Брынза• 24 декабря 2017

Горжусь собой, я самая хитрая кума. Есть еще такие?)

Буду праздновать Рождество 2 раза, завтра и 7 января. У меня двое детей, у каждого из них по две пары крёстных родителей. Будет в 2 раза больше подарков чем обычно. Я так рада за своих деток.) При этом у меня нет и не будет крестников.)) Стол накрою самый дешевый из АТБ по скидкам. Но знаю что кумовья точно непонятно что никогда не подарят.
Можете писать что я тролль, это ваше право, ведь вы сами до такого додуматься не можете и не верите что бывают такие пробивные как я.
Мне интересно есть ли такие же как я, кто решил воспользоваться во благо для своих деток что официально теперь 2 Рождества.
AlinaKharkov• 24 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Зато моим детям повезло.
повезло, ничего не скажешь. Вскоре 4 пары крестных поймут с кем связались и у детей не будет ни одной пары крестных на двоих. Хоть не отравите крестных скидочным барахлом их атб.

Гравицапа• 24 декабря 2017
Пардон,автор но Вы банальная дура!
ТрамвайGirl• 24 декабря 2017
Автор, зачем вы вообще ребенка крестили? Для галочки? В храм 25-го или 7-го собираетесь?
Сегодня в костеле на службе, священник говорил, что лукавый именно в такие дни особенно любит сеять раздор и ссоры между близкими людьми. Вот хоть мы вам и не родственники, но ваша тема доказывает его слова. Знаете, при условии если вы атеистка, то что вы написали говорит о вашей жадности, мелочности и огромной глупости.
автор Брынза • 24 декабря 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Я верующая.
Про атеистку заберите свои слова назад, грех такое писать!
На границе• 24 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Зато моим детям повезло.
Повезло, дітям повезло з хресними, а от з мамою... халепа!
автор Брынза • 24 декабря 2017
Ответ дляzajac
Вот скидки атб http://www.atbmarket.com/ru/hot/akcii/economy/.
Удивите нас фантазией. Чем вы из этого ассортименто экономно будете угощать кумовей.
Не забывайте про скидочный товар, срок годность которого вот-вот истекает. Такого добра всегда валом, живу в элитном районе и здесь такое почти никто не покупает, я уже купила для застолья. Для повседневной жизни конечно же не покупаю такое.)
автор Брынза • 24 декабря 2017
Ответ дляДокладная
Вообще-то одно Рождество для католиков, другое для православных, а для таких как вы, это вообще не праздник, были бы вы верующей, вам бы такое в голову не пришло. Надеюсь ваши кумовья не глупые, придут к вам один раз, хотя если мозгов как у вас...
Но Бог един!
ТрамвайGirl• 24 декабря 2017
Если верующая, вспомните заповеди. Вас только вопрос про атеизм заинтересовал? А про посещение храма нет? На исповедь собираетесь?
автор Брынза • 24 декабря 2017
Ответ дляТрамвайGirl
У меня сейчас ’эти’ дни, не могу пойти в храм.

КучМала• 24 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Вы не уважает своих кумовей? Подарки заказываете? На какие суммы Вашим детям их дарят?
Коленная ложечка• 24 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Для своей семьи не покупаете, а вот для кумовей сойдет?! Нормально!
Приезжайте на рынок Виноградарь там в 18:00 в мусорке насобираете для кумовей много чего почти ’съедобного’. Как минимум зеленой картошки, и листьев капусты - ДАРОМ
КучМала• 24 декабря 2017
И еще вопрос , их детям подарки, естественно, Вы не дарите, или по акциях в атб тоже покупаете? А что на сегодня приготовили? ,застолье уже закончилось, раз Вы здесь? Что подарили Вашим деткам? И это Вы сами напросились, что бы подарки несли?
На границе• 24 декабря 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Что такого ’’самого дешевого’’ можно выставить на стол из АТБ по скидкам?
Чай і сухарики.
ТрамвайGirl• 24 декабря 2017
Ответ дляКучМала
ППКС
Автор, зашла по первой попавшей на глаза ссылке по заповеди ’Не укради’ и вот что пишут:
Восьмой заповедью Господь Бог запрещает кражу, то есть присвоение каким бы то ни было образом того, что принадлежит другим.
Запрещая все виды отнятия собственности у ближнего, эта заповедь повелевает нам быть бескорыстными, щедрыми, честными, трудолюбивыми, милосердными и правдивыми. Чтобы не грешить против этой заповеди, необходимо любить другого, как самого себя, и не делать другим того, чего сам себе не желаешь.
Кстати, гордыня тоже грех. Все эти вещи, вы могли бы изучать самостоятельно. Или месячные мешают погуглить?
автор Брынза • 24 декабря 2017
Ответ дляКучМала
Завтра придут
КучМала• 24 декабря 2017
Ответ дляКоленная ложечка
Вооот, автор, прислушайтесь, сэкономите еще больше))))
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2017
Удалено администрацией...
КучМала• 24 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Завтра придут
Ок, так что их детям то покупаете? И что готовить будете? Подарки своим деткам заказали?
На границе• 24 декабря 2017
Ответ дляЗасомневаю
ага, снігу їм з лопати)
Та , нє- з лопати вроді би тільки бліни роздають!

автор Брынза • 24 декабря 2017
Все так делают! А вы здесь развели..

Президент України Петро Порошенко заявив, що починаючи з цього року буде святкувати Різдво двічі (25 грудня та 7 січня). Про це Порошенко заявив під час свого звернення з нагоди католицького Різдва, передає прес-служба президента.

“Особисто я вирішив святкувати (Різдво) двічі. Тому сьогодні приєднуюся до вашого (католицького) урочистого дійства. Через два тижні українці знову будуть співати колядки і радіти народженню Спасителя світу. Як писав святий апостол Павло, ми, християни, – ’одне тіло, один дух, один Господь, одна віра і одне хрещення’. Україна — унікальна у своїй віротерпимості та поваги до релігійних почуттів. Ми – це православні, греко-католики, римо-католики. Ми — ціле розмаїття протестантських церков. Ми – мусульмани та іудеї. Ми всі разом – українці’, — зазначив Порошенко.

Президент також привітав українців з католицьким Різдвом, яке цього року вперше відзначається як державне свято.

“Вперше як державний свято ми відзначаємо Різдво Христове за григоріанським календарем — разом з більшістю всього християнського світу, спільно з Європою... Але ми жодним чином не зазіхаємо на давню добру традицію святкувати Різдво 7 січня, шануємо її і поважаємо. Вибирати собі календар — це особисте право кожного, а ось завдання держави — гарантувати таке право і дати можливість вибору’, — додав український президент.

Нагадаємо, раніше в Україні набув чинності закон про святковий вихідний день 25 грудня у зв´язку з Різдвом Христовим по григоріанським календарем. Верховна Рада прийняла таке рішення 16 листопада 238 голосами

Источник информации: https://ua.112.ua/suspilstvo/poroshenko-zaiavyv-sh...
Юля Колесник• 24 декабря 2017
Вы конечно тролль, тут нет сомнений))
Но реально есть такие продуманные людишки, как Вы)) только при всей своей хитропопости, они любят рисовать вокруг себя картинку правильности, радушия и другого благородства
ТрамвайGirl• 24 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Удалено администрацией...
В ваших действиях нет абсолютно ничего предосудительного. Дело в том, что автор гордится тем, что хочет очень грубо говоря, поиметь подарки от кумовей и радуется что сама практически не выложится при этом. Я не видела в ее посте что-то типа:’ 25.12 и 7.01 это двойной повод встретиться с кумовьями и провести с ними классно время.’ Напротив автор считает себя самой умной и хитрой и очень гордится собой. А благо для нее заключается не в положительных эмоциях, а в двойном профите от игрушек(((
Да_Я_ТакаЯ_• 24 декабря 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Я не верю особо тому, что такие люди существуют
Пыхтелка• 24 декабря 2017
Ответ дляИруся-пуся
вы не тролль. вы недалекий тролль
ТрамвайGirl• 24 декабря 2017
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Тогда вдвойне обидно. Потому что на глупых обижаться нет смысла. Но если человек осознанно создает такие темы, чтоб потролить, тогда это низко(((
Мира всем• 24 декабря 2017
Я хитрая крестная. На Рождество не хожу, подарки не дарю.
У крестных другая миссия.
автор Брынза • 24 декабря 2017
Ответ дляТрамвайGirl
Почитайте пост номер 196. Не одна я так делаю в связи с новым законом.
Мира всем• 24 декабря 2017
Ответ дляМЕСТО_Встречи
а я такой ( как вы) куме сказала, что стала атеисткой и теперь у нее больше нет кумы)))))))))))))0
бювет_в_обед• 24 декабря 2017
вы католик,что завтра будете праздновать?
ТрамвайGirl• 24 декабря 2017
Ответ дляБрынза
Цитату про мусорник или про экономию?))))