11 сентября 2013

Девочки, нужен совет в отношении мужа

На душе паршиво, хочется какого-то совета и поддержки.
У меня замечательный муж, во всем меня устраивает, НО ЕСТЬ ОДНО НО!!!
ОН ЛЮБИТ ВЫПИТЬ!
Естественно, не считает себя алкоголиком, так как он никогда не напивается, но вот до состояния ОТУПЕНИЯ (расслабления в его понятии) он всегда старается дойти.
В этом состоянии я смотреть на него не могу и не хочу!
Такое бывает довольно часто в силу того, что он тяжело работает и таким образом всегда снимает стресс. Это как минимум, если пиво - то литра 1,5-2.
Как с этим жить и что делать не знаю...
показать весь текст
sova.ira 11 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
Ну так это Вам! Повезло что от этого никого не колотит, а че вдруг не может колотить от того что Вы ’в рамках дозволенного’ выпили? Кто эти рамки обозначил? Вы сами для себя! У Вас они одни, у мужа автора другие! Поведение его вполне адекватное, без агрессии, без попыток продолжить банкет и т.д Так что отличие выходит у Вас с ним только одно - у Вас это никого не раздражает, у него раздражает жену.
В том-то и дело, что живя в семье муж должен не только удовлетворять свои прихоти (в данном случае алкоголь), но и считаться с женой и детьми!
Нафаня Маня 11 сентября 2013
Ответ дляsova.ira
В том-то и дело, что живя в семье муж должен не только удовлетворять свои прихоти (в данном случае алкоголь), но и считаться с женой и детьми!
вот и я о том же
Радуга-дуга 11 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
да, так и будет

я уверенная, если поставить вопрос ребром - он бросит, вот только чувствую, что начнутся такие скандалы... ведь напряжение ему не будет чем снять
так а ВЫ зачем? снимайте напряжение своим вниманием и лаской - ищите способы именно ему подходящие.
КондуктЕр тролейбуса 12 сентября 2013
Девчата, сам кушал пиво почти каждый день по два литра.
Жена тоже кипиш поднимала, про алкоголизм.
Так продолжалось 13 лет.

На водку не перешел, на наркотики - тоже, на других баб не тянуло.
Пиво, колбаски книга или комп, потом совместный телек, жена и баиньки.
Вес особо тоже не менялся, в пределах сотни при моем росте в 182.

Потом в один прекрасный день вкус пива опостылел.
И все, теперь пока кайфую от виноградного сока с минералкой )) Но по прежнему - сок каждый вечер в пределах литра, полутора.