Что-то не спится• 21 декабря 2017
Шампанское к Новогоднему столу.
Какое покупаете шампанское теперь, когда "Советского" больше нет? Они мне теперь все одинаковые какие-то. Может подскажете?
Свисток ля-минор• 21 декабря 2017
Ответ дляРву и мечу
Все зависит от бюджета... Я люблю Моэт, но в гостях пью то чем угощают. Как-то угостили шампанским ’Золотая балка’ - очень понравилось. Есть друзья у нас - то они только Кристал пьют, вкусно, но для нас дорого. Асти, Фраголино мне не нравятся. Вообще не понимаю ажиотаж вокруг этих напитков.
аналогично, лучше уж просеко пить сухое
Рябушка Ку• 21 декабря 2017
Только Новый Свет!пробовала дорогие и среднего диапазона, болит голова и все тут.после Новосветовского все гуд, хоть целую бутылку.Хотя мне и пары бокалов за глаза хватает, не злоупотребляю
Замыленная• 21 декабря 2017
Ответ дляНе пью, не курю
Маме презентовали...
Наконец попробую...что в нем такого?
Ничего
Стервочка• 21 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
так нет его
Помеха справа• 21 декабря 2017
1. Bagrationi
2. Provetto Spumante Brut
3. Asti Tosti
4. Mondoro Asti
2. Provetto Spumante Brut
3. Asti Tosti
4. Mondoro Asti
ВсеЧетко• 21 декабря 2017
Ответ дляПолБатона
из РФ прикольно ещё Боска с разными вкусами))) а Абрау реально вкусное.
Боска - в России производят?
ВЫВсеВрете• 21 декабря 2017
Ответ дляРябушка Ку
Где покупаете Новый свет? Я раньше его любила, теперь нигде нет.
Ответ дляАлена 23
в мартини асти нет никаких отдушек!если не знаете не пишите что попало,для любителей сладкого это лучший вариант,в асти только виноград сорта мускат кот.растет на контролируемой зоне в италии и контрнаклейка на асти docg (высшая категория в классификации итальянских вин)обозначает что в италии был контроль начиная от прорастания лозы и заканчивая разливом в бутылки.
наверное, поэтому у меня не болит голова от него. даже если выпью всю бутылку сама :))) ну почти (минус бокал для мужа)
а моя голова - знатный контроль качества. сосуды реагируют мгновенно на шмурдяк
ВЫВсеВрете• 21 декабря 2017
Ответ дляЯ не Тролль
а Новый свет вообще сейчас продается? как-то давно его не замечала.
Видела его в Крыму в прошлом году больше 700 рублей стоило. Уж лучше молдавское или итальянское за эти же деньги купить.
Ответ дляАлена 23
по-поводу асти,девочки асти отстой это то что продается в атб и прочих магазинах непонятного производства,а маритни и мондоро имеет знак docg (Denominazione di Origine Controllata e Garantita)выглядит как акциз,это гарантия того что напиток произведен в Италии под строгим контролем,и если асти то только с этой наклейкой,тогда это вкусно для любителей сладкого игристого.А то меня тут обвинили непонятно в чем
э
не обращайте внимание. вы ответили четко и по делу
один вопрос - мондоро чем от мартини отличается по вкусу? не пробовала
п.с. вижу на розетке, что дороже, чем мартини, но при этом скидка в 100 грн. я что-то боюсь скидок на продукты))
Губной рояль• 21 декабря 2017
У меня от некачественного шампанского болит голова сразу-же. Даже от половины бокала.
От Мартини Асти - не болит совсем. От Фраголино тоже не болит и от Нового Света.
Самое бюджетное, я так понимаю - фраголино.
Что-то не спится
• 21 декабря 2017
Ответ дляПекуча
На вкус и цвет, товарищей нет. Кое что из вышеперечисленного пробовала, кое что нет. Но!!! Девченки,только не Французкий бульвар!!!! Оно ужасное....
Согласна, это головная боль обеспечена.
Рябушка Ку• 21 декабря 2017
Ответ дляВЫВсеВрете
Привозим из Крыма, попросите кого-то
Рябушка Ку• 21 декабря 2017
Ответ дляГубной рояль
Тоже самое, даже пару глотков и капец.Фраголино пробовала, но оно как будто водой разбавлено
ВсеЧетко• 21 декабря 2017
Ответ дляСтервочка
так нет его
тетушка подарила новосветское 2016 года. интересно, откуда оно у нее)
Стервочка• 21 декабря 2017
Ответ дляВсеЧетко
может, в Крыму и продают. в Украине точно нет. разве что ХЗШВ подсуетился и выпустил шипучку с похожим названием, видела в магазинах.
ВсеЧетко• 21 декабря 2017
Ответ дляСтервочка
упс. перечитала этикетку - 2011))) раритет. интересно, можно ли вообще его пить)
в составе указаны виноматериалы, кстати. а это плохой знак для головы.
ВсеЧетко• 21 декабря 2017
Ответ дляAlex_Kri
Ничего плохого в этом нет
кроме головной боли как следствия.
вино из виноматериалов не беру никогда. опытным путем поняла - мне нельзя
ВсеЧетко• 21 декабря 2017
Ответ дляAlex_Kri
Любое вино сперва является виноматериалом. Другое дело, что наши производители с ним могут сделать...
почему тогда также в составе указывают виноград? в основном, на бутылках подороже))
Ответ дляВсеЧетко
Потому, что многие заводы покупают готовый виноматериал, а не виноград. По закону виноматеріали - продукти первинної переробки винограду, плодів та ягід, розчину натурального бджолиного меду, призначені для виробництва алкогольної продукції;
Волшебная палочка• 21 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
Девочки, а какое лучше, такое шабо или артемовское?
Если полусладкое, то мускатное - ооочень отдаленно, но напоминает Мартини Асти)
voloshka_s• 21 декабря 2017
Ответ дляГербалайф и Ко
Асти мартини-шампанское стреляет)
Плюсуюсь, тоже люблю Асти.