Свисток ля-минор• 23 декабря 2017

SOS! Лактостаз. Как помочь себе, если ребенок отказывается брать грудь?

Подскажите первую помощь, если твердеет грудь. Ребенок отказывается брать больную грудь, не может потянуть молоко. Сама не могу сцедить. Все время разминаю ее. Молоко сцеживается по капельке.Может есть какие-то средства, которые помогут размягчить уплотнение?
Одноклассница• 23 декабря 2017
Под теплый душ и пробовать сцедить.Но лучше едьте в роддом,там спецы есть по этому делу.Чем быстрее,тем лучше.
Упругая попка• 23 декабря 2017
Молокоотсос аптечный, акушерка
Подойдите в ближайший роддом, расцедят.
они не отказывают обычно
ну и поблагодарите)
Всех анонимов аноним• 23 декабря 2017
Сцеживаться. Я отказывалась долго от этого, купили молокоотсос самый дешевый в аптеке им тааак больно лично мне+сосок набухал и малыш не захоел потом грудь брать пока не вернулся сосок в начальную форму. И начала пробовать сама. По капельки это первые 2-3 мин, потом струйками в разные стороны стреяет. Попробуйте, автор получится точно у вас!!!! Мне удобнее над ванной это делать. Удачи!!
Я тут Живу• 23 декабря 2017
Сколько ребенку?
Теплый душ, листки капусты на грудь.
Если мастит, то молоко могло поменять свой вкус. Нужно срочно в роддом или к доктору.
AnastasiyaS7• 23 декабря 2017
Может поможет. Это с инстаграм
Всех анонимов аноним• 23 декабря 2017
Еще, пока была проблема с одной грудью я два дня практически толко к ней и прикладывала вот теперь проблема, что эта грудь наливается и быстрее и чаще ей кормлю. Не могу никак выровнять:(((

От дискомфорта и боли помг капустный лист. Еще про массаж, мне удобнее кисти в кулачек и костяшками массажировать грудь..
пионерка_маша• 23 декабря 2017
Наберите куратора молочных рек. Она вам все расскажет
пионерка_маша• 23 декабря 2017
Капуста, Траумгель. Но лучше Галю наберите. Она все подскажет
Viktoria_N• 23 декабря 2017
Ну советов уже надавали, и дописать нечего :~). У меня этот лактостаз был нормой жизни. Помогал теплый душ, а потом молокоотсос. Если образовалась твердая шишка, то подбородок малого должен быть направлен на шишку. Иногда приходилось кормить рачки. Ну а руками сцеживать я так и не научилась.
Упругая попка• 23 декабря 2017
Ответ дляпионерка_маша
Она медик?
пу_пугренчик• 23 декабря 2017
Если вы в Киеве - сходите на консультацию к Нестеровой Виктории, принимает в Исиде. Ооочень крутой спец!
Акуна_Матата• 23 декабря 2017
вам не советую) но мне помогло, я просто оставила грудь в покое на сутки, только малому старалась хоть чуть чуть дать, тоже не хотел.
На следующий день отек спал и ребенок смог сосать грудь, так и спаслась.
Но не берусь такое советовать, меня все сразу отправляли на массаж.
Мост_Устал• 23 декабря 2017
Мне помогла только поездка в роддом , там расцедили
автор Свисток ля-минор • 23 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Сколько ребенку?
Теплый душ, листки капусты на грудь.
Спасибо. Немного помогло. Ребенок смог к груди приложиться.
Ответ дляViktoria_N
Действительно теплый душ помог.
Viktoria_N• 23 декабря 2017
Держитесь, всё нормализуется. Если б я с каждым лактостазом ездила в роддом ~ мне б там пришлось пол года жить :~). Кормила малую до 1.8, со временем стало полегче. Да, автор, очень важно! с грудью аоаккуратнее!лифчик хороший, не тягать во все стороны, как тряпки, старайтесь не допускать переполнения, берегите себя! У меня пой прекрасной формы 2 размер превратился в две тряпицы. Массаж очень бережно! Я рожала в Киеве в областном (чтоб он провалился). Так у меня такое впечатление, что у одной из этих акушерок была цель оторвать мне их нафиг :~/
автор Свисток ля-минор • 26 декабря 2017
Ответ дляViktoria_N
Так у меня такое впечатление, что у одной из этих акушерок была цель оторвать мне их нафиг :~
Абсолютно согласна. Там меня больше не увидят.