Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 декабря 2017

Уже больше 1000 потрачено на Новогодний стол - а он по сути пустой((((

1) утка 250
2) шампанское - 120
3) вино -270
4) икра - 240
5) петух - 90
6) рулька - 50
7) горошек 20
8) горчичный соус - 22
9) маслины - 34
итог - почти 1100, а еще столько всего надо
РозаЛюксен• 25 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
А зачем столько икры? Она долго ж не хранится...
Чтоб ’хранить’ по 2 кило не покупают:) Гости, наверное, будут.
руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляСамый умный
Праздничного ужина не будет? Нет, не так спрашиваю. Вы вообще не ужинаете? Или ужин мужчины, Вашего мужа - это шампанское, сыр и фрукты?
Блин, у меня от этих сырных тарелок уже глаз дергается.
Все блин, леди из Хацапетровки, будут чинно пить щампанское с ’сыронойтарелкой’ и мандаринками. Ибо фи-фи.

А мой муж не будет есть сырную тарелку и давиться овощным салатиком без масла. Он любит жаркое, мясо, оливье, шубу, бутерброды и виски. И я тоже все это люблю. И лишнего веса как-то нет особо.

Я еще понимаю, когда девочки постятся.
Но вот эти понты ’леди из Жмеринки’ реально смешат.
РозаЛюксен• 25 декабря 2017
Ответ дляОля_с_киркою
Утка, петух и рулька? Сколько у вас там человек то...?
Вы едите петуха и рульку?
РозаЛюксен• 25 декабря 2017
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Сушами тоже укушаться можно))) И чем ваши суши не хрючево...
Точно. Учитывая озвученные выше цифры в 400 грн. на ’много суши’, там какая-нибудь ’евразия’ или ’Мафия’ в изготовителях - натуральное хрючево.
руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
а вас почитать, аж охота

уже праздники превратили в трудовую повинность, ну так, чтоб до 11 где-то на дядю отработать, прийти выпить бокал вина и сыром в лучшем случае закусить
прям почитаешь, все такие правильные, все на правильном питании
ну прямо куды там
Аналогично. Аж тошно.И главное все это возводят в ранг ’последней истины’.
РозаЛюксен• 25 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
Девочки, ну чего вы)). На вкус и цвет. У нас будут бутерброды, торт и фрукты, ну и шампанское, сок дочке. Ужинаем вечером как обычно, а ночью нам хватит отметить. А 1-го придут гости, приготовлю индейку запеченую в тесте с клюквой и грибами, подсмотрела рецепт у Джейми и греческий салат, бутеры, а оливье, шубу и холодец свекровь принесёт стопудово, поэтому даже и не парюсь
Извните, уже готовили индейку так или первый раз? Просто... я как-то пыталась ’по Джейми’ кое-что приготовить - капец:((( При том, что я кулинар нормальный, меня не пугают ни сложные, ни новые цецепты...
Железный коготь• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Это гости одну икру будут есть?)
Икра сколько хранится, дней 7... 2 кг... Чего-то я не понимаю видно))
Коробка с карандашандрами• 25 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
чем праздник отличается тогда от буднего дня?
я и так торт, сыр и вино могу в обычный день съесть
праздник на то и праздник, чтоб праздновать и приготовить что-то необычное
Что необычного решили приготовить, может и мне надо?
Схема сыра• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Готовила, на др в сентябре ням-ням))
РозаЛюксен• 25 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Это гости одну икру будут есть?)
Смотря сколько гостей. Это раньше мазали бутерброды тоненько и по счету, сейчас часто вообще икра в половинках яиц или даже на салате. И чем Вас так поразили 2 кило? Мы вчетвером вечером с багетом и игристым полкило за покером съедаем...
РозаЛюксен• 25 декабря 2017
Ответ дляСхема сыра
Готовила, на др в сентябре ням-ням))
Надо изучить рецепт:) Спасибо!
Железный коготь• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Ну с багетом и игристым это понятно)
Федорино Горе• 25 декабря 2017
не понимаю петуха и утку на нг. и вино за 270.
красная рыба филе в мегамаркетк 200грн за 500г. самой засолить. битков или реьрышек гривен на 300. на салаты, гарнир и фрукты/ сладкое 500грн с головой. и стол будет ломится. или вы как на свадьбу накрываете?
СКИБИДЫШь• 25 декабря 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
все буду готовить
завтра штудирую все новогодние темы тут на сайте, очень много здесь было рецептов
однозначно будет классика - утка с яблоками, шуба, грибочки, оливки, бутеры с икрой, одесская закуска, канапешки
будут какие-то салаты новые, еще даже не знаю - завтра набросаю
печь, наверное, буду или брауни или мильфей
может, что-то на мастершефе подсмотрю
РозаЛюксен• 25 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
А почему Вы думаете, что то, что Вы делаете и покупаете, подходит и другим? Мне в голову не пришло бы на праздничный стол делать ребрышки или самой солить рыбу. Чем утка хуже битков? А вино, да, Вы правы, 270 - это только Асти сейчас. Хорошее бардолино перевалило за 300 давно.
Амбридж• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
И я ее готовила. классная получилась!
РозаЛюксен• 25 декабря 2017
Ответ дляАмбридж
И я ее готовила. классная получилась!
Спасибо!
angel75• 25 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
Мы отошли от обжираловки с Нового года до Рождества, поэтому на Новый год у нас лазанья, пара салатиков, нарезка может какая, фрукты. А на Рождество 4 вида вареников.
Спасибо Вам ОГРОМЕННОЕ за идею с варениками.
Блин, это ж так просто...начинка :капуста, мясо, творог, вишня и все.
Зажарочку сделать.
Я на просторах игета нашла отличный рецепт, правда на пару, но варенчики бомба, а вот готовить их на Рождество как то и не додумалась,...теперь приготовлю .
Спастбо Вам
Попипиповна• 25 декабря 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
. Не укушаетесь икоркой-то?
Нет. Зимой всегда покупаем 5-6 кг. На 4 человека .
Анка-пулемётчица• 25 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы здоровы и мы не лицемеры.
Чревоугодие это называется, а не радость жизни.
Мы едим что бы жить , а не наоборот. Вот и все.
Вы наверное просто человек другого поколения, я так думаю. Мне 38, а вам думаю на лет 20 больше. Сорри если обидела.
Зря вы так, я вас на пару лет младше, но обильные столы люблю. Просто я в этом году решила лентяйничать. Приготовлю оливье, запеку курицу, нарезка сыр-колбаса, куплю мандарины и все! У меня друзья вообще много чего готовят на НГ, приходишь к ним в гости, а там столы ломятся просто, а они по возрасту далеко не 50+. Дело не в возрасте.
Лама_мама• 25 декабря 2017
а нам кухню мастер не сделал))) готовить не будем)))
Попипиповна• 25 декабря 2017
Ответ дляЖелезный коготь
Она разфасована по 0,5 кг. Одну открываю, остальные в морозильной камере. Ещё 0,5 кг консервированную взяла. Она может долго стоять.
Попипиповна• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Вот и у нас так. Полкило уходит за два-три раза на четверых.
Ангел-предохранитель• 25 декабря 2017
Ответ дляАнка-пулемётчица
обидеть никого не хотела, если что.
я когда-то тоже такой была, пока не вышла замуж. Муж выше меня статусом и моей семьи, у меня был лишний вес, но за 10 лет я полностью переформатировала свою жизнь, у меня идеальная фигура и кожа и понимаю, что 70% этого это еда, качество продуктов ит.д. Моя мама и то уже давно отошла от этих обильных столов и застольев и мы на еду стали смотреть совсем по другому. Для меня и моих близких и знакомых это не радость, а способ жить... Может повлияли на меня поездки в Индию на детокс программы, психология....
Ответ дляСКИБИДЫШь
все буду готовить
может, что-то на мастершефе подсмотрю
У нас тоже будут грибы маринованные, оливки, бутерброды с икрой, шуба
Икру кеты брала на ОД , по отзывам выбирала, а то я не по икре. Судя по отзывам, там бомба просто , а не икра.
angel75• 25 декабря 2017
Ой, а я люблю НГ.
Наготовила и гуляй НЕДЕЛЮ.
У меня будет: печеночный торт, мясо с сыром и луком запеченое, рыба красная жаренная в кляре, голубчики, жаренные окорочка с чесночком, картошка тушенная, бутеры с икрой, бутеры с шпротами ( на заметку кто их любит, то попробуйте не жарить батон, а в духовке подрумянить и натереть чесночком , муж у меня жаренное не любит, приходится таким заниматься и супер вкусно выходит), а вот с салатами лажа...будет только Любовница и пекника с кур филе и ананасами.,. Ещк грибрчки маринов, сыр, колбаска
Но мы в ночь это все не едим, у меня доченька с зятем приедут первого, вот тогда и оторвемся все вместе.
Из спиртного у нас ликеры два вида, шампанское, чача, и муж мне делает бейлис сам, выходит вкуснюююючий.
Люблю Новый Год и ничего с этим не поделаешь:)
Делайте праздники своим близким и себе, у нас и так все серо вокруг.

Конечно моя мЯчта это в Карпаты на Новый Год укатить, но с мелкими быть некому да и не смогла бы я их отдать кому то, даже старшей дочке ...вот так из года в год в 23.55 я бЭгом докрашиваюсь и валюсь за стол:) уставшая но счастливая что праздник опять и все мы вместе.

Девочки, с наступающим всех нас:) пусть у нас в наступающем году будут только приятные хлопоты
Морская свинка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
а шуба, а оливье, а сырная тарелка, а взрыв эмоций?)))
Вот у знакомьіх взрьів ємоций - у дочки лейкемию диагностировали. Не грешите.
Дама_с_коготками• 25 декабря 2017
Ответ дляМолчалка
Епптель, вы кушать собираетесь или ЖРАТЬ???
А если и ЖРАТЬ то что?Вам какая разница сколько чужие для вас люди съедают ночью..
Морская свинка• 25 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
Поддерживаю. Правда, мама на Святвечер вареники готовит, а на Рождество мясо в духовке.
Анка-пулемётчица• 25 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
обидеть никого не хотела, если что.
Я замужем в совокупности 15 лет. Лишним весом не страдала никогда, хоть моя мама и сестра полненькие, но не толстые. Дело не в этом. У меня наоборот муж любит поесть вкусно, но оливье и шуба у него в приоритете.))) Шубой вчера всю семью накормила, потому на НГ ее готовить не буду. Оливье муж с дочерью очень любят. Колбаску сухую и сыр пармезан люблю я. Курицу запеченную и мандарины любят все.))) Решила, что в этом раз буду лентяйкой, разносолы готовить не буду. Гостей не ждем.