Залетная Я тут• 21 декабря 2017

делать ремонт перед переездом или нет?

ну не совсем полноценный ремонт и не совсем перед переездом.

есть в планах покупка новой квартиры. сколько на это уйдет времени - пока и сами не знаем. много факторов. ну 2-3 года минимум.

сейчас живем в маленькой квартире. сразу сделали кухню и санузел, а в комнате осталось почти все старое (только обои сменили): старый паркет страшненький (лаком покрыли только), покрасили потолок и все. живем тут уже 7 лет. больше ничего не делали. то некогда было, то желания не было, а теперь как бы и не сильно надо. а теперь смотрю на это все - и тоска берет (а что в декрете еще делать, как ни критически жилье осматривать? :)).

уговариваю мужа: давай хоть на старый паркет линолеум кинем - от скрипа не избавит, но вид будет другой. обои поменяем на что-то более симпатичное. люстру.

я не настаиваю на дорогом ремонте - в остатках эпицентра можно взять получше. потому что 2-3 года могут превратиться и в 7-8 лет. и вообще. жить сейчас надо

вы за ремонт или против?

Результат:
вже голосів: 41
27 (65.85%) за
12 (29.27%) против
2 (4.88%) другое мнение
Зам. зав. Анонима• 21 декабря 2017
За. Это годы вашей жизни.
Однозначная• 21 декабря 2017
Ну не трогайте паркет только! Лучше наймите мастера на реставрацию и циклёвку.И да,обои смените-уже веселее будет.
автор Залетная Я тут • 21 декабря 2017
Ответ дляБабайко
паркет не особо паркет у нас - а такое вот чудо из деревянных кусочков. там исторической ценности 0. его правда лучше прикрыть. хотя это скорее копромис, чем истинное улучшение, потому что уложен криво (планки некоторые торчат над поверхностью)

обои не старые и не страшные. просто оказались слишком желтые при желтом свете ламп. меня раздражает желтизна
Однозначная• 21 декабря 2017
Ответ дляЗалетная Я тут

Скиньте фото,если хотите.Можно что-то придумать сообща)
Ну всё равно,дерево замечательно поддаётся реставрации ,даже своими руками.
Однозначная• 21 декабря 2017
Фото я имела ввиду не только паркета.АрёПросто может обои неи необходимости менять,а разбавить другим цветом-текстиль, декором.И придумать что-то с освещением,чтобы не было желтизны.
Mamzela_Irina• 21 декабря 2017
У Вас типичный синдром гнездования))))
А по теме - конечно, делать! Хоть немножко, но это же Ваш дом. Пусть временный, пусть даже не свой. Но вы же каждый день там находитесь. А дом хозяйку любит.
автор Залетная Я тут • 21 декабря 2017
Ответ дляMamzela_Irina
У Вас типичный синдром гнездования))))
нет, это как раз наша квартира. просто она всегда для нас была неперспективной. и мы не хотели вкладываться)
культУра• 21 декабря 2017
Я тоже сейчас нахожусь в состоянии побыстрей бы смыться, но пока это только планы, вот машину осилили и хотим теперь вплотную заняться расширением жилплощади, поэтому ремонт не делаем. Правда муж, когда покупал, лет 8 назад, ремонт делал с нуля, поэтому все ещё в более менее нормальном состоянии, но если бы планировала жить больше 2 лет, ещё и сидя дома постоянно, то конечно уже пришлось бы что-то доделать и прикупить.
автор Залетная Я тут • 22 декабря 2017
Ответ дляБабайко
автор Залетная Я тут • 22 декабря 2017
Ответ дляБабайко
Карусель-весель• 11 января 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
я в такой же ситуации как и Вы, слово в слово. Уже немного привела комнату в порядок, очень довольна, хоть и все бюджетненько. А Вы решились?