ДелайКак_Я• 23 декабря 2017
Новый год-мандарин мне в рот. Есть те, кто не любит Н.Г., как я?(
Девочки, замужем я 5 лет, деток пока нет, так что с мужем свободные в плане проведения праздников люди. На первый взгляд.
У семьи свекров принято праздновать новый год у них. Вот принято и все. Пока они жили в городе, это было терпимо, сидели до часу, потом ехали домой, там столик небольшой, кто-то из друзей заходил, сосди или гулять по городу выходили. Но в позапрошлом году они(свекры) достроили коттедж загородом и теперь туда только с ночевкой. Два года я праздную этот праздник в стиле: приехали, свекр, муж и мух его сестры с утречка веселые и заводные, к вечеру никакие и в пьяные, свекровь готовит кучу дорогой еды, но в стиле "совок", т.е., чем жирнее и жаренее- тем лучше и садятся за сто все часа в 2 дня, а к 12 никакие. И опа! В полвторого ночи все дружно идут спать!
У меня с детства все было не так, не было этих жутких застольных столов и кучи народу, были закуски в основном, елка и упор делался именно на праздник, а не на то, чтоб выжрать и пожрать. И ждала я Новый год именно поэтому...А сейчас...( Ни настроения, ничего. Высказала мужу, он обиделся. ТИпа был у мамы, она новый рецепт торта выдумала и как же мы не приедем... Кто-то , может,захочет сказать- отпразднуй в любой день новогодних каникул, но у меня и Д.Р. 5 числа, и Рождество мы, вроде, празднуем, но это не то все((
А у вас как?
Не гоню• 24 декабря 2017
Ехать к свекрам в новогоднюю ночь? Ну уж нет! Автор, уже поздно, Вы уже позволили втянуть себя в эти традиции, но ещё не настолько поздно, что ничего нельзя изменить. Пусть через скандал и надутые губы, но я бы придумала свои новогодние традиции, никак не связанные со свекрами.
Не гоню• 24 декабря 2017
Ответ дляNatalibad
Для меня Новый год - праздник, который отмечается только дома. А все мамы и папы подождут, никуда не хочу идти. Муж поддерживает, он вообще домосед. Свёкры всегда нас ждут 1 января, а то и 2-го, как сможем, так и придём
Мы к нашим свекрам обычно едем не раньше 8-9 января, потому что все остальные дни заняты у нас, мы их проводим в кругу своей семьи, в том числе с моей мамой и семьёй сестры
Не гоню• 24 декабря 2017
Ответ дляДомашка
Попробуйте расслабится и получать удовольствие
Решите главное - муж нравится, разводится не собираетесь?
Ну так сделайте ему подарок на нг - выдержите это празднование
И так ещё лет тридцать подряд делать праздник всем вокруг но не себе. И так и возненавидеть НГ можно. А все из-за свекров. Автор, решайте эту проблему уже сейчас. Чем дальше, тем сложнее будет решить ее.
Ответ дляНе гоню
А мы сначала просто к свёкрам заезжаем, а потом уже к родителям моим едем. Туда же и сестра с моим племяхой подтягивается. Вот тут я и отдыхаю по полной
Не гоню• 24 декабря 2017
Ответ дляNatalibad
У меня моя семья на первом месте, а свекры как получится)))