Звездолётчица• 21 декабря 2017
А есть кто-то, кто не отмечает Рождество?
Мне интересно, евреи, татары? Как детям в коллективе?
Просто у ребенка в классе разные детки- кто-то дни рождения не отмечает (по религиозным соображениям), кто-то 25, кто-то 6. Как обо всем этом говорить с детьми? Как объяснять, что разные? А если не отмечаете,как рассказать, чтобы не расстраивались?
Звездолётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляKanapelka
Рождество - христианский праздник. Не христиане и атеисты не отмечают, думаю
мне интересно, как дети. Ну или Святой Николай, например. в школе обсуждают, кому что под подушку,а кто-то- нет, мы не верим?
Бармалеина• 21 декабря 2017
Мы не татары и не евреи..)....Не отмечаем никакие религиозные празники, детям обьясням что это християнские празднества ,например, для тех кто верит в бога Иисуса и т.д....
Звездолётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляБармалеина
Ну они не расстраиваются? Типа чего весь класс отмечает и по телеку об этом говорят?
Чики-брык• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Я всегда думала, что эти люди (которые не отмечают праздники) не заморачиваются почему это, соседке по парте, Маше Николай принес новый телефон, а ее маме шубу и духи. Эти люди выше мирской суеты))))
Красавица писяная• 21 декабря 2017
Ответ дляt4s
Не отмечаю - неверующий. Ну, разве что, повод выпить с компанией ))
В окопах не бывает атеистов (с)
Люблю Украину• 21 декабря 2017
нет, так же как и пасху
к родителям можем на ужин заехать - максимум
Звездолётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляНоу коммент
мы не отмечаем, т.к. пастафариане
на николая кладем сладости ))))

Бармалеина• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Ну в садике и школе всем подарки вручили-то....когда начались расказы про домашние подарки одноклассников.....ну, пришлось, конечно купить по шоколадке и положить в сапожки....пока что в этом году...
Звездолётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
от ответов. Нехристианская у нас страна...
Украина-светское государство?
Звездолётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
В окопах не бывает атеистов (с)
Да я не про окопы. Если мусульмане, евреи, атеисты, негры??? Как тактично себя вести? не поздравлять?? Отходить?
Ответ дляЗвездолётчица
А вашим детям 17 декабря дарили свивон и суфганийот? Нет???? А как же они это перенесли?
Мы не отмечаем. Старший ребенок в светской школе. Никаких проблем или вопросов не возникало. 21 век на дворе. Создавший самую крутую социальную сеть в мире еврей женат на китаянке. Дочь президента США, республиканца, прошла гиюр. Границы открыты, культуры переплетены. Суши едим чаще вареников. А вы все фигней страдаете.
Бармалеина• 21 декабря 2017
Ответ дляРусалка на ветвях
...и слава Богу)))...
Красавица писяная• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
чем Вам негры не угодили то?
это что религия такая? ))
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляЗвездолётчица
Украина-светское государство?
ага. светское - и безграмотное
Звездолётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Тю, реакция странная. Я спрашиваю, как детей не обидеть. Потому что в классе представители неизвестной мне религии не разрешают их ребенка поздравить с днем рождения, мой парился, чего так.
Ответ дляЗвездолётчица
Как не разрешают - звонят каждому родителю из класса ’завтра у Васи день рождения только ж вы его не поздравляйте ’?
Звездолётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Про родительские группы в вайбере не слышали?
Русалка на ветвях• 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
ешьте хоть суши, хоть что. Но не нужно забывать своих корней! выбор нужно делать осознанно, религиозный особенно! А следовать примерам цукербергов, трампов и т.д... - сомневаюсь, что они поступали, что кто-то там по чьему бы то ни было примеру
Звездолётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
чем Вам негры не угодили то?
это что религия такая? ))
А каждый негр христианин?
Звездолётчица
• 21 декабря 2017
Ответ дляDeborah
То есть они в вайбере пишут ’не поздравляйте васю завтра с ДР’?
Да, пишут. ’Мы в нашей семье не отмечаем дни рождения, от подарков отказываемся’
Ответ дляРусалка на ветвях
А вы точно знаете, какие у меня корни????????