Пуки-куки• 22 декабря 2017

Тяжелое морально фильмы. От которых вы долго отходили?Мой списочек

Под покровом ночи
Список Шиндлера
Подмена с Джоли
Танцующая в темноте

а что в вашем списке?
Не жена• 22 декабря 2017
еще для меня есть фильм, который я никогда никому не порекомендую..может это я такая впечатлительная, что после него ’занемела’ на неделю и стала спать с включенным светом, но все же - ’Ребенок Розмари’

Утка_в_тапках• 22 декабря 2017
Меня много лет назад впечатлил фильм Спуск-вот после него отходила долго почему-то, хотя я не очень впечатлительная. Еще зацепил Водитель для Веры-тяжелый фильмец И Жизнь прекрасна с Бениньи, а также Зори здесь тихие(это чувство полной безнадеги ) А вообще фильм-который выдавил из меня максимум эмоций-притом разных от восхищения и до ужаса-это Титаник, сколько пересматриваю-интерес не угасает. Сейчас фильмы почти не цепляют-многое видила и удивить меня тяжело. Стараюсь больше позитив смотреть.
Мнята• 22 декабря 2017
Очень впечатлил старый французский фильм (1975 г.) ’Старое ружье’, очень рекомендую!
https://zona.video/movies/staroe-ruzhe
Мнята• 22 декабря 2017
Ответ дляУтка_в_тапках
Посмотрите Старое ружье, писала выше
Персонаж Аноним• 22 декабря 2017
Ответ дляМалибу-инструктор
Груз 200, Облачный атлас, Необратимость(((((((
Реквием по мечте -жесть,но в качестве профилактики от наркомании - смотреть надо.
Человеческая многоножка - смотреть даже не буду, достаточно трейлера.
А что вы такого в облачном атласе нашли?
Уже второй раз его здесь упоминают, никак не подозревала, что это тяжёлый фильм.
Мужа очень зацепил ’никогда не покидай меня’, меня нет
_MadonnA_• 22 декабря 2017
Ответ дляВесотехник
и мне Сигарев по душе, и Быков тоже (его ’Метод’ просто шедевральный сериал, каждая серия...). А у Сигарева ’Жить’- просто шедевр российской ’чернухи.’
Ещё Звягинцева новый фильм, ’Нелюбовь’, хорош очень. А вот ’Елена’ так себе. ’Возвращение’ пересматривала-скучно, а в 2007 году очень впечатлил...

Из тех, что написала автор, не впечатлил особо только ’Подмена’ (хотя, несомненно, сюжет жесть, и мастерство Иствуда как режиссера очень впечатляет) и ’Список Шиндлера’ (предпочитаю ’Пианиста’, вот это очень тяжелый фильм, пересматривала-рыдала), а вот ’Шиндлер’ мне показался скучным и затянутым, запомнилась только девочка в красном пальто)
мне в ’Нелюбовь’ не понравилась актерская игра и сами соответственно актеры
Весотехник• 22 декабря 2017
Ответ для_MadonnA_
мне Марьяна Спивак понравилась. очень интересная женщина, и актриса , как оказалось, довольно хорошая.
Тоскующая• 22 декабря 2017
Миззери• 22 декабря 2017
Ответ дляДафна
Наверное, мне одной не понравился Список Шиндлера, вот вообще не впечатлил как то. Даже стыдно признаться в этом, столько отзывов о нем читала, ждала чего то шедеврального, но в итоге еле досмотрела.
А меня Малхолланд драйв или как там. Нудный и мутный, тоже стыдно что не зацепила шедевр

AnnaSmith• 22 декабря 2017
Груз 200 это самый тяжелый.
AnnaSmith• 22 декабря 2017
Ответ дляМурзилка
Колония ( 2013)
Облачный атлас
Девушка в поезде
Из новых - Тайна 7 сестер , из-за количества жестоких сцен..да и общая атмосфера оставила надолго осадок
О, позавчера смотрела. Мне понравился
AnnaSmith• 22 декабря 2017
Ещё сквозь снег, олдбой, транс.
Король дивана• 22 декабря 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Груз 200 это самый жуткий, тяжёлый фильм, послевкусие после него держится очень долго.
Из последнего поразил’ Кожа в которой я живу’
Груз не смотрела,от сюжета дурно становится,я очень впечатлительная(

А вот кожа-да..стоит смотреть однозначно!
Лизочек• 22 декабря 2017
После просмотра в детстве ’Иди и смотри’ больше наши фильмы про войну не смотрю. Никакие, даже комедии.
Опля Картопля• 22 декабря 2017
Ответ дляМиззери
я вообще только половину посмотрела
нудятина полнейшая
что в нем шедеврального может быть
elenarat111• 22 декабря 2017
люблю тяжёлые фильмы, но тут все мои любимые уже упоминали. Советую посмотреть фильм ’Ржавчина и кость’ -очень тяжёлый крутой фильм
LaSlava• 22 декабря 2017
Не читатала всю тему, но последний фильм, от которого я до сих пор под тяжелым впечатлением - это Манчестер у моря, шикарный фильм!
Acida• 22 декабря 2017
Лев, про индийского мальчика, который потерялся в 5 лет. Основан на реальной истории. Этот мальчик долго у меня перед глазами стоял.
okogteva• 22 декабря 2017
Мотыльки(2013) про Чернобыльскую аварию

Просто болталка• 22 декабря 2017
Невероятное
клайдик• 22 декабря 2017
бойцовский клуб
с о н ь к а• 22 декабря 2017
Отходила от Сербского фильма (режиссером явно должны заинтересоваться правоохранительные органы), но сделан сильно!

Конечно же, Погребенный заживо и Цветы войны.
Жестко и по актерски великолепно сыграно.
Для тех, кто хочет научиться плакать
Не куру• 22 декабря 2017
Догвилль ларса фон триера
фильм сам по себе тяжелый, ко всему прочему там практически нет декораций и большинство вещей обозначены лишь условно.
Анчо Ус• 22 декабря 2017
Марс. Режиссер А.Меликян.
очень неоднозначный фильм. после него долго еще шлейфом настроение странное тянется.
А атмосферой чем то Киндзаза напомнило.
Очень советую любителям арт-хауса. Жанр в лучшем его проявлении.
Лагшмивара• 22 декабря 2017
Ответ дляБасноплетка
Да, и Цветок пустыни.
Особенно понимая, что ритуал описанный в фильме реальный и до сих пор существует.
я как раз родила дочку, когда смотрела этот фильм. Блин я реально сидела рыдала, посмотрела его только с 10 раза полностью.
Еще фильмы - впечатления:
Догвиль
Дорога
Голубая фишка• 22 декабря 2017
’Женщина’
’Забрасывая камнями’(2008)
’Американское преступление’
’Мученицы’
Муроводчица• 22 декабря 2017
’Что-то не так с Кевином’ - для меня очень тяжелый фильм оказался, в депрессию впала на неделю где-то, вообще ничего не могла смотреть :(
Лагшмивара• 22 декабря 2017
Ответ дляГолубая фишка
’Женщина’
’Забрасывая камнями’(2008)
’Американское преступление’
’Мученицы’
Мученицы даже не стала смотреть, жестяк.
Анчо Ус• 22 декабря 2017
посмотрела фото этой Многоножки. каким больным надо быть что б такое придумать. а еще нездоровее чтоб это снимать и в этрм сниматься. Фублин
Голубая фишка• 22 декабря 2017
Ответ дляБанка с бутылками
’ Кожа в которой я живу’-зря потраченное время...не впечатлил(