Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 декабря 2017
Уже больше 1000 потрачено на Новогодний стол - а он по сути пустой((((
1) утка 250
2) шампанское - 120
3) вино -270
4) икра - 240
5) петух - 90
6) рулька - 50
7) горошек 20
8) горчичный соус - 22
9) маслины - 34
итог - почти 1100, а еще столько всего надо
2) шампанское - 120
3) вино -270
4) икра - 240
5) петух - 90
6) рулька - 50
7) горошек 20
8) горчичный соус - 22
9) маслины - 34
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 декабря 2017
Ответ дляНезнайомка
Ну списку автора на перше число точно вистачить, але не розумію приколу готувати стільки, щоб до Різдва доїдати. Шуба і олів*є триденної давності - задоволення так собі) Але про що це я - для мільйонів людей це очевидно найбільший кайф у житті, наготувати повен холодильник і потім тиждень любити свою підшлункову потікшим олів*є...
с чего вы взяли про потикший? У меня холодильник средний., и кастрюль огромных нет, даже холодец сварить проблема) поэтому не нужно тут дофантазировать)
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 декабря 2017
Ответ дляБабушка мороз
А мы с внучкой не наше Рождество сегодня отметили : сначала смаковали хамоном, потом вспомнили про блины и дор блю , накрутили себе рулетиков ( сыр с хамоном завернули)... Праздник удался ! - теперь у каждой возле кровати по бутылочке Боржоми - сушнячек .
Так сытенько было, что и климентины остались нетронутыми .
вы из Западной Украины?
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 декабря 2017
Ответ дляГл. Амурная
Утка и петух и рулька??
Ещё баранью ногу не забудьте, а ещё лучше целую.свинью на вертеле, а то совсем есть нечего
Почему бы не составить элегантное меню, выбрать стиль, где все блюда будут сочетаться между собой, но нет же гребуууут всё еее
поделитесь вашим элегантным)))
Ухахайкина• 25 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
девочкам с мультями на советчице - раз плюнуть, они за одну минуту варят суп
И Оливье,да?
Ухахайкина• 25 декабря 2017
Я планирую Оливье (дочь на праздниках есть только Оливье, соленые огурцы и торт), бутерброды с семгой, маслины, соленые огурцы, кукуруза, ананасы, запеченое филе индейки, торт. Детям компот, нам шампанское 1 бутылка на четверых.
Я это написала и прямокак почувствовала себя настоящей Советчицей, только без сырной тарелки...
Оябунчик• 25 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы из Западной Украины?
Да пани шутит. Ну какой хамон в Святой вечер, когда только постные блюда и рыба..
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
И Оливье,да?
не знаю.
Читала то же, что и вы)
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 декабря 2017
Ответ дляУхахайкина
да, про кукурузу неясно) в кочанах?
Путающаяся• 25 декабря 2017
девочки, а что обязательно все съесть в новогоднюю ночь? я готовлю всегда достаточно,даже много!НО! я не хочу готовить все 1 и 2 января,подогрела-салат положила,закуска и сыты все!
поэтому восклицания многих здесь вообще не понимаю.
Хвець-тець• 25 декабря 2017
Я в этом году планирую тематический кавказский стол. Пока в планах: хинкали и/или долма, курица в томате (чахохбили), рыба под соусом сациви, салат из курицы и мандаринов, какой-нибудь салат с сулугуни, какой-нибудь салат с гранатом, а также легкий овощной салат с помидорами и фасолью. Ну и вино, конечно. Из всего купила пока только мясо. Я никогда сильно заранее не покупаю к новогоднему столу. Ездим по магазинам 29-ого или 30-ого.
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
вы уверены про рыбу под соусом сациви?
Дадосвидания• 25 декабря 2017
Шампанское-100
суши заказаны(много)-400
сыр разный- 200
оливки-60
фрукты-пусть еще 100
итого 860 грн,это нам на 4х на 2 дня объедаться))
суши заказаны(много)-400
сыр разный- 200
оливки-60
фрукты-пусть еще 100
Чудо Ф_ф КеДаХ
• 25 декабря 2017
Ответ дляLenika77
Рулька и петух на холодец. Утку я не брала бы. Там во сути есть нечегою
индоутка , покупала у знакомых
Оловянный_Прагматик• 25 декабря 2017
Ответ дляAlice_Sherman
Рульку в петуха, петуха в утку.
И будет фаршированная свинопулька.
А куда столько?
Не жирно на одну ночь?
И будет фаршированная свинопулька.
А куда столько?
Не жирно на одну ночь?
да, большинство знать не знает рецепт холодца. Я сама не варю, но мама варит необыкновенный холодец. Именно в него кладут рульку и петуха
Хвець-тець• 25 декабря 2017
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
вы уверены про рыбу под соусом сациви?
Не пробовала, но давно хочу попробовать. Вот и повод. Рыбное все равно что-нибудь надо, так что решила сациви сделать. Интересно ознакомиться с этим сочетанием.
Гладиолус• 25 декабря 2017
Ответ дляДадосвидания
Шампанское-100
суши заказаны(много)-400
сыр разный- 200
оливки-60
фрукты-пусть еще 100
суши заказаны(много)-400
сыр разный- 200
оливки-60
фрукты-пусть еще 100
Чем тут об едаться, да ещё два дня? Разве что это компания девочек школьниц....
Ответ дляПлюшевая дыба
Да это девочки от зависти слюной брыжут. Тут почитаешь, все только сырными нарезками и питаются, а кто ж очереди километровые в с-тах создаёт? Ещё дурочками притворяются, типа не понимают, что еда, праздничная еда на несколько дней плюс возможные гости. Главное ж обосрать, типа леди, типа едят только салатные листья, остальное - фи))). И мужики из такие же феи, ага)
Вот и я о том. Почитаешь- сплошные леди с бокалом шампанского на всю ночь, тремя детьми и безграмотностью полной.
Стеклянная мышь• 25 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Муж сегодня купил разного алкогшля на 2000 и заявил,что нс Новый Год все уже готово.При том одну бутылку ликера вылакал уже сегодня,дегустировал,типа. )))
Ахаха. Привет вашему мужу, наш человек))
Ответ длявсемВсёИмного
у меня:
камамбер - 30
авокадо - 40
пиво-30
палочка с\в колбасы - 38
икра-250
семга-120
крем-сыр-20
будет: канапе с икрой и рыбой, сырная тарелка (еще 2-3 вида сыра куплю), колбасная тарелка (хамон, с\к сальчичен, балык, бастурма), салаты цезарь и авокадо+моцарела+черри, суши (закажу), мандарины, апельсины, яблоки; на сладкое-порционные тортики из сильпо (все любят разные).
утром сделаю блинчики с семгой, на ужин мясо с картошкой и сыром в духовке.
камамбер - 30
авокадо - 40
пиво-30
палочка с\в колбасы - 38
икра-250
семга-120
крем-сыр-20
Семгу для блинчиков с чем-то смешиваете ?
Стеклянная мышь• 25 декабря 2017
Ответ дляХвець-тець
Долму сделайте. Я вот тоже все собираюсь купить виноградные листья, но постоянно что-то мешает). А продавались бы они в ближайшем АТБ - я б только долму и ела целыми днями)
Ответ дляГопница-Советчица
Автор! Вы за меня пишите!
Сегодня купили в Метро:
Икра - 230 грн 100 грн ( сьели за ужином
)
Шампанское 3 бут артемовское
Филе сельди на шубу
Язык на оливье
Горошек верес 3 банки
Маслины
Маскарпоне и савоярди на тирамису
Кофе в зернах себе и маме на подарок
1500 грн
И есть нечего. Мясного еще не покупали. Еще минимум столько же нужно выложить
Сегодня купили в Метро:
) Шампанское 3 бут артемовское
Филе сельди на шубу
Язык на оливье
Горошек верес 3 банки
Маслины
Маскарпоне и савоярди на тирамису
Кофе в зернах себе и маме на подарок
1500 грн
Поделитесь рецептиком тирамису.
Пэрисхилтонша• 25 декабря 2017
у меня один только вопрос
где вы купили рульку за 50 грн?
я вчера купила 1 кг 75 грн а там 1,5 - 2 кг итого 140 грн заплатила.
где вы купили рульку за 50 грн?