Лама_мама• 21 декабря 2017
Учитель после уроков делает домашнее задание с детьми за деньги. Это нормально?
После уроков учитель выводит деток на улицу, а некоторые остаются в классе.
Я у ребенка спросила, чего они не идут на продленку а сидят, а он мне выдал:
Ты что не знаешь? Учительница делает уроки с ними за деньги!
Это вообще нормальное явление или я чего-то не понимаю?
Естественно те кто делает за деньги учится у нас хорошо, а кто нет в отстающих считается.
Я со своим делаю уроки дома после работы.
Непостоянная постоянность• 21 декабря 2017
Естественно те кто делает за деньги учится у нас хорошо, а кто нет в отстающих считается. - как быстро вы выводы сделали
MaргаРитка• 21 декабря 2017
У нас продленка за деньги.Может быть именно это имел ввиду ребенок?
16 грн.обед+16 грн.оплата учителю.
КапитанльнаЯ• 21 декабря 2017
а что плохого? У нее закончился рабочий день. Я бы с удовольствием оставляла ребенка на доп занятия в школе, они там за час сделают домашку, и у ребенка много свободного времени после школы.
ПотеряласЯ Я...• 21 декабря 2017
Как по мне - нормально. Деньги платят родители - значит они договаривались с учителем. Это репетиторство.
Да, у нас у старшего еще в 2000году такое было.Платная продленка до 15 часов.По моему и сейчас есть.А бесплатная до 17 или 18 часов и там дети сами делают уроки,учитель помогает,но не заставляет.
У нас помню ходило 6 человек и делали в основном письменные задания.Я была довольна.
Dzvina_Dzvinochok• 21 декабря 2017
Це поширена пракика. Не всі батьки можуьсобі дозволии сидіи годинами над дииною з уроками.
І це справа батьків , платити на групі продовденого дня, оплачуваи вчиеля вдома чи робиити сам з дітьми. Мої нерви жодних уроків не витримають, тому буду наймати вчиеля для цієї справи. Мені головне щоб був резульа аких зроблених уроків не лише в зошиті , а в голові , тому буду вирішувати до кого краще звератись.
Лама_мама
• 21 декабря 2017
Ответ дляНепостоянная постоянность
а так оно и есть
Оловянный_Прагматик• 21 декабря 2017
Это называется платная продленка.
У нас с 1 по 2 класс на общую бесплатную продленку принимают по 10 человек от класса. В 3 классе - 5 человек. И то льготники в первую очередь. Поэтому с остальными детьми остается наш классный рук - стоит это 30 грн + обед 20 грн. Итого 50 грн до 17 часов. Никто никого не тянет - хочешь приходи в 13 и забирай своих и делай уроки дома сама
Лама_мама
• 21 декабря 2017
Ответ дляMaргаРитка
16 грн.обед+16 грн.оплата учителю.
продленка само собой, мой тоже ходил на продленку и я в курсе что это, мы не платили учителю ничего только обеды оплачивали
Ответ дляЛама_мама
а так оно и есть
не волнуйтесь, старайтесь, учитесь. ЗНО все расставит по местам)))
БЦАшка• 21 декабря 2017
Автор, учитель подрабатывает репетиторством, а не делает уроки за деньги.)
Додекаэдр• 21 декабря 2017
Ответ дляМашкус
я была бы только за, если бы с моим ребенком за деньги делали ДЗ, но в нашей школе, увы, такой опции нет((((( мне мои нервы дороже!
Согласна. Я бы тоже не против оплачивать такие услуги учителю.
Но у нас в школе такое не практикуют. А жаль
Анчо Ус• 21 декабря 2017
Я оплачиваю учителю, дочь делает уроки с ней. Оплачиваю 35 грн в час. 2 класс.
Дочь не отличница, я довольна,что придя домой в 11, не трачу время на уроки.
шрот мне в рот• 21 декабря 2017
а что, учитель должен делать домашку с детьми? вроде ж нет
значит ролителям и учителю так удобно
другой вопрос, что это в стенах школы...
значит ролителям и учителю так удобно
Смешнюча• 21 декабря 2017
Моя не ходила на физкультуру и да не ходила гулять на улицу. С ней все время занималась ее учительница, и да - за деньги. Просто так ей нет смысла вкалывать больше, чем полагается. Дочка отставала по математике. Занималась учительница с ней и домашку и еще просто так - усвоить то, что не поняла. Я очень довольна. За два месяца ребенок вышел на нужный уровень и решала все моментально. Вообщем, не вижу трагедии. Кому нужно - те платят и с их детьми занимаются.
Люблю_джаз• 21 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
значит ролителям и учителю так удобно
з нового навч. року в стінах школи такий вид ’підробітку’ буде заборонений
Моль Молливна• 21 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
а так оно и есть
ну есть же контроль знаний - контрольные, самостоятельные, на основании которых выставляются оценки за семестр. если у вас сомнения в объективности оценивания работ вашего ребенка, поднимите этот вопрос.
или вас конкретно мучает вопрос хорошей успеваемости других детей?
Лама_мама
• 21 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
значит ролителям и учителю так удобно
Вот именно, я подходила к заучу, она сказала занятия за доп.плату пожалуйста, но только не в школе, а у вас дома пусть занимается репетиторством.
Коленная ложечка• 21 декабря 2017
Ой, это же повсеместное явление. У меня дочь в 3м классе, большая часть занимается дополнительно с преподавательницей. У них задания контрольных работ есть накануне:).
Справедливости ради: у детей, которые без этой дополнительной помощи оценки тоже весьма обьективные, учитель не ’наглеет’. НО: здесь ситуация такая... двуякая. Родители просят и несут в руки преподавателю дополнительные деньги, родители отдают себе отчет в том, что они оценки фактически покупают. У меня вопрос только: ЗАЧЕМ???:)
MaргаРитка• 21 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
У нас уже четвертый год продленка только платная до 15.30
Майская киска• 21 декабря 2017
Автор, этим детям и на утренники стихи наверное покрасивее дают и суп в столовке у них вкуснее и хвалит их учительница чаще?
Ну Вы даёте! Есть общешкольная продлена, бесплатная и платная у класс.рука.. все!
Ответ дляЛама_мама
автор, а в чем проблема? кто хочет - платит, кто не хочет - не платит.. или вы хотите получить бесплатно то за что другие платят?
Смурфетта• 21 декабря 2017
Ответ дляЛама_мама
а так оно и есть
вы хотите сказать,что вам за правильно написаное домашнее ставят 2?
Лама_мама
• 21 декабря 2017
Ответ дляМоль Молливна
подниму конечно, вот табель получу и гляну.
В предыдущем классе она снижала оценки, пошла к заучу и подняли мы с ней все контрольные, учителю было зауваження, что снизила.
Посмотрим как в этом будет)
Смурфетта• 21 декабря 2017
Ответ дляЛюблю_джаз
такий вид заборонений взагалі