Я натуралка• 21 декабря 2017
Как постирать детское одеяло из шерсти мериноса?
Одеялко как бы с открытой шерстью, не спрятанной в текстиле. Как лучше его постирать? В ручную или можно попробовать на деликатном режиме в машинке?
Та легко!• 21 декабря 2017
У меня два. Одно стирала в машинке на 30 градусов- село от отжима(((( второе пуками стираю в ванне- все отлично. Попробуйте в машинке без отжима
Пешеходик• 21 декабря 2017
Ответ дляТа легко!
Пуками не пробовала,только своими или кто-то из домашних помогает?

Я натуралка
• 21 декабря 2017
Ответ дляmena
там же написано значками как стирать:
машинная щадящая стирка на 30 градусов цельсия
не отбеливать
сушка в растянутом виде
не гладить
химическая чистка в щадящем режиме
п.с. я шерстяное одеяло стираю в солнечный теплый день, и Вам советую. режим ’шерсть’ с гелем для шерсти
не отбеливать
сушка в растянутом виде
не гладить
химическая чистка в щадящем режиме
Это новорожденного одеялко. Уже и обрыгали и обписали))) летнего денька нет возможности ждать)
Лукава_Кiшка• 21 декабря 2017
Замочите в холодной воде 9 (не больше 30*С) и немного пожомкайте руками. Полощите тоже вручную. Потом в машинку на деликатный режим на полоскание + отжим 800 оборотов. После хорошо раструсить и немного растянуть.