евреи, атеисты, негры??? Как тактично себя вести? не поздравлять?? Отходить?
Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
А вашим детям 17 декабря дарили свивон и суфганийот? Нет???? А как же они это перенесли?

Мы не отмечаем. Старший ребенок в светской школе. Никаких проблем или вопросов не возникало. 21 век на дворе. Создавший самую крутую социальную сеть в мире еврей женат на китаянке. Дочь президента США, республиканца, прошла гиюр. Границы открыты, культуры переплетены. Суши едим чаще вареников. А вы все фигней страдаете.
Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Ваши расстраиваются, что ханукальные свечи не зажигаете?
Бармалеина• 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
...и слава Богу)))...
Красавица писяная• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
чем Вам негры не угодили то? это что религия такая? ))

Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Украина-светское государство?
ага. светское - и безграмотное
Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Ржу)))
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah

Тю, реакция странная. Я спрашиваю, как детей не обидеть. Потому что в классе представители неизвестной мне религии не разрешают их ребенка поздравить с днем рождения, мой парился, чего так.
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
...и слава Богу)))...
ну-ну...
Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Как не разрешают - звонят каждому родителю из класса ’завтра у Васи день рождения только ж вы его не поздравляйте ’?
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Про родительские группы в вайбере не слышали?
Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
То есть они в вайбере пишут ’не поздравляйте васю завтра с ДР’?
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah

ешьте хоть суши, хоть что. Но не нужно забывать своих корней! выбор нужно делать осознанно, религиозный особенно! А следовать примерам цукербергов, трампов и т.д... - сомневаюсь, что они поступали, что кто-то там по чьему бы то ни было примеру
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
А каждый негр христианин?
автор Звездолётчица • 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Да, пишут. ’Мы в нашей семье не отмечаем дни рождения, от подарков отказываемся’
Deborah• 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
А вы точно знаете, какие у меня корни????????