Аноним_1542• 22 декабря 2017

Мое терпение лопнуло! Суворовское училище?

Вчера мой сын 10 лет довел меня до состояния аффекта своим бесконечным потоком лжи. Терпения больше просто не осталось. Он в 5 классе и все пять лет каждый день мы с мужем уговариваем его делать уроки. Уже по всякому было: просили, объясняли, уговаривали, обещали земные и неземные блага, знакомили с местными бомжами (с его будущими коллегами по работе), разговаривали по душам, угрожали, били, ругали. Все методы опробованы - в ответ ничего не хочу и не буду делать. Дошло до того, что он просто перестал записывать д/з в дневник, ходить в школу неготовым и получать двойки и даже единицы!!! (о которых я узнаю на род. собрании, в дневник он их не ставит). И нагло врать, что ничего не задавали, ничего не ставили. Проблема еще в том, что ему ничего неинтересно. С 5 лет водили его на разные кружки - бокс, айкидо, бассейн, шахматы - все из-под палки, ничего неинтересно. Ему просто нравиться лежать на диване и все. Даже заставить выйти во двор поиграть с местными ребятами невозможно! Лишили всех гаджетов, а ему все равно, лишь бы ничего не делать. Вчера сказала, что со следующего года он пойдет в суворовское училище, мы с мужем уже просто не выдерживаем. Никаких у него нет интересов - не поет, не рисует, даже элементарно из конструктора ничего и никогда не строил. На вопрос, кем хочешь стать - никем. Что тебе интересно - ничего. Растет трутень. Вот, что делать в такой ситуации? Я уже не представляю...
Я супер-пупер• 22 декабря 2017
Ответ дляСтильная штучка
Я автору верю. У самой такой племянник. Атмосфера - чудесная, отношение в семье - хорошие, но как только нужно помочь что-то делать по дому или делать уроки - ничего не хочу, делать не буду. Ничего не интересно - ни карате, ни рисование (замечательно рисует), ни плавание. Любимых предметов нет. Разве что дома телевизор(
Это психологическая проблема. Я это пережила в свое время. Рассталась с гражданским мужем потому что не могла убирать дома, помогать.. это очень глубокая внутренная обида, помощь и работа для КОГО-ТО ДРУГОГО подменяется понятием любви. Те меня убедили, что если я не делаю что-то для другого (не убираю, не готовлю, не не не....) - я его не люблю. Сильнейший протест. Очень долго лечила свою голову после этого. Думаю у автора так же- ребенку не интересно и сильный отворот от того, что эти обязанности вроде как отражают его любовь и уважение к родителям. А любить должны не за хорошие оценки и помощь, а совершенно просто так и безоговорочно! У ребенка протест, очень сильный, и он бы хотел, но специально не будет делать и не будет стараться, хотя ему самому может очень хотеться быть хорошим и успешным. Это очень болезненно, поверьте, я это пережила. Вина родителей колоссальная. Важно осознавать что тебя любят и принимают когда ты делаешь первую ошибку, а дальше как снежный ком пошло...((((( к психологу и очень хорошему, ищите!!!

КротоТо• 22 декабря 2017
Ответ дляСтильная штучка
Ну вам, конечно, виднее)
Но старший племянник - полная противоположность младшему, при той же атмосфере и родителях)
тем более, повод родителям задуматься, где и что они упустили.
Organic• 22 декабря 2017
Автор,у нас знакомые сдали также своего сына,ситуация была похожа-сейчас толковый парень,и не скажешь,что был таким оболтусом.
автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Автор, я вам сочувствую, у меня тоже сын лодырем растёт. Ну если учится не хочет, пусть тогда идет работать, пусть на выходных и на каникулах подрабатывает, все что угодно помыть машину, раздавать листовки, выгуливать чужих собак и тд. Пусть выбирает учеба или работа, не хочет учится пусть шурует себе на хлеб зарабатывать. Попробуйте такой вариант.
пробовала. Попросил муж помыть машину - в итоге. Не хочу, не буду, тяп ляп, а пошли уже домой, я устал. Нытье, нытье, нытье...
Коко На Страже• 22 декабря 2017
по неврологии все ок? инфу нормально воспринимает?нет рассеяного внимания?
ostrov853• 22 декабря 2017
Интересно, какой вариант решения проблемы предложил бы Дмитрий Карпачов? Может вам стоит пересмотреть выпуски из программ ’Дорогая, мы убиваем наших детей’.Там бывали очень трудные случаи с мальчишками, но как-то находились способы привести и в чувства и мотивировать к положительно результатам. Автор, попробуйте посмотреть также вместе с сыном, пусть он увидит как такие дети выглядят со стороны.
Сиреневенькая• 22 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
А чому Ви вирішили, що його будуть терпіти в Суворовському училищі? Наскільки я знаю, там треба добре вчитись. І дисципліна має бути супер.
Ну кстати, у нас на потоке в академии были 3 парня после Суворовского, сами говорили, что были редкие распизDяи, но в училище им мозги вправили, чему они были безмерно благодарны
Я супер-пупер• 22 декабря 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
10 лет ребенку... вы чего...
Стильная штучка• 22 декабря 2017
Ответ дляКротоТо
Вот именно. Со старшим-погодкой (1,5 года разницы) ничего не упустили, а вот с младшим - капец как ошиблись в воспитании)))

автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляЛюблю кетчуп
Может ему именно эта школа не нравится или этот класс, может поэтому не хочет учится, может там атмосфера ему не нравится, учителя или дети обижают, может там программа тяжёлая для него. Попробуйте поговорить с ним на эту тему. Может его в другую школу перевести. Я сама не любила свой класс и поэтому ушла после 9 класса, потом пошла в бурсу, и после 2-3 лет пошла доучиваться в вечернюю школу, потом в техникум, потом в универ. А сейчас я люблю учится, хожу периодически на разные курсы.
самое интересное, что с детьми он ладит очень хорошо. Особенно с девочками, тут спасибо матушке природе. Он сейчас в 5 классе с новыми учителями. 4 класса младшей школы прошли в том же русле. Но там учитель был один и могла в любой момент позвонить и пожаловаться, а здесь 11 учителей и он понимает, что все жаловаться не будут, а значит, можно и не учиться
А_Шо_Такое• 22 декабря 2017
психолог за 1 прием не скажет что делать , ситуация похожа на вашу. ходим к психологу с октября 1 раз в неделю. есть сдвиги маленькие но есть.
У нас например главное не ОРАТЬ на него, тогда все доходит, гаждеты отбирать нельзя - нужно дать что то взамен, игру с вами, поход с вами куда то, в то же магазин за продуктами со списком чтоб он помогал выбирать. анки снежки сейчас например, все вместе и т.д.
То что вы сейчас имеете вы не измените ни за месяц ни за 2, тут уже нужна ваша совместная работа, семьи и психолога.
Отдадите в Суворовское - потеряете сына! в плане сто это уже будет не ребенок а обозленный мальчик на вас с папой....
Слепок стопы• 22 декабря 2017
Ответ дляКротоТо
есть просто разные дети и все что родитель мог упустить, это вывести из под контроля свою панику, почему с одним сработало, а со вторым нет
автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Всех здесь послушать, так дети идеальные и без наставлений родителей, дети делают уроки и на кружки различные ходят и прям развиты не по годам. Вполне конечно возможно, что в семье нездоровая атмосфера, но и в то что дети могут быть эгоистами и леняями тоже нельзя исключать. Когда училась ещё в школе, то были дети из вполне нормальных семей, во всех смыслах этого слова и в материальном плане и полная семья и никто не прессовал и любили и тд, но вырасли наркоманы и лентяи, которые кроме как из дому выносить все что плохо лежит, не умет, так что не надо тут сразу родителей идиотами делать и говорить что детинка просто запутался и бедный не знает как вырваться из ада родительского прессинга
спасибо, хоть кто-то поддержал. Я просто росла в очень бедной семье, поэтому училась очень хорошо и многого добилась. Муж тоже руководитель крупной компании. Но мы детей не балуем, наоборот, стараемся показать на собственном примере, что только собственным умом и знаниями можно чего-то добиться. Я понимаю, что он не такой, как мы. Он совершенно другой человек. Но быть лжецом. лентяем и безответственным - это его личный выбор, который он делает сам
автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляКоко На Страже
есть рассеянное внимание (по мнению психолога). У невролога были - сказал, что в пределах нормы
Настасья Пицун• 22 декабря 2017
У меня сын в лицее Богуна, поступили в этом году. Вы думаете туда легко попасть? Конкурс громадный, требования очень высокие, армейские порядки в прямом смысле. Там разгильдяи отсеялись в первую неделю учебы, некоторые сами уехали домой и вернулись в свои школы.
автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляostrov853
спасибо, посмотрю обязательно
Стильная штучка• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ супер-пупер
Так речь идет не о работе ДЛЯ КОГО-ТО ДРУГОГО. А застелить СВОЮ кровать, убрать СВОЙ письменный стол, почистить СВОИ ботинки.
У вас была внутренняя обида, потому что вы считали, что это за вас должен делать кто-то другой? например, убрать в квартире, помыть посуду?
автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
вот по поводу другого психолога, я уже начала задумываться. Возможно первая проблемы, действительно, не увидела.
А_Шо_Такое• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
мой например только на 5 разе ей более менее начал открываться ! ПОдумайте.

автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
вы меня сейчас добьете
Я Главная• 22 декабря 2017
Ответ дляДамасская Роза
Возможно, даже в покое Вы его оставили не от души, а это была своего рода ’поза’. Это невротическое отношение к учебе, которым заражено большинство в нашем обществе, имеет корни в своем собственном детстве. Ребенок - симптом семьи, пока не поздно, ’прочитайте’ его послание для себя и разберитесь с собой. Что касается учебы - это отдельная тема, мне не нравится наша система образования, ну да ладно. Я не говорю, что ребенок воспылает желанием к учебе, если Вы перестанете беспокоиться. Но он может найти свое призвание, для которого не нужны высокие балы в школе. А из-за этого эмоциоанального шума в семье, он хочет убежать и спрятаться. А куда бежать? В себя, на диван, в телевизор или интернет. Ваш пост пронизан гипертревогой, Вы в оппозиции к сыну. В то время как мама должна ПРИНЯТЬ его, любого.
Действительно, принять его любого, а потом он вырастет и сядет на шею мамочке с папочкой, потому что ничего не умеет да и не хочет уметь.
автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляСтильная штучка
убрать свой письменный стол, помыть свою обувь и застелить свою кровать он может только после 100000 напоминаний. Сам никогда
Дамасская Роза• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
ПРИНЯТЬ - это не значит, попустительствовать. А отталкиваться в воспитании и развитии от его темперамента и психологических особенностей. Нужно и наставлять, и заниматься ребенком, но без надрыва и с позиции собственных детских травм.
автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
вот именно. Я бы приняла его глупым, рассеянным, невнимательным, таким, каким сделала его природа, но не он сам.
Чавонадо• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
и у меня так же,а еще может сказать,что сделал,потом ,мимо проходя заглядываешь-ничего не сделано и попыток не было...он по гороскопу случайно не водолей 2007 года?
БЦАшка• 22 декабря 2017
Вы правильно написали СУВОРОВСКОЕ!!!и немедленно.
расскажу Вам ситуацию знакомых
моя кума, один сыночек, носятся как с писанной торбой, он невоспитанный, неблагодарный ребенок, уроки из под палки, посуду помыть , убрать- это все не про него,
друг этого сынка (лично видела, общалась )такого же возраста(общаются только летом на даче)в суворовском с 14 лет
ТАК ВОТ этот Вася с суворовского-УЖЕ МУЖЧИНА и ЛИЧНОСТЬ, а тот так и есть сынок, даже не парень
в СУВОРОВСКОМ воспитывают мужчину, отдавайте и не думайте.
не панькайтесь с своим, невестка Вам потом спасибо не скажет
автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляЧавонадо
телец 2007 года
КротоТо• 22 декабря 2017
Ответ дляСтильная штучка
и так бывает.
автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
расскажу Вам ситуацию знакомых
вот и у меня надежда, что там из него сделают мужчину и у сына появятся хоть какие-то жизненные приоритеты. Сейчас у него их попросту нет, ни одного
ImperoTanya• 22 декабря 2017
Моя подруга так и поступила. ПОсле тоо как он послал наХ дедушку и ее.
Парень изменился, но чуть ли не каждый день писал слезные Смски - мамочка забери меня отсюда, мне тяжело, я больше так не буду.
Подруга говорит что если бы так не сделала - снаркоманился, обнаглел бы окончательно. Он и сейчас особо берегов не видит. А раньше это просто невыносимо было. Сейчас 2 высших и 3 е в польше получает. Язык выучил за 2 мес. Поступил САМ в Польшу.
Раньше- дебил дебилом. учиться категорически не хотел