Anna_Alesya• 23 декабря 2017

Пневмония

Девочки, кто болел пневмонией, подскажите.
Я заболела, 10 дней пролечилась антибиотиками, по рентгену за эти дни лечения почти нет динамики.
Очаг воспаления присутствует.
Было ли у кого-то подобное?
Долго ли лечились и чем (после приема антибиотиков)?
Slawa81• 23 декабря 2017
Пневмония - страшная вещь. У моей знакомой подруга умерла, ей был 31 год. Лечилась, не помогало. А потом поздно в больницу попала. Подруга моя лежала 10 дней в больнице, только системы и уколы спасли. Обращайтесь в больницу, в поликлинике будут и дальше так лечить
vikakhilko1• 23 декабря 2017
Нужно менять АБ. Дочку лечили 3-мя АБ, мужа двумя - один пил, второй внутривенно.
автор Anna_Alesya • 23 декабря 2017
Я пила один антибиотик и колола другой
romashkalandish• 23 декабря 2017
Ответ дляAnna_Alesya
Я пила один антибиотик и колола другой
Вы сейчас в больнице я надеюсь ?
автор Anna_Alesya • 23 декабря 2017
Ответ дляromashkalandish
Вы сейчас в больнице я надеюсь ?
Нет, дома
Kattyshuk• 23 декабря 2017
Автор, повторно флюрографию рано делать через 10 дней.
Пейте грудной сбор, Вам таблетки назначили еще, кроме антибиотиков?
Хорошо пройти курс светопрогревания и массажа, физпроцедур. Делайте дыхательную гимнастику. Надо выводить мокроты.
Скорейшего выздоровления!!!
marinyshca• 23 декабря 2017
Да, почему вам курс физпроцедур не назначают? Шарики надувайте
zeferran• 23 декабря 2017
Ответ дляAnna_Alesya
Нет, дома
и очень зря. вы потеряли 10 дней и минус 2 АБ из списка тех, что могли помочь, больше их вам не назначат. у меня была пневмо 3 год аназад, бвло все - и гормоны, и противовоспалиельные, и АБ (только цефтриаксон) и разжижающие, и физпроцедур 2 или 3 вида, и за 10 дней мен явылечили. у меня было острое начало, за полчаса до 40С и я дома 3 дня умирала, думала, ОРЗ, забирала скорая в тяжелом состоянии. мне уже через несколько часов после первой капельницы стало легче, что-то для сердца еще давали в капельницу, была одышка дикая. кашель и посвистывания и слабость еще пару месяцев после сохранялись, и кровь была не сильно. но за 10 дней меня вылечили. а что с вами делали непонятно. госпитализируйтесь, с этим не шутят. в пневмо умирают даже молодые, даже сейчас.
автор Anna_Alesya • 23 декабря 2017
Ответ дляKattyshuk
Скорейшего выздоровления!!!
Врач назначил повторно рентген (не флюрографию).
Таблеток не назначали мне. Сейчас выходные. Теперь только во вторник к врачу попаду.