Солнечный день• 21 декабря 2017
Заболели сразу после акдс..насколько это опасно?
Девочки,успокойте меня...я в таком отчаянии,не передать.
Ситуация такая:вчера сделали 1 акдс 8 месячному малышу-Инфанрикс Гекса.В апеке купили ,в пк сделали.
Кровь к сожалению неделю назад сдавали-все ок было.Так себя корю(((Ттт,был здоровый ребенок,еще ни разу не болел до этого никакими орви,специально старшую оставила эту неделю дома,чтобы болячку со школы не принесла.
И все равно..результат-печальный,малыш сегодня заболел .Вчера ,после прививки,плохо себя вел ,капризничал и плакал,на ночь не мог уснуть.Поставила свечку Нурофена,он через 10 мин облелался,поставила вторую-тоже самое.С горем пополам уложила.Поспали с 2 до 6 утра и проснулся,начал кашлять и чихать..через пару часов и сопли появились-текут ручьем..он с рук не слазит,темпа днем была до 37.5.Из еды ничего не захотел кушать,одну грудь.
Врачам двум позвонила,говорят,вирус у вас(((Вечером начал просто орать..даже от груди отказался..диарея сегодня была 5 раз...Носилась на руках до 00..поставила опять свечку нурофена,вроде уснул.Надолго ли(Скажите,это очень плохо заболеть после прививки?Я просто в панике,вот выбрала "благоприятное время"..И на улице с пт не гуляли,чтобы ничего не подхватить,никуда не ходили,мы все ттт здоровы.Вот откуда он мог заболеть?Разве что в пк подхватили..хотя и деток там не было,в обед кололи.И все равно не уберегла.А так надеялась,что перенесем хорошо эту прививку
Директриссимо• 21 декабря 2017
Любая прививка сильно рубит иммунитет. По этому вирус быстро развился.
А в остальном - как обычно. Будете правильно лечить - обойдетесь без осложнений.
Солнечный день
• 21 декабря 2017
Сейчас думаю,может был он уже заболевший на момент прививки..Но ничего ттт вообще в поведении не заметила.Ох,если бы знал,где упасть,то и соломки подстелил бы’...
Без Баяна• 21 декабря 2017
Так после АКДС всегда так. Успокойтесь и наблюдайте. У вас ещё две таких прививки впереди.
Пупуговка• 21 декабря 2017
Ответ дляБез Баяна
Не вводите человека в заблуждения! Не всегда! Мы сделали уже 2 АКДС и ни разу так не было.
Солнечный день
• 21 декабря 2017
Ответ дляТимаша
Не корите себя, вирус где угодно малыш мог подцепить.
Диарея после нурофена? Может свечи не подходят? У нас так было после Анальдима.
Главное, что бы пил много и грудь кушал. Зубки не лезут?
Спасибо.Муж орет ,что я угробила ребенка(Сказал,больше не разрешит мне ставить прививки.Надеюсь это в порыве эмоций он.Старший ребенок с диабетом,и конечно же мы очень переживаем(((
Нурофен ставила вчера в 22 где то,а диарея началась сегодня после обеда где то.Вчера не считаю покаки после свечки.
К сожалению,воды мы до сих пор не пьем((Заливала сегодня со шприца нурофеновского..но такое(это капля в море.Грудь днем ттт ел.Вечером мало ел,животик видимо беспокоил.Ну и нос забит,не дышит-закапала на ночь називином.
А зубки..хз.2 зуба вылезли в ноябре.Вчера на осмотре врач сказала,намека нету,а там хз.
Ответ дляСолнечный день
Плакать может от того, что носик забит и трудно дышать. От плача отек слизистой и ещё больше носик не дышит. У вас есть аспиратор? Было бы неплохо сопельки вытянуть.
Вы в следующий раз после походов в поликлинику закапайте в нос Но-соль, что бы сиыть всякие бяки.
Вам педиатр лечение назначил?
Я вот никогда не верила в силу Афлубина. Нам постоянно его назначали и толку всегда ноль было. Но, я заметила, если его начинать давать при первых симптомах по инструкции, то ребенок очень быстро выздоравливает и болеэнь протекает легче.
Вам педиатр лечение назначил?
Зоркая Зорро• 21 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
Это и есть побочные действия вакцины, в инструкции это все написано, что это возможно.
Даже диарея написана.
Мы делали инфанрикс гексу 2 недели назад (4 года ребенку, это первая у нас акдс), неделю после прививки болела, насморк, раздражительность, плач, темп. до 38.
Потом ещё и покраснело и затвердело место укола на ножке.
Сейчас все прошло наконец-то.
Я точно уверена это не вирус, а побочные действия прививки. Ребенок до прививки был 3 недели здоров точно, анализы сделали накануне, и после прививки не контактировали с детьми.
Даже диарея написана.
Сейчас все прошло наконец-то.
Зоркая Зорро• 21 декабря 2017
вот по ссылке инструкция и побочные действия написаны.
Лечите как обычно ребенка.
Будьте готовы к покраснению ножки, у нас на 6-й день появилось.
Без Баяна• 21 декабря 2017
Ответ дляПупуговка
А мы старшей делали 5, младшему 3 : всегда так было, у всех наших знакомых, родственников тоже. И все педиатры еще до прививки рекомендуют дать нурофен и противоаллергическое (второе по желанию) !!!
Гопница-Советчица• 21 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
у ребенка сопли и 37,5 значит угробила? у него романа на стороне нет случайно? мужики когда в загуле, ведут себя так неадекватно и цепляются ко всему подряд.
п.с. ребенок на ослабленнй имунитет словил вирус. сейчас половина деток болеет орви с горлом и кашлем
Сердючка• 21 декабря 2017
Ответ дляЗоркая Зорро
Лечите как обычно ребенка.
Что-то про насморк в побочке нет.
Ребенок просто заболел. Так бывает. Моя сейчас тоже болеет без всяких прививок: сопли, темпа, диарея, ну и зубы до кучи.
А вот 3 АКДС сделали, иничего после них не было
СкокоМнеДадите• 21 декабря 2017
Ответ дляСолнечный день
Муж прав. Прекращайте гробить детей.