Не стесняюсь• 22 декабря 2017
Ну какая морковка в оливье, зачем она там?
Моя свекровь делает с ней, не могу это есть
Результат:
вже голосів:
1735 (77.25%)
делаю с морковкой
511 (22.75%)
без морковки
gorechavca• 22 декабря 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Обязательно с консервированным горошком и побольше. Только соленый домашний квашенный огурец, он дает кислинку. Сладкую морковочку, лучок репчатый и зеленый - для остроты и красоты. Колбасу, ветчину или мясо -
мне все равно что. Яиц побольше, они связывают вкус других продуктов вместе. А вот картошку можно и вообще не класть, салат от этого не хуже, или парочку для объема.
Я, до речі, пробувала робити без яєць, а все інше як завжди, то мені дуже сподобалося) Салат виглядав свіжішим, веснянішим, так би мовити)
Я вся ваша• 22 декабря 2017
Ответ дляПарасюха
Я делаю с морковкой ппосто для красоты. Добавляю ее совсем немного
Блин. Ну какая красота в измазанной майонезом моковке?
Ламзак_сдутый• 22 декабря 2017
Ответ дляАнтиТанкист
А я еще перестала класть в оливье и крабовый салат свежий или соленый огурец. Совершенно случайно так получилось. как то делала салат и не было огурцов дома ни никаких, сделала без огурцов и так всегда теперь делаю. Мне так даже вкуснее. Свежий да и маринованный или соленый огурец дают много ненужной влаги в салате, салат долго не хранится, быстро течет. На второй день салат водянистый с огурцами становится и не вкусный.
не надо перемешивать все ингредиенты в первый день, конечно получится хрючево. Огурец режем перед смешиванием, ну и майонез, естественно, тоже перед подачей.
Ламзак_сдутый• 22 декабря 2017
Ответ дляЖенамужная
это как я вчера в одной из тем узнала про рыбу мойву.никогда ее не брала и не ела...но сказали что вкусная ,но запах плохой когда жарится..
так вот думаю куплю попробовать
пошли вчера в сильпо-лежит она-такая мелкая...как ее вообще чистить..мужу говорю-давай возьмем попробуем-он рещил что я шучу...
цена-50 грн за кг..
и тут же карп очищенный-40 грн за кг..амур 70 грн за кг...взяла их))
никаких проблем.помыла и прям целыми запекла
вообщем мойву решила в другой раз попробовать...почему она такая мелкая и вонючая дороже карпа?
так вот думаю куплю попробовать
цена-50 грн за кг..
выращена в естественных условиях, а карп в озере фермерском. Купите мойву в кулинарии, на пробу.
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляnell
я оливье вообще не люблю. вареные овощи - фу. лучше со свежими помидорками или огурчиком, яблочком
а рецепт?
ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
за морковку не помню, вроде свекровь без нее делает... Но свекр делает с яблоками, я это есть не могу
У меня все салаты без лука
, я не могу есть салаты с луком, я чувствую только лук и больше ничего
У меня все салаты без лука
’Вы не любите котов? Нет Вы просто не умеете их готовить’)))
маринуйте предварительно лук (уксус. соль, сахар, потом промыть) или на 5 мин кипятком залить
иначе лук завоняет любой салат
жар-птица Нюра• 22 декабря 2017
мне морковь норм, я ее в любом виде люблю, но лууук, из-за него у свекрови оливье не ем, бееее
ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2017
Ответ дляПышечка
ни с картохой ни с морковкой никогда не делаю-если делают так в гостях не ем!
т.е. Вы оливье вообще не делаете)) так бы и написали
ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2017
Ответ дляМочалкин блюз
яйцо, отварное мясо (говядина, курица, язык), соленые огурцы, хороший зеленый горошек, а вот картошку и зеленый лук - по желанию.
это не оливье, это мясной или яичный салат с горошком)))
ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2017
Ответ дляБлoшка-матрешка
и морковка и лук у меня ид´т.Готовлю раза 2, в год.Но вот салаті,куда рис пихают-ненавижу

.ТО есть, каждому сво´: на вкус и цвет.

плюсуюсь
рисовый с крабопалками
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляМатрёна
мне с морковкой веселее - она цвета и яркости добавляет в салат и так моя мама всегда делала.. только мясо+свежие огурцы(никакой колбасятины)и только домашний мойонез
терпеть не могу бледное рвотное без морковки и с горохом...беееее
и както один крутой шефповар говорил - что наши оливье это 70 % картошки и горошка, а надо картофеля до 30%,даже меньше... и без гороха(горох и картофель не совместимы - на вкус как мыло)
а от домашнего майонеза срачки не бывает? , это же куча масла или у вас какой то особенный рецепт? крутой шеф повар с морковкой делает? как раз она там рвоту и напоминает
Партизанка• 22 декабря 2017
Ответ дляВ танке
Мне нравится морковь в оливье, она придает сладость. А вот с яблоком не люблю, когда в гостях попадается такое оливье, я яблоки оттуда выбираю, а также чрезмерно крупные куски яиц. Просто у всех вкус разный.
вот еще секрет оливье - мелко порезанные компоненты. а вот когда, говорят, да я там оливье порубала. вот это, действительно, фу....
Я ем оливье только своего приготовления, у сестры и у мамы, всё!!!
в остальных гостях - никогда!
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
иначе лук завоняет любой салат
а если просто без него? зачем он там, если ухищряться убрать горечь и запах?
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
в остальных гостях - никогда!
есть специальная сетка для нарезки
Язвочка• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
ну я много чего не могу есть у неё, например кутю, она туда конфеты режет(((, холодец с часноком(((
автор, не позорьтесь, кутя с конфетами, холодец с чесноком, оливье с морковкой.... так многие делают! єто дело вкуса, ей так нравится
вот если бы она в кутю морковку добавляла или в холодец огурцы - это да... что-то екстраординарное))))))))))
Партизанка• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
есть специальная сетка для нарезки
она крупная) ток вручную ))
мелко... очень ) с душой ))
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляЯзвочка
какой позор, что я не могу видеть кутю похожую на какое то поминальное блюдо
ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
ну так можно вообще сырое мясо живать, чтоб не ухищряться ))) или по отношению к оливье - можно вообще не делать, если это так напряжно, каждому выдать по яйцу, картошке, колбасе))
а в обратном случае - это называется готовка))) ее этапы : отваривание, бланшировка, поджаривание, маринование и так далее
тут же не проблема - лень, не напрягайтесь. кому-то и так сойдет, кто-то хочет вкусненькое семье сделать
а по факту это секундное дело лук подготовить. я его так в любой салат мариную. только нарезка меняется))
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляИграю у края
она крупная) ток вручную ))
мелко... очень ) с душой ))
мелко это по пол сантиметра?, да , она крупнее
Не стесняюсь
• 22 декабря 2017
Ответ дляДеньгиНеСдаю
зачем! в салате! лук!
ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
зачем! в салате! лук!
а зачем! там колбаса! картошка! яйца?
Партизанка• 22 декабря 2017
Ответ дляНе стесняюсь
это называется порубать )))
я такое не ем )