KROX@• 23 декабря 2017
Итак, вы нашли барсетку с деньгами, правами и документами
Денег значительная сумма. Например, три тысячи долларов. Контакты человека у вас есть, соответственно. Ваши действия?
Результат:
вже голосів:
110 (57.89%)
Позвоню хозяину, сообщу о находке и верну все безвозмездно
23 (12.11%)
Позвоню хозяину, сообщу о находке и верну все за вознаграждение
20 (10.53%)
Найду возможность вернуть документы анонимно
20 (10.53%)
Свой вариант в комментариях
9 (4.74%)
Позвоню хозяину, сообщу о находке и верну только документы
8 (4.21%)
Не собираюсь ничего отдавать, пусть растяпа будет наказан
Трусиковед• 23 декабря 2017
Поставлю себя на место хозяина барсетки, и вариант останется только один.
Миледи• 23 декабря 2017
было такое, возвращала, сумма на то время была около 5 тыс долларов
хотя боялась возвращать, боялась, что повесят ’недостачу’
Александр Майяк• 23 декабря 2017
Вернуть. Была ситуация в жизни у знакомого, когда потерял барсетку с гораздо большей суммой, чем 3 000 долларов. Человек принес, отдал в руки. Друг открыл ему барсетку, протянул, говорит ’бери что хочешь, сколько считаешь нужным’. Человек постеснялся, друг отлистал ему несколько сотен долларов. Человек остался доволен, еще поблагодарил. Не украл, не зажал, а по факту, честно заработал.
Вареный лук• 23 декабря 2017
Ответ дляАлександр Майяк
респект вернувшему и другу
KROX@
• 23 декабря 2017
Т.е. не найду ни одного человека, который оставит себя деньги?)) Ладно, подожду еще... А то прямо появляются мысли о том, что живу в мире, где все святые. Или это только на советчице?))
Манька Галченок• 23 декабря 2017
Есть большой соблазн оставить деньги а остальное вернуть, но по факту бы все вернула т.к. зная себя - спать не смогла бы потом.
Но хоть пофоткалась бы на память с деньгами )))))
И если чесно было бы стремно возвращать, чтобы не сказали что сама украла и т.д.
Наверное как то анонимно бы вернула
Головная• 23 декабря 2017
Ответ дляKROX@
А как же создать впечатление? Тут же все богатые и деньгами и душой)))
Ответ дляГоловная
Все надеятся на вознаграждение, но если его не дадут, осадок останется
нет, не останется.
каждый поступает по ситуации и обстоятельствам, у каждого своя мотивация и свои причины.
давно следую принципу ’сделал добро - брось его в воду’. ответка есть.
например, несколько лет назад мне вернули мобильный телефон, причем девушка, которая его нашла, не поленилась прийти на детскую площадку и опрашивала мамочек, чьи это фото в телефоне и как меня найти.
Жена миллионера• 23 декабря 2017
честно заберу себе,потому что для меня это единственная возможность иметь деньги.Заработать я не могу .И не надо писать фу
Ответ дляKROX@
возможно, лет двадцать назад поступила бы иначе. но жизнь кое-чему научила, видите ли...
Леннон_Жив!• 23 декабря 2017
Ответ дляKROX@
мой отец ничего не вернул бы, он по жизни был мудак и считал что ему все должны в ноги кланяться
Наращиваю_Интелект_Дорого• 23 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Блин, а если деньги, тем более большие, не его? Ну не хозяина барсетки? Или всё что скопил на квартиру, операцию. ...да мало ли. Будут лишние- поделиться, а нет... и суда нет.
На паровозе• 23 декабря 2017
Муж два раза находил. Один из них очень большая сумма денег была - гривны и доллары. Возвращал все. Помню удивленное лицо владельца барсетки с крупной суммой. Он реально опешил от того, что все деньги на месте.
Зато муж потерял сумку с деньгами и телефоном - никто не вернул ((( Просили карточку отдать (контакты нужные были) - звонили на номер, писали... Предлагали оставить где-то и сообщить где, но нет.
Кашпо• 23 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Это точно
А вообще я боюсь таких находок, потому что всё в жизни взаимосвязано: что-то найдёшь - что-то потеряешь. Поэтому я точно вернула бы все до копейки. Отблагодарили бы - спасибо, нет - ну и ладно. Главное своё не потерять
Щепотка_совести• 23 декабря 2017
У нас была такая ситуация в октябре. Гуляли в парке с детьми, решили еще в скверик зайти, в беседке посидеть. А там сумка мужская, кожанная, дорогая. Я открыла, а там все :кошелек с приличной суммой в грн, ключи от квартиры, телефоны, куча карточек, праваи.т.д. Муж разблокировал телефон и увидели в набранных контакт жена. Позвонили, люди уже почти домой приехали и обнаружили пропажу. Гуляли с внуком, положили сумку на лавочку... И забыли забрать( мы их дождались, все отдали, они были очень благодарны. Мужик дал мужу 200 грн и сказал, что не верил, что такие чудеса бывают.
KROX@
• 23 декабря 2017
Ответ дляГоловная
Особенно интересно было бы послушать тех, у кого это зарплата за два года, например)
Статус Ква• 23 декабря 2017
Ой, у нас было. Родители мои маршруткой передали нам пакет. Пакет был не подписан. Муж поехал забирать. Маршрутное перепутал пакеты и всунул мужу чужой. Тот мел в машину и поехал. Приезжает, открывает , а там стопка баксов. Он офигел.... и поехал на конечную маршруток, там оставил свой номер телефона . Ему перезвонил водила , сам в шоке. Но он не знал что в пакете. Короче, нашли хозяина пакета и поменялись. В нашем была клубника) Когда мне муж рассказал -офигела уже я) Но считаю что правильно сделал. Деньги деньгами, а есть что то большее, не твое -не бери, потом больше получишь. А родителям сказала всегда подписывать передачу.
Дама с собачкой• 23 декабря 2017
верну всё, но анонимно. времена нынче не те. еще обвинят в воровстве вместо благодарности
Я в мае возле института нашла кошелёк с 3,5 тыс. грн. Ни визитки, ни документов... и то искала. Спросите как? Человек потерявший кошелёк виден из далека.
KROX@
• 23 декабря 2017
Или такая ситуация, вы нашли, позвонили.Договорились о встрече. Приехали товарищи.Трое. Вышли из машины и отметелили вас до больницы. Сломали руку и два ребра. Матом сообщили, что чужое брать не хорошо, не смотря на то, что вы криком кричали, что отдали все до копейки? Как вам такой вариант?
Вареный лук• 23 декабря 2017
Ответ дляKROX@
так можно ж анонимно отдать.
KROX@
• 23 декабря 2017
Ответ дляВареный лук
так можно ж анонимно отдать.
Хочу предупредить больно порядочных. Что ТАК тоже бывает.
Кофр для ноги• 23 декабря 2017
Ответ дляKROX@
Конечно , в жизни все иначе ))
Я бы документы вернула , подбросила на почтовое отделение, а деньги забрала себе - я ничего не крала ни у кого , а растяпа в следующий раз будет внимательным.