Неутомимые шахматы• 21 декабря 2017

кому -то помогли занятия кинезиотерапией для спины? или это все рекламные трюки?

протрузии, грыжи.. не знаю, тратить деньги на них или нет. и еще и боюсь, чтоб хуже не стало. все эти центры спины, амбулатории спины, тренажеры кипарис и т.д.
Ватный Пупс• 21 декабря 2017
потратьте деньги та водолечебницу в Генгорке, мужу 10 лет назад уже операцию собирались делать, случайно попали на арабатку и теперь летом всегда туда ездим. спина у него пестала болеть вообще, как вспомню раньше два раза в год то блокада, то спецмассаж, то обезбаливание, аж страшно. он у меня неанушаем, первое время как перестало беспокоить, то говормл что просто совпадение, потом уже признался, что реально помогло.
Кукусик• 21 декабря 2017
Мне помог мануальный терапевт (грыжа, подвывихи). А вот для поддержание надо упражнения.
КонФФетОшка• 21 декабря 2017
Лучше найдите хорошего тренера по пилатесе или йоге и только индивидуальные занятия. Мое мнение-в этих центрах выкачка денег.
Коко На Страже• 21 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
а что там делают? я после операции, ужас просто, 1,5 года по реабилитологам - реабилитация в бассейне, реабилитация на доске, занятия на различных тренажерах, - все без толку....
Коко На Страже• 21 декабря 2017
Ответ дляКонФФетОшка
йога помогает?
мистерЛяпсус• 21 декабря 2017
Во первых перед любой растяжкой - массажем - хиропрактикой- йогой и тд нужно укрепить все косточки-хрящи-диски и тд...
А то вон моя сестра попала к такому ’специалисту’ - туда зашла , а оттуда ее вынесли, и сейчас вторая группа инвалидности...

ЛЮДИ НЕ ХОТЯТ ИЗУЧАТЬ ПРИЧИНЫ, А ИЩУТ ОТЗЫВЫ И НОВЫЕ МЕТОДИКИ

Советую Террафлекс, Нейровитан, Синарту - как и что пусть распишет врач, а вот только потом все что выше написано
автор Неутомимые шахматы • 21 декабря 2017
Ответ дляКонФФетОшка
да я вот сегодня с тренером общалась в зале, она реабилитолог по образованию. сказала , что будет давать комплексы как нужно. а у меня и шея сейчас побаливает, и поясница.. вот боюсь как -то, вдруг хуже станет. но надо что-то делать, иначе тоже будет хуже становится
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
у мeня болeла спина, грыжи, то за Счастливцево в источнике купалась(15-20минут, 10дней)и забыла о спине(дома только заоядка)... только самолечение по сути бесплатное, но конечно если есть финансы, лучше начать с водолечебницы в Генгорке
Ответ длямистерЛяпсус

прошла курс лечения и массаж.. месяц назад. а сейчас работа - работа. и уже опять побаливать начинает шея, поясница.. что делать не знаю..
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2017
Ответ дляКукусик
и мануальный терапевт(зарядка-массаж, я не знаю как поавильно назвпть тот комплекс с ним)
Печенюшка• 21 декабря 2017
Ответ дляКоко На Страже
И меня заинтересовало, погуглила. Но там горячие источники, а мне нельзя по женски. Может кому-то пригодится: очень много рекомендаций о мышьяковых ваннах, что в Закарпатье. Специфика: все болезни опорно-двигательного апарата. Аналогов в Украине нет. В мире всего 5 таких источников. Но бронировать нужно год наперед. Я еду в мае, есть большие надежды, а то всю жизнь сидеть на глюкокортикостероидах и нестероидн. препаратах не хочется.
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2017
Ответ длямистерЛяпсус

да , перед Счастливцнво был курс у невропатолога, потом курс хеелевских препаратов, потом источник, море, плаванье, потом занятия с мануальщиком, теперь зарядка
мистерЛяпсус• 21 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
а Мидокалм не назначали? может просто спазмы частые?
Ответ длямистерЛяпсус
да, мидокалм пила. невролог сказал, что шея болела именно из-за мышечных спазмов.
мистерЛяпсус• 21 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
Витаксон кололи?
Ответ длямистерЛяпсус
Витаксон кололи?
нет. назначали мидокалм, неуробекс и кавинтон
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
хотя бы 120раз за день сжимайте плечи《не знаю》(совет невропатолога). Сначала сложно, но постепенно доведете кол-во до 120раз в течении дня(я начинала с 25таких движений), так разработалаи на работе(то по дороге в туалет слелаю 25раз и больше упражнений, то еще найду минутку и т.д)
Ответ дляКондуктор троллейбуса
а что значит сжимать? назад отводить или как ?
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2017
потом дальше смотрю упражнения, учу и постепенно делаю. Шея окрепла
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2017
Ответ дляНеутомимые шахматы
вверх поднимаете, как бы говорите《не знаю》.
Губы_зубы• 21 декабря 2017
я хожу на кинезиотерапию. полезно, лучше узнаешь свое тело, связи в нем. ну и заниматься надо дома). если не заниматься дома, то ходить на сеансы конечно дорого.
Ответ дляГубы_зубы
а куда ходите? давно? какие результаты и проблемы были? поделитесь, пожалуйста, информацией
Ватный Пупс• 21 декабря 2017
Ответ дляКоко На Страже
там термальный источник который помогает восстанавлению хрящевой ткани и снимает воспаления. после осмотра и изучения истории болезни врач назначает курс , обычно 10 сеансов в бассейне с термальной водой в вертикальном положении и грузиками на ноги, потом можно массаж. звучит бредово, но туда люди некоторые по 20 лет ездят, я не врач схему не опишу, поищите отзывы. желательно конечно два раза в год для профилаки, весной и осенью там жилье намного дешевле, лето - сезон, море. у мужа в поясничном отделе была грыжа , уже дошло до того что ноги отнимало, сейчас даже не болит, снова в футбол стал играть.
вот сайт, не болейте!! http://www.genichesk.com.ua/rest/hotspring/
муха в кедах• 21 декабря 2017
Мужу кинезитерапия очень помогла. Грыжи в пояснице уменьшились сильно за 3 месяца хождения в зал, где ее Зубец преподавал. После зала уже 3й год делает упражнения дома - все отлично, ушли боли, нет онемения, практически здоров
Ответ длямуха в кедах
а сколько раз ходит в неделю?
Ватный Пупс• 21 декабря 2017
Ответ дляПеченюшка
ну как горячие, иногда 35 градусов. по женски воспаления не противопоказание. там противопоказания - гипертония, больное сердце.
Кондуктор троллейбуса• 21 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
ага.
Брюльтик• 21 декабря 2017
какая йога при грыжах? вы че?
Green_Cat• 21 декабря 2017
Любі правильно підібрані регулярні заняття дають позитивні результати - а будемо це називати лікувальною гімнастикою чи кінезітерапює... йога теж сюди.

Але коли вже запущений випадок - то без інструктора чи рекомендацій лікаря ніяк навіть коли це просто теренкур.
Брюльтик• 21 декабря 2017
пилатес - соглашусь.
но индивидуально. В группе с вами работать так не будут.
Когда поймете что к чему, можно на групповые пилатес переходить