Аноним_1542• 22 декабря 2017
Мое терпение лопнуло! Суворовское училище?
Вчера мой сын 10 лет довел меня до состояния аффекта своим бесконечным потоком лжи. Терпения больше просто не осталось. Он в 5 классе и все пять лет каждый день мы с мужем уговариваем его делать уроки. Уже по всякому было: просили, объясняли, уговаривали, обещали земные и неземные блага, знакомили с местными бомжами (с его будущими коллегами по работе), разговаривали по душам, угрожали, били, ругали. Все методы опробованы - в ответ ничего не хочу и не буду делать. Дошло до того, что он просто перестал записывать д/з в дневник, ходить в школу неготовым и получать двойки и даже единицы!!! (о которых я узнаю на род. собрании, в дневник он их не ставит). И нагло врать, что ничего не задавали, ничего не ставили. Проблема еще в том, что ему ничего неинтересно. С 5 лет водили его на разные кружки - бокс, айкидо, бассейн, шахматы - все из-под палки, ничего неинтересно. Ему просто нравиться лежать на диване и все. Даже заставить выйти во двор поиграть с местными ребятами невозможно! Лишили всех гаджетов, а ему все равно, лишь бы ничего не делать. Вчера сказала, что со следующего года он пойдет в суворовское училище, мы с мужем уже просто не выдерживаем. Никаких у него нет интересов - не поет, не рисует, даже элементарно из конструктора ничего и никогда не строил. На вопрос, кем хочешь стать - никем. Что тебе интересно - ничего. Растет трутень. Вот, что делать в такой ситуации? Я уже не представляю...
gloriya8305• 22 декабря 2017
вам нужен психолог, всей семье и сыну
он и не хочет ничего, потому что вы его прессуете
ему нужно дать выбор и оставить в покое
КротоТо• 22 декабря 2017
может, это не ваш ребенок, а вам подсунули другого в роддоме? вы ж такая хорошая, откуда у вас плохие дети?
Мама фифти цента• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
вам нужен психолог, всей семье и сыну
ему нужно дать выбор и оставить в покое
какой выбор? ребенку 10 лет и за его выбор несут ответственность родители
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
вот поэтому и проблемы что люди так думают
Аноним_1542
• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
вам нужен психолог, всей семье и сыну
ему нужно дать выбор и оставить в покое
мы уже были у психолога. У нее ответ один - вы рано сдали в школу, пошел в 6,4. Он был не готов к ней. На вопрос, что делать? Она ответила, готовьтесь ко всем предметам заранее. Но как это сделать, если он не хочет?
КротоТо• 22 декабря 2017
Ответ дляМама фифти цента
я и трехлетнему даю, в пределах его развития, конечно.
КлаваЧерепиця• 22 декабря 2017
В суворовское после 14 берут, так что сдайте пока в интернат. А еще лучше - откажитесь и отдайте на усыновление, новые родители, конечно же, сразу сына перевоспитают. (сарказм, кто не понял).
Как же у нас любят перекладывать ответственность за собственную родительскую несостоятельность на других...
Стрекозей• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
ищите др. психолога
Олька Модниця• 22 декабря 2017
А чому Ви вирішили, що його будуть терпіти в Суворовському училищі? Наскільки я знаю, там треба добре вчитись. І дисципліна має бути супер.
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
ну что такое раз, психотерапия это долго и всем, у вас проблемы глубже чем д/з это ерунда и мелочи
вы контакт с ребенком теряете, вот где проблема
Семена рукколы• 22 декабря 2017
Автор, а вы вообще в курсе о вступительной компании в ’суворовское’?)))
И почему у родителей какие то мифические фантазии по этому поводу?))
Олька Модниця• 22 декабря 2017
Ответ дляКлаваЧерепиця
Так є ж школи при училищі.
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
к психиатру?
автор, есть много информации полезной в сети, видеоуроки даже бесплатные . например Карпачова ’Как дать реебнку все без денег и связей’ , масса всего о учебном процессе и тд
Синди Кроуфорд• 22 декабря 2017
Садитесь дома и забирайте ребёнка на домашнее обучение. Водите на кружки, гуляйте, готовьте вместе завтрак, обед, ужин, читайте, а главное разговаривайте. Все вместе. День за днём. Через годик если ВЫ выдержите всех попустит.
Стильная штучка• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
вам нужен психолог, всей семье и сыну
ему нужно дать выбор и оставить в покое
Даже если его выбор - лежать на диване? Вырастить Обломова?
КлаваЧерепиця• 22 декабря 2017
Ответ дляОлька Модниця
Так є ж школи при училищі.
Серьезно? Не знала. Когда муж учился в суворовском, минимальный возраст был с 14 лет.
gloriya8305• 22 декабря 2017
Ответ дляСтильная штучка
не будет такого выбора со здоровой психол атмосферой
Зяблик протестант• 22 декабря 2017
блин, мне уже больше 30 и я до сих пор ничего не хочу, а хочу лежать на диване, но это не помешало мне создать семью, работать купить квартиру. а на кружки и прочие секции я так никогда и не ходила
Дамасская Роза• 22 декабря 2017
Вы его прессуете, видимо с самого раннего детства в вашем доме присутствует дух требовательности и тотального контроля. Проблемы прежде всего у вас с мужем, а не у сына. Разберитесь с собой (нужен психолог и ОСОЗНАНИЕ того, что происходит с ВАМИ, а не с сыном). Дети - зеркальное отражение родителей. Дети вторичны, главная ответственность лежит на родителях, пока дети маленькие. А вы, судя по всему, возложили ответственность на сына за свое счастье и спокойствие. В этом корень проблемы. Ребенка нужно оставить в покое, постепенно он начнет ’оживать’. А в это время очень интенсивно и старательно разгребать своих тараканов.
Аноним_1542
• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
я это понимаю, что теряю. Но как его найти? У нас еще растет младшая дочь, на которую просто времени не остается. Она растет сама по себе. И я, и муж все вечера после работы посвящаем сыну с самого рождения. Я вообще удивляюсь, как у нас получилось родить второго ребенка. Каждый вечер с сыном разговариваем, объясняем, все вечера делаем уроки (1-2, которые он все же записал). На два урока уходит по 6-8 часов времени ежедневно. Большая часть времени тратится на то, чтобы заставить его пойти их делать. Но так жить дальше просто невозможно. Этот ад.
Аноним_1542
• 22 декабря 2017
Ответ дляСемена рукколы
сейчас начинаю более подробно изучать этот вопрос. Это не фантазаии, это надежда
Дамасская Роза• 22 декабря 2017
Вы даже через эту идею о Суворовском училище подспудно хотите наказаний и тирании для сына. Не хотите замечать в нем Личность с ее особенностями.
КротоТо• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
конечно, ад.
вы кроме как об уроках, еще о чем-либо разговариваете с сыном?
удивляюсь, как он от вас еще не сбежал.
Стильная штучка• 22 декабря 2017
Ответ дляgloriya8305
Я автору верю. У самой такой племянник. Атмосфера - чудесная, отношение в семье - хорошие, но как только нужно помочь что-то делать по дому или делать уроки - ничего не хочу, делать не буду. Ничего не интересно - ни карате, ни рисование (замечательно рисует), ни плавание. Любимых предметов нет. Разве что дома телевизор(
Ума Палата• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Странная причина однако. Он же не в первом классе-уже 10 лет человеку. Надо наверное еще один психолог
Аноним_1542
• 22 декабря 2017
Ответ дляДамасская Роза
вы знаете, мы его оставили в покое в начале года. Первые два месяца я не открывала его дневник ни разу. Просто спрашивала, как дела, что нового? О школе ни слова. Решили пусть учится, как учится. Пришла в ноябре на род. собрание и испытала настоящий шок. 30 минут новый класс.руководить посвятила моему сыну и его нежеланию учиться. Когда я увидела журнал, мне просто хотелось застрелиться 1,1,1,2,2,2,3,3,3 это средний балл по предметам.