Что-то не спится• 21 декабря 2017
Шампанское к Новогоднему столу.
Какое покупаете шампанское теперь, когда "Советского" больше нет? Они мне теперь все одинаковые какие-то. Может подскажете?
ВсеЧетко• 21 декабря 2017
Ответ дляAlex_Kri
Потому, что многие заводы покупают готовый виноматериал, а не виноград. По закону виноматеріали - продукти первинної переробки винограду, плодів та ягід, розчину натурального бджолиного меду, призначені для виробництва алкогольної продукції;
тут надо в технологии разбираться, наверное...
возможно принцип производства вина все же будет разный? раз уже первичная переработка прошла
Ответ дляВсеЧетко
Проблема не в принципе, а в наших умельцах... Кстати некоторые недорогие вина в супермаркетах ( пока встречал чилийские а австралийские) делаются в Украине (по вкусу - от виноматериала, там мало осталось).
ВсеЧетко• 21 декабря 2017
Ответ дляAlex_Kri
чилийские делаются в Украине? не поняла вас
Аноним ФЕЯ• 21 декабря 2017
Ответ дляАгатаХристя
У меня брат зам. начальник производства АЗШВ, и в данный момент это единственное в Украине производство где выдержана вся технология производства и хранения (соляные шахты).
’Золотая Балка’ производилась и производится(только сейчас под данным брендом КЗШВ льет) путем искусственного насыщение вина СО2, муж был гл. технологом.
П.С. я полностью в теме, т.к. вся семья работает/работала в данной отрасли.
Артемовское шампанское - галимое дерьмо, какая разница, что и где там выдерживается? Золотая Балка и Инкерман и вина Массандры, которые производятся теперь на материке - обхожу десятой дорогой. В довоенные времена хоть ВИНО в Украине было, а теперь - ’выдержанная технология производства и хранения’.
Смешнюча• 21 декабря 2017
Ответ дляОсмоловская
хотите вышлю вам из России шампанского?не прикол,очень уважаю ас как собеседника и подарок от души сделаю))
а Вы какое в России предпочитаете?
Ответ дляВсеЧетко
Торговая марка ’Cartaval’ Винификация производится на мощностях чилийской компании Sociedad Agricola Requingua, а розлив вин осуществляется на заводе ’Коблево’. Вкус как у разведенного вина нормального производителя
ВсеЧетко• 21 декабря 2017
Ответ дляAlex_Kri
ну на этикетке ведь указано Коблево?..
ВсеЧетко• 21 декабря 2017
Ответ дляAlex_Kri
Указано, но не на этикетке, а на обратной стороне бутылки - не все читают.
я читаю все этикетки подробно)))
но на самом деле, украинское вино не беру (хотя пару раз муж мне покупал Шабо, вроде бы норм). ну вот так вот непатриотично))
беру как правило знакомое вино. хорошо реагирую на Фронтерра. ее и выбираю, если гадать не хочется. Еще Погребок Дъявола тоже неплохо (но теперь цена). Чилийские как правило неплохие.
Очень добрый аноним• 21 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
’Киевское’ пробовали, ничего так, голова не болит. Может есть еще варианты?
’святкове’ оно сейчас, кака редкая
Ответ дляВсеЧетко
я читаю все этикетки подробно)))
Мне интересны разные вина, хотя украинские беру редко. Из Шабо недавно брал айсвайн, достаточно необычно...
Кактус из кожезаменителя• 21 декабря 2017
Базалетти, но оно от 120-170 грн, в зависимости, если ли скидка
А так, фраголино
antananarivu• 21 декабря 2017
Ответ дляУ кого такое было
Девочки, а какое лучше, такое шабо или артемовское?
Артемовское , мускатное, с зелёной этикеткой, полусухре!!1 Если брют - с синей.
90x60x90• 21 декабря 2017
асти - очень вкусно - оно на первом месте у меня. Еще в прошлом году брала меренго мускатное - тоже отличненько. Широкая балка золотая серия тоже было хорошее. Остальные и правда все на одинг вкус. В этом году фраголино взяла, буду пробовать.
Стервочка• 21 декабря 2017
Ответ дляВсеЧетко
я читаю все этикетки подробно)))
Фронтера вроде как проверенное уже много раз. мне нравится, из бюджетных хороший вариант.
а чего украинские обходите? Вина Гулиевых, Колонист - хорошие вина.
в Чизае линейка кошерных вин заслуживает внимания.
90x60x90• 21 декабря 2017
ой, Золотая балка. ))
Еще вина Вилла Крым - вкусные, неожиданно, но очень!, наверное шампанское должно быть у них тоже хорошим.
БезПаспортаНеПродаю• 21 декабря 2017
А мы уже несколько раз брали шипучее вино из Италии 1,5 литра 130 гривен, лучше наших шмурдяков.
Стервочка• 21 декабря 2017
Ответ дляAlex_Kri
это ’ледяное’?
интересно попробовать было бы, если в самом деле оно.
Detka_Life• 21 декабря 2017
Ответ дляЧто-то не спится
очень вкусное Fragolino и Asti цена до 100 грн
Detka_Life• 21 декабря 2017
Ответ дляБалаболка
А где Советское поделось, почему нет? Я не в курсе(
осталось в Советском Союзе )))))

Пусин Кукин• 21 декабря 2017
пока ничего вкуснее Cinzano Asti белое сладкое не пила
это просто душистый букет, а послевкусие
очень хорош Мартини Асти и Donelli Lambrusco,
не воняют мне дрожжами и на вкус ничего -Болград, какое-то просто Асти пила на одном д/р, Золотая балка тоже вроде ничего ,
раньше любила Советское, но потом была пошесть на Советское и стало не понять, где нормальное, теперь вообще не беру принципиально..