Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 декабря 2017

Уже больше 1000 потрачено на Новогодний стол - а он по сути пустой((((

1) утка 250
2) шампанское - 120
3) вино -270
4) икра - 240
5) петух - 90
6) рулька - 50
7) горошек 20
8) горчичный соус - 22
9) маслины - 34
итог - почти 1100, а еще столько всего надо
Неугомонная• 25 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
Блин, у меня от этих сырных тарелок уже глаз дергается.
Все блин, леди из Хацапетровки, будут чинно пить щампанское с ’сыронойтарелкой’ и мандаринками. Ибо фи-фи.

А мой муж не будет есть сырную тарелку и давиться овощным салатиком без масла. Он любит жаркое, мясо, оливье, шубу, бутерброды и виски. И я тоже все это люблю. И лишнего веса как-то нет особо.

Я еще понимаю, когда девочки постятся.
Но вот эти понты ’леди из Жмеринки’ реально смешат.
Я Вам больше скажу, когда такая ’ледя’, питающаяся ’сирнойтарелкой’ с ’дорогим вином’ попадает в гости либо к друзьям, либо к кумовьям, либо к своим родителям в Жмеринку - О-о-о-о! Какая там сырная тарелка! Жрет холодец в прикуску с запеченной свиной ногой, попутно заедая оливье с отбивными. И рожа не треснет.
Надежда наш компас• 25 декабря 2017
Мы ночью не объедаемся. Гостей не будет
На столе
- испанское шампанское брют к нему устрицы и икра.
- Хеннесси
- хамон
И что то из кофет
Все
Машка-замарашка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Я отвечала крошке еноту, не перепутали, просто под масками все на одно лицЕ))
Вот видите:) писали крошке еноту, а написали с издёвкой мне и при этом «не перепутали»:))) так и рулька свою пересолите, и холодец сожжете — внимательнее быть надо)
Брюльтик• 25 декабря 2017
Ответ дляРозаЛюксен
Вы едите петуха и рульку?
Это холодец
angel75• 25 декабря 2017
Ответ дляСКИБИДЫШь
а вас почитать, аж охота

уже праздники превратили в трудовую повинность, ну так, чтоб до 11 где-то на дядю отработать, прийти выпить бокал вина и сыром в лучшем случае закусить
прям почитаешь, все такие правильные, все на правильном питании
ну прямо куды там
А потом....на утро следующего дня вот как раз такие и ищут кудЫ б податься.
Есть в моем окружении такие, типО все такие правильные, все такие ...ну прям такие , а мужик то дома жрать хочет, не только душа требует праздника а еще есть и желудок и начинают они звонить и клянчиться в гости .... раньше мы принимали а потом нас с мужем как обрезало.
Я всегда считала и считаю что праздник должен быть ПРАЗДНИКОМ а не очередным заскоком ленивой жены или прижимистого мужа, а уж если такие прям уж небудуготовитьтаккакэто необжираловка то дома с кусочком сыра и нужно встречать и проводить праздник.
А еще есть такие кто на утро к маме побежит свем семейством.
Вот моя дочь к НГ не будет готовить и тоже наверное где то умничет, НО она то знает что приедет к мамульке а у мамульки разносолы разные, а потом поедут к свекруньке и там тоже самое, вот так дня три и протянут .
Машка-замарашка• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
Девочки,дело не в леди из Жмеринки (вы сами—то откуда?))) , а в том, чтотЖРАТЬ Ночь напролёт перед теликом — это реально тупой сценарий) из лично моего круга простых семей среднего достатка так поступают ЕДИНИЦЫ))) Ужин праздничный есть, но он во время ужина, а не в 12 ночи. А кто дома остался из—за мелких детей или бытовых проблем, или разнообразить)) то — тарелка чего—то вкусного и бокал вина — как-раз норм сытому пару часов надаю поужинавшему человеку)))))
Так точно!• 25 декабря 2017
А на фига столько мясного,тяжёлых блюд? У вас толпа гостей будет? Тогда расходы разделить? Зачем на пару дней столько блюд для одной семьи? Мы вообще купим пару готовых салатов на раз, запеку утку, пюрешку, бутеры с икрой и все, ну и фрукты какие-то. И о, ужас! Будем без сырной тарелки, хотя по местным понятиям - это максимум пару видов сырного продукта из АТБ )))
Жертва интернета• 25 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
все на оливье, все на шубу купить, масло, на салат еще один - креветки, миндаль, черри...... еще авокадо хотела. Фрукты, конфетки, елки нет еще. Напитки безалкогольные. Нас три человека.
а зачем вам и шуба и оливье и еще салат?
40каградусная• 25 декабря 2017
Ответ дляБезберлоги.ру
а вас к чему приучили?- экономить на еде, к принципу ’есть-кормить унитаз’, во всем себе отказывать?
а меня приучили, что в жизни полно других радостей, кроме как наесться. кстати здоровья у вас от ваших убеждений явно не прибавляется. и у детей, и у внуков, которых с детства приучают так питаться (по-бахатому), тоже
220В• 25 декабря 2017
А я хочу спать в новогоднюю ночь!
И не слышать жрущих орущих веселящихся соседей! Ночью ..ля!
Cikadas• 25 декабря 2017
Ответ дляКоролева спама
Вы опять явились людям аппетит портить? Что ж вы навязчивая такая со своим вегетарианством?
’Очередное исследование вегетарианства провели учёные из Оксфордского университета. На протяжении некоторого периода времени исследователи изучали организм вегетарианцев и обнаружили интересные изменения. Оказывается, что при переходе на вегетарианскую пищу головной мозг человека начинает уменьшаться в объёмах. ’
Сомневаюсь...
руки_Крюги• 25 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Ну прям жрать не надо, конечно.
Но вот поверьте, если я приготовлю только сыр и фрукты, моя семья будет целый вечер с недоумением на меня смотреть.
А какой кайф первого числа ничего не делать и тягать вкусняшки с холодильника.
Тем более что за одну ночь все это съесть никто не собирается.
И почему вы решили, что есть все начинают в 12? Мы обычно поздно ужинаем в 10.
Щас ухожу• 25 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
Ну прям жрать не надо, конечно.
а мы начинаем в 23,45))после обеда все на подножном корму(правда в семье одни взрослые)быстренько провожаем старый год,новый встречаем,часок за столом и гулять,кататься с горы итд,приходим обычно часа в четыре утра,еще пожуем по ненавистный телек и спать))а утром новые гулялки))
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 декабря 2017
Ответ дляФедорино Горе
не понимаю петуха и утку на нг. и вино за 270.
красная рыба филе в мегамаркетк 200грн за 500г. самой засолить. битков или реьрышек гривен на 300. на салаты, гарнир и фрукты/ сладкое 500грн с головой. и стол будет ломится. или вы как на свадьбу накрываете?
мне вроде Ваше меню как на свадьбу) Вино натуральное - 60 грн литр, почти 5 литров, сухое натуральное) Шампанское Багратиони. Что непонятного в утке? что непонятного в петухе на холодец на Рождество?
Я не понимаю самой солить рыбу, не понимаю ребра НЕ на мангале. Все мы разные)
Alinka85• 25 декабря 2017
Ответ дляПишущаяся
Мы отошли от обжираловки с Нового года до Рождества, поэтому на Новый год у нас лазанья, пара салатиков, нарезка может какая, фрукты. А на Рождество 4 вида вареников.
Сигарный шланг• 25 декабря 2017
У нас икра 1050 + шампанское 300
Не знаю кому хочется в 12 ночи есть мясо и майонезы
Неугомонная• 25 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
Если речь обо мне, то я коренная киевлянка :) И как раз речь велась не о том, что жрать всю ночь, а о том, чтобы было наготовлено. Мы тоже ночью не едим - праздничный ужин часиков в 19.00, потом в 24.00 по бокалу шампанского и спать. Но еда должна быть. На следующий день чтобы возле плиты не стоять, а чтобы пойти куда-то погулять, а потом, нагулявшись прийти, открыть холодильник, а там... чего твоей душеньке угодно!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
ну и вы с издевкой) И вам не хворать)
Машка-замарашка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
ну и вы с издевкой) И вам не хворать)
:)))
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
по вашей логике так и в ресторане и в НК - тупой сценарий, только вместо телека там - развлекательная программа, а также едят всю ночь)
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 декабря 2017
Ответ для220В
А я хочу спать в новогоднюю ночь!
ye yfgfrjcnbnt bv rfr-nj)))
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 декабря 2017
Ответ дляСигарный шланг
У нас икра 1050 + шампанское 300
так. а 1 января в 15 часов вы будете есть мясо?
Машка-замарашка• 25 декабря 2017
Ответ дляНеугомонная
По вашей речи в посте о «людях» (вас цитирую) и не скажешь, что коренная киевлянка, уж извините — не опознала своих))) продукты и еда в семьях (особенно, где есть дети) должны быть всегда — это непреложная истина в целом и праздники — не исключение))) а все остальное (т.е ваше обмирание и a-la саркастичное клеймение всех, кто празднует не по вашему сценарию это, по меньшей мере, странно)))) хотя бы потому, что если семья идёт гулять 1 января, то зачем им в доме вчерашняя еда? Прогулка праздничная часто предусматривает принятие пищи в нарядном общепите с вежливым официантом и приятным праздничным меню))) и дома вчерашняя еда после прогулки уже автоматически будет позавчерашней))))
Кроме того, не у все, пишущих тут, после 31 декабря будет недельная обжираловка дома и люди, когда дают советы, невольно проецируют свой сценарий и праздник на других)))))
И.. При нынешних возможностях продовольственной системы (а в Киеве — тем более) и достижениях техники женщинам вовсе не обязательно наготавливать ведра 31 декабря)))))
И семья при этом не будет голодной)) ни муж, ни дети)))

А вашим гостям я сочувствую, потому что в своём посте о «ледях из Жмеринки» вы явно обгадили тех, с кем бывали за одним столом))) не знаю что так выбесило вас в чужом хорошем аппетите или это, может, банальная жадность, но ваши гости или люди с которыми вы делили стол явно не знают с каким непорядочным человеком они праздновали и сколько желчи вызвали у вас)))))

Желаю вам только полных тазиков оливье и много вёдер с холодком в ваших холодильниках, чтобы всегда всем хватало))))))))))))
Машка-замарашка• 25 декабря 2017
Ответ дляруки_Крюги
Ну прям жрать не надо, конечно.
Я ничего не решила))) я просто комментирую посты автора и некоторые другие согласно смыслу и контексту))) и да — многие готовят ведра, чтобы до 7—го потом не готовить и мне это удивительно, например)))
Схема сыра• 25 декабря 2017
Девочки, не понимаю откуда столько злости, ну нельзя всех под одну гребенку. Все мы разные с разными вкусовыми предпочтениями)), сарказм про сырную тарелку, ну то такое, ведь не все выпендриваются, кому-то это как раз то что нужно. Я люблю себя побаловать на НГ, для меня баловство это шоколадный миндальный торт, пеку вообще редко нет времени) и бутерброды с чёрной икрой, обычно жалею денег. Нарезку не делаю, всегда канапе, дочка очень любит из готовить)), ей 12 и хочет быть шеф-поваром, пока готовим только канапе. Потом идём на каток и смотреть фейерверки с друзьями. На следующий день готовлю праздничный обед, по принципу много но одно блюдо и подходящие к нему закуски. В этот раз это индейка и ещё что-то). Ну вот так у нас в семье принято, у Вас по другому и прекрасно! С наступающим
Машка-замарашка• 25 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Нет, это другое, не сравнивайте песни знакомого п,яного Васи под ковром дома и концерт в Берлинской филармонии))) или, следуя вашей логике, и то, и то Звуки — какая разница? Да?
Хельга_7• 25 декабря 2017
нашла в сети... и уплыла в детство ))) Сколько сейчас это стоило бы, интересно?
в основном новогоднее угощение состояло из тех продуктов, которые выдавались в знаменитых Столах заказов. Многие и не помнят, что это такое. Так что обязательными атрибутами новогоднего меню были: Шампанское советское, палка копченой колбасы, банка красной икры, банка шпрот, банка горошка, коробка конфет ’Ассорти’ или ’Вишня в ликере’, бутылка водки ’Пшеничная’, банка кальмаров в с/с. Дед у меня получал более расширенную порцию деликатесов, куда входили консервированные ананасы или персики, банка черной икры и фрукты, как правило, мандарины или апельсины, бывали утки или гуси, а так в основном курица. Что обычно подавали на стол в Новый Год. Как и сейчас - салаты, закуски, студни и заливное. Студень ставили варить за два дня, чтобы лучше схватился. Я любила студень из свиных ножек и говядины - он всегда получался таким вкусным и ароматным. С утра с балкона доставали большую, литров на 20 кастрюлю. Затем в нее отправлялись свиные и говяжьи ноги, мясо с косточкой, примерно наполовину, или чуть больше. Затем все это дело заливалось холодной водой, и дед ставил кастрюлю на плиту. Когда вода закипала, снимали пену, добавляли лук и морковь, перец и лаврушку и варили часов до 7 вечера, а то и дольше. Причем солила бабушка студень всегда ровно за час до снятия. Потом все это варево охлаждалось до комнатной температуры, из бульона вытаскивались косточки (как мы их с братом ждали, иногда даже дрались!) с мясом и овощами. После того, как снималась вся мякоть, мы с бабушкой садились ее нарезать - очень мелко, проверяя, чтобы не попадались кости. Помню руки и губы становились такими липкими и жирными, что ели-ели отрывались от ножа. В это время дедушка нарезал чеснок - много и очень тщательно. Мясо выкладывалось по формочкам, сверху присыпалось чесноком и заливалось процеженным бульоном. И вся эта красота отправлялась в холодильник. Обязательно, на пробу, делали небольшую формочку, которую утром разрешалось всем попробовать, остальное - на праздник.
В день праздника с утра начинались приготовления на кухне - варка овощей на салаты, и замес теста на пирожки. К слову сказать, для меня пирожки - главный атрибут Нового года. Делались они у нас всегда с тремя начинками - с рисом и яйцом - для дела, с капустой и повидлом для меня. Помню, как я приходила на кухню, а бабушка уже стояла за столом, вся в муке и месила тесто. Пирожки мы никогда не запекали, а только жарили.
На новый год в семьях было принято готовить все самое вкусное и любимое. В первую очередь на стол выставлялись закуски. Начиналась сервировка стола около 23 часов. Среди закусок на первом месте была икра, вернее сказать бутерброды с икрой. Обычно ее покупали заранее, иногда ’по блату’ или из-под полы и хранили долго, до праздника. Затем шли нарезки - мясная и сырная. Хотя нарезками это сложно назвать - обычно на тарелку выкладывались ломтики вареной и копченой колбасы. Всевозможные гренки с сыром, рыбкой, сложные многослойные горячие бутерброды.Мама еще обязательно запекала буженину, такую розовенькую и непременно с жирком и чесноком. Затем открывались всевозможные соленья - помидоры, венгерские огурцы и если повезет - грибы. К слову сказать, свежих помидоров и овощей в то время, зимой не было. зато была самодельная квашеная капуста. На стол выставляли салаты. Как правило, это был салат Оливье, Столичный, Селедка под шубой, салат из кальмаров с яйцом и зеленым луком, салат с печенкой (как вариант печеночный торт) и иногда салат Мимоза, причем иногда горбуша заменялась другой рыбой, например, сайрой. И обязательно ставили аккуратно открытую баночку шпрот, причем непременно на небольшом блюдце. В СССР шпроты были мерилом благополучия, и хоть стоили они дешево, их еще надо было умудриться достать. Там же продавалась отменная селедка, которую разрезали на филе, заправляли маслом и уксусом, посыпали кольцами репчатого лука и ставили на стол. На горячее у нас, как и у многих других семей, была цельная запеченная курица. Многие запекали свинину или рыбу, кому, что удавалось отхватить. Обязательно томились, дожидаясь своего часа, в духовке, голубцы и котлеты, жаркое, иногда плов. Потом все это великолепие выносилось на большом блюде в окружении запеченного картофеля или пюре. Выставлялось шампанское и водка (либо коньяк) для взрослых, и любимый лимонад ’Буратино’ или ’Тархун’ для детей. Готовые торты были дефицитом, поэтому в основном приходилось печь самим. Наполеоны, Медовики, Сметанники с черносливом, вафельные торты со сгущенкой, Монастырская изба с пьяными вишнями, трюфельный торт с коньяком и сливками - каждая хозяйка старалась перещеголять прочих. Конечно, у всех новогодние праздники имеют свой запах, вкус и цвет. У меня он оранжевый, с ароматом домашних пирожков, хвои, мандарин и вкусом детского лимонада!
автор Чудо Ф_ф КеДаХ • 25 декабря 2017
Ответ дляМашка-замарашка
откуда вы знаете ?) И что именно готовят такого, что едят до 7го?
Закупка продуктов не означает их мгновенное приготовление и пожирание в одну ночь. Сейчас во многих домах есть холодильники и даже морозильные камеры )
Leka_Leka• 25 декабря 2017
удивляюсь празднованию НГ с готовкой на весь день. У вас есть икра, шампанское, можно сделать салат, зачем еще что- то?)