Аноним_1542• 22 декабря 2017

Мое терпение лопнуло! Суворовское училище?

Вчера мой сын 10 лет довел меня до состояния аффекта своим бесконечным потоком лжи. Терпения больше просто не осталось. Он в 5 классе и все пять лет каждый день мы с мужем уговариваем его делать уроки. Уже по всякому было: просили, объясняли, уговаривали, обещали земные и неземные блага, знакомили с местными бомжами (с его будущими коллегами по работе), разговаривали по душам, угрожали, били, ругали. Все методы опробованы - в ответ ничего не хочу и не буду делать. Дошло до того, что он просто перестал записывать д/з в дневник, ходить в школу неготовым и получать двойки и даже единицы!!! (о которых я узнаю на род. собрании, в дневник он их не ставит). И нагло врать, что ничего не задавали, ничего не ставили. Проблема еще в том, что ему ничего неинтересно. С 5 лет водили его на разные кружки - бокс, айкидо, бассейн, шахматы - все из-под палки, ничего неинтересно. Ему просто нравиться лежать на диване и все. Даже заставить выйти во двор поиграть с местными ребятами невозможно! Лишили всех гаджетов, а ему все равно, лишь бы ничего не делать. Вчера сказала, что со следующего года он пойдет в суворовское училище, мы с мужем уже просто не выдерживаем. Никаких у него нет интересов - не поет, не рисует, даже элементарно из конструктора ничего и никогда не строил. На вопрос, кем хочешь стать - никем. Что тебе интересно - ничего. Растет трутень. Вот, что делать в такой ситуации? Я уже не представляю...
Снегурочко• 22 декабря 2017
Ответ дляКлаваЧерепиця
Серьезно? Не знала. Когда муж учился в суворовском, минимальный возраст был с 14 лет.
виховали його там нормально?без сарказму, просто читаю, що туди відправляють для виховання.

КротоТо• 22 декабря 2017
Ответ дляСлепок стопы
есть просто разные дети и все что родитель мог упустить, это вывести из под контроля свою панику, почему с одним сработало, а со вторым нет
все дети разные, а не ’просто есть разные’.
мои двое тоже абсолютно разные. поэтому к каждому свой подход нужен, особый. хотя основные принципы воспитания одинаковы, в их основе - уважение к ребенку, в первую очередь. и любовь.
Стильная штучка• 22 декабря 2017
Ответ дляКротоТо
и так бывает.
Просто младшему не подошла атмосфера, да?
ЗлойанОним• 22 декабря 2017
Ответ дляНастасья Пицун
У меня сын в лицее Богуна, поступили в этом году. Вы думаете туда легко попасть? Конкурс громадный, требования очень высокие, армейские порядки в прямом смысле. Там разгильдяи отсеялись в первую неделю учебы, некоторые сами уехали домой и вернулись в свои школы.
там замечательный начальник, учиться надо, строжайшая дисциплина и отсутствие взяток. Это не исправ.заведение. Племянник закончил без единой взятки и поступил без репетиторов в Шеву на МО (бюджет).
Очень грустно, что воспринимают как место для непослушных... тяжело там таким детям.
Коко На Страже• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
есть рассеянное внимание (по мнению психолога). У невролога были - сказал, что в пределах нормы
проконсультируйтесь с кем-то еще. Если рассеянное внимание может курс каких-то витаминов пропить нужно. Ситуация улучшится
Госпожа_тамагочи• 22 декабря 2017
Вы слишком нагрузили ребенка, он устал, в школу рано отправили, он не был готов и плюс куча кружков. Вам ранее дали совет, переведите на домашнее обучение, никаких кружков полгода-год, заинтересовывайте другим: музеями, читайте книги, пусть просто пойдет на улицу побесится как все дети. Мне кажется у ребенка емоциональное выгорание, дайте ему отдохнуть.
КротоТо• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
спасибо, хоть кто-то поддержал. Я просто росла в очень бедной семье, поэтому училась очень хорошо и многого добилась. Муж тоже руководитель крупной компании. Но мы детей не балуем, наоборот, стараемся показать на собственном примере, что только собственным умом и знаниями можно чего-то добиться. Я понимаю, что он не такой, как мы. Он совершенно другой человек. Но быть лжецом. лентяем и безответственным - это его личный выбор, который он делает сам
страшно вас читать.
вы токсичный родитель, по всему
Я Главная• 22 декабря 2017
Ответ дляДамасская Роза
ПРИНЯТЬ - это не значит, попустительствовать. А отталкиваться в воспитании и развитии от его темперамента и психологических особенностей. Нужно и наставлять, и заниматься ребенком, но без надрыва и с позиции собственных детских травм.
Знаете, я тоже в школе нифига не хотела делать.
Но к большому счастью, моя мама в то время не читала всяких “умных” книг по психологии и заставляла делать меня все то, что я не хотела, не смотря на все мои детские страдания и травмы. За что я ей очень благодарна, так как теперь имею хорошую профессию, которая меня кормит.
А в противном случае работала бы я каким-то кассиром, ибо лентяйка с двойками в аттестате больше нигде особо не нужна.
КротоТо• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
вот и у меня надежда, что там из него сделают мужчину и у сына появятся хоть какие-то жизненные приоритеты. Сейчас у него их попросту нет, ни одного
вы накосячили с воспитанием, так пусть теперь чужие дяди переделывают ребенка.

ГейСюда• 22 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
Вы правильно написали СУВОРОВСКОЕ!!!и немедленно.
расскажу Вам ситуацию знакомых
моя кума, один сыночек, носятся как с писанной торбой, он невоспитанный, неблагодарный ребенок, уроки из под палки, посуду помыть , убрать- это все не про него,
друг этого сынка (лично видела, общалась )такого же возраста(общаются только летом на даче)в суворовском с 14 лет
ТАК ВОТ этот Вася с суворовского-УЖЕ МУЖЧИНА и ЛИЧНОСТЬ, а тот так и есть сынок, даже не парень
в СУВОРОВСКОМ воспитывают мужчину, отдавайте и не думайте.
не панькайтесь с своим, невестка Вам потом спасибо не скажет
Ниче,что туда не каждого возьмут?
Слепок стопы• 22 декабря 2017
Прочла пост автора и подумала не моя ли Вы соседка ))) вечно шумят на старшего мальчика по поводу учебы, вроде не бьют, но от общей скандальной атмосферы у меня уже крышу сносит, начинаю их слышать в 3 где-то, с 8 слушает еще и муж и до 23 где-то. серьезно думаю купить беруши
Так вот, как в такой атмосфере ребенок может чего-то хотеть и к чему-то стремиться ? организму просто бы от скандалов отдохнуть. На чем можно сосредоточиться если ты в ожидании что сейчас откроется ’шкатулка звонкая’ ? Утром тоже крики, вставай\собирайся\поешь, это не так.. то не то...
мне симпатичны подходы Марины Романенко, послушайте может что-то найдете для себя.
ситуация требует нормальной оценки, очевидно что есть с чем работать и родительным и ребенку, если специалист, к которому Вы обратились, не может подсказать инструментов альтернативных к примененным, то какого это уровня спец? (((
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
я это понимаю, что теряю. Но как его найти? У нас еще растет младшая дочь, на которую просто времени не остается. Она растет сама по себе. И я, и муж все вечера после работы посвящаем сыну с самого рождения. Я вообще удивляюсь, как у нас получилось родить второго ребенка. Каждый вечер с сыном разговариваем, объясняем, все вечера делаем уроки (1-2, которые он все же записал). На два урока уходит по 6-8 часов времени ежедневно. Большая часть времени тратится на то, чтобы заставить его пойти их делать. Но так жить дальше просто невозможно. Этот ад.
нельзя заставлять ни в чем, ни в купаниях, ни в еде, ни в выполнении обязанностей, будет обратный эффект. А во взрослом возрасте это выливается в то качества личности Как заскок на этой теме До немогу или С точностью до полного наоборот
OlenkaBond• 22 декабря 2017
Может его доктору показать?
БЦАшка• 22 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
Ниче,что туда не каждого возьмут?
если захотеть , то возьмут
очень сильно
если понимаешь что сама уже ничего сделать не можешь, потому что мягкотелая
там за него возьмутся
просто в 16 лет это будет полный пипец
Дамасская Роза• 22 декабря 2017
Ответ дляЯ Главная
Действительно, принять его любого, а потом он вырастет и сядет на шею мамочке с папочкой, потому что ничего не умеет да и не хочет уметь.
Я не говорю о гиперопеке и сюсюканье. Можно воспитывать строго и здраво, но без паники.
ЗлойанОним• 22 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
Ниче,что туда не каждого возьмут?
мало того, еще и отчислить могут)))
ГейСюда• 22 декабря 2017
Ответ дляБЦАшка
если захотеть , то возьмут
очень сильно
там за него возьмутся
просто в 16 лет это будет полный пипец
Это не исправительная колония, туда большой конкурс.
ГейСюда• 22 декабря 2017
Ответ дляЗлойанОним
мало того, еще и отчислить могут)))
Люди реально не понимают что пишут.
ЗлойанОним• 22 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
Люди реально не понимают что пишут.
угу. Вместо того, чтобы менять свое взрослое поведение, перестать искать вину в других... Ото страна... то садик, то школа, то суворовские должны воспитывать. А ЯЖЕМАТЬ родила и НАТЕВАМ.

Мотористка• 22 декабря 2017
У меня ситуация не такая патовая, как у Вас, автор. Но тоже куча вопросов с дисциплиной, деланьем уроков и прочим. Сыну 10 лет, дочке - 7.
Довели меня и я буквально в этот понедельник вечером решила провести семейный совет.
Я, муж и дети.
Я объяснила, что мы семья, что мама и папа это не Саша-Маша_Петя со школы и у нас другой статус. Нам нельзя хамить, грубить и т.д. Мы, в свою очередь, тоже не имеем права унижать и оскорблять детей.
Если мы семья, значит у нас есть определенные правила, у каждого члена семьи определенные права и обязанности. Был очень серьезный разговор. Я объясняла детям, что мы не требуем, а помогаем (не требуем сделать уроки, а напоминаем, чтобы у детей не было в школе неприятностей и в будущем они нашли себя в взрослой жизни). Нить раз говора вы поняли, я думаю.
Резюмировала, что если кто-то из нас нарушает правила семьи, то мы не можем называться семьей(. И каждый понедельник у нас теперь будет семейный совет с подведением итогов.
Знаете, очень подействовало.
ГейСюда• 22 декабря 2017
Ответ дляЗлойанОним
Ну так...
ЗлойанОним• 22 декабря 2017
Ответ дляГейСюда
Ну так...
у меня была знакомая. Ходила в школу, шумела, чтобы прививали моральные нормы. Мама- проститутка элитная, особо не скрывала. Но хоть не наезжала, что все неправы и претензии к дочке своей выслушивала. А ее дочки подруга типа в строгости воспитывалась, в писю не давала)))), ниче так , что в 17 уже с троими жила .... мама считает, что так и надо, тк ВСЕТАКИЕПОДРОСТКИ. Фигпоймешь тех родителей....
ГейСюда• 22 декабря 2017
Ответ дляЗлойанОним
Самоправдание самим себе это.
автор Аноним_1542 • 22 декабря 2017
Ответ дляГоспожа_тамагочи
кружки были по очереди с 5 лет, сначала один (спрашивали - нравится? нет), тогда он выбирал другой. Сейчас полгода никуда не ходит. На улицу выйти погулять невозможно, не хочу, не пойду. Книгу заставить прочитать, а у нас шикарная детская библиотека, - это из области фантастики
Проработник• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
психолог не упоминал вам слово ’гиперопека’? Может вы сильно в него вцепились еще с самого раннего детства вот он и сопротивляется, бунтует! И впереди еще подростковый возраст. Если сейчас не исправить ситуацию, то ли еще будет... Спросите у своего ребенка, как он представляет свое будущее. Кем он хочет стать. Что ему в этом мире интересно? У него должны быть свои интересы, никогда не поверю, что единственный интерес у него - лежать на диване. Просто вы хотите от него чего-то совершенно другого, нежели он хочет. Вы его не понимаете. Я надеюсь, что он еще от вас не полностью закрылся и вы сможете с ним откровенно поговорить.
Komsomolka223• 22 декабря 2017
Из Суворовского училища его вышвырнут через 3 дня, поверьте.
Начальник Анонимов• 22 декабря 2017
Постойте онлайн его карту рождения астрологническую (натальную карту), обязательно со временем рождения и если увидите луну рядом с солнцем, то он сам не в состоянии понять что он хочет, ему нужно помогать понимать.. Спрашивать после каждого его ’дела’ понравилось ли ему? Рано или поздно найдёте, что-то одно, это будет первая маленькая победа, далее ищите следующую ситуацию, которая его радует и ещё и снова... Так он сам и научится понимать- то от чего Я ( он! А не Вы) получаю радость, удовольтвие и прочий позитив я ХОЧУ ДЕЛАТЬ ради этих чувств.г
Это труд и, или Вы ему поможете сейчас, или он сам это будет выяснять в кризис 40ка лет.
Komsomolka223• 22 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
А чому Ви вирішили, що його будуть терпіти в Суворовському училищі? Наскільки я знаю, там треба добре вчитись. І дисципліна має бути супер.
Абсолютно верно. Мои 2 брата закончили Суворовское, и одноклассник. Это не школа....где пришел-отсидел-ушел.
Проработник• 22 декабря 2017
Ответ дляДамасская Роза
Вы даже через эту идею о Суворовском училище подспудно хотите наказаний и тирании для сына. Не хотите замечать в нем Личность с ее особенностями.
Я почему-то даже думаю, что мама сыну этим грозится! А теперь представьте тщетность ее угроз и криков, если она его не устроит всеми правдами-неправдами в суворовское. Мальчик поймет, что мать не в силах вообще что-либо сделать, и начнется... а потом подростковый возраст... ему сорвет крышу. суворовское не должно быть наказанием. Мой одноклассник очень гордился тем, что он может своим умом и силами туда поступить. А тут мамочка думает, что она так сына накажет... у нее извращенные взгляды... она типа накажет сына тем, что там вставать рано утром надо по звонку и быть самостоятельным? От сиси оторвет?))))) Этим надо было не пугать, к самостоятельности нужно приучать с раннего детства.
Сливочная пенка• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
я не хочу тирании, я хочу для него хоть какого-то нормального будущего. Если бы он пришел и сказал мне, что хочет стать певцом, поваром, да хоть грузчиком, моей радости не было б предела. Но он ничего не хочет, вообще. Он закончит школу со справкой, и что с ним делать дальше?
дайте понять что дальше кормить себя он будет сам. у меня так сработало со мною лично. но мама конечно перегнула не кормила меня вообще. так я кроме хорошой учебьі (сомною никто не сидел не разу) еще бизнесом занималась. семочки жаренньіе продавала.