Маргарита и Мастер• 25 декабря 2017
Группа крови у ребенка. Как такое может быть?
Девочки, не могу понять уже 10 лет, как такое может быть: у моей свекрови 4 группа крови, а у моего мужа - 1-ая. У женщины с четвертой группой крови никак не может быть ребенка с первой группой(( Вот с любой группой может родиться реьбенок, но только не с первой. Не зависимо от того, какая группа у отца, если у матери 4-ая, то у ребенка не будет 1-ая. Напрашивается глупейший вывод - может он не родной ей?
Грушки-яблочки• 25 декабря 2017
Была у меня такая ситуация. У родителей моих 2 и 3 группы. Всегда считала, что у меня одна из них. Уже во взрослом возрасте определяю свою группу и бац - первая. Говорю маме: ’Теперь понятно почему я такая вредная, меня в роддоме подменили’. Мама: ’Такого быть не может, ты приметная была (с родимым пятном). Я тебя сразу запомнила’. Посмеялись, конечно. Но мне было абсолютно все равно - родная ли я своим родителям. Это мои родители и никак иначе.
Сегодня сержусь• 25 декабря 2017
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я тоже неоднократно слышала о том, что группа крови меняется, именно от биологов, преподавателей университета, где я училась.
У меня четвертая группа, а во время беременности определялась третья. Я три раза передавала в двух разных лаболаториях. До беременности было 2 операции, на которые я шла с четвертой группой в анализах.
ну вот я тоже про то же, беременность и болезнь могут давать другую группу крови, связано с эритроцитами и антителами
Пушка заряжённая• 25 декабря 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
Вы биологию в школе прогуливали? 2 и 3 у родителей дают абсолютно любую у ребенка, в т.ч.и первую.
Первая у ребенка невозможна только в том случае, когда у одного из родителей 4 группа .
Пушка заряжённая• 25 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
какая уж тут фантастика, группа крови может меняться у женщин
в момент болезни или во время беременности
Вы уже нобелевскую премию за свое открытие получили?
Помидорина• 25 декабря 2017
Ответ дляПрыг-скок
А у нас - у меня 4+, мужа 1+, а сын 3-. Оказалось такое возможно, очень редко, но бывает.
Почему редко?
Вы наверное редко на биологию ходили....
Сегодня сержусь• 25 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
это не моё открытие
Пушка заряжённая• 25 декабря 2017
Ответ дляСегодня сержусь
Группа крови может поменятся в результате ЛЕЧЕНИЯ некоторых заболеваний, при которых производится пересадка костного мозга. В том случае, если у донора группа крови другая, тогда группа крови изменится. ВСЁ.
Помидорина• 25 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Серьёзно?
Другая группа у донора
За возможность такой пересадки вам бы нобелевскую премию дали
Другая группа у донора
Пушка заряжённая• 25 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
Серьёзно?
Другая группа у донора
Погуглите, по каким совпадениям отбирается донор КОСТНОГО МОЗГА. Речь не о донорском переливании крови, а о пересадке костного мозга. Группа крови не имеет никакого значения при этом.
Пушка заряжённая• 25 декабря 2017
Ответ дляПомидорина
Серьёзно?
Другая группа у донора
Если в двух словах - группа крови это антигены эритроцитов (система АВО), при трансплантации костного мозга важна тканевая совместимость, которая определяется по антигенам лейкоцитов (система HLA).
Ласунка• 25 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
Объясните такой момент: Костный мог содержит стволовые клетки, из которых развиваются все! клетки крови - и лейкоциты, и тромбоциты, и эритроциты, которые, собственно, и несут антигены АВО. Т.е., костный мозг донора начнет в организме реципиента продуцировать эритроциты своей группы крови, которые попадут в кровоток реципиента, а там - ага, собственные эритроциты реципиента его собственной группы крови - и что дальше? Тотальная агглютинация, острая почечная недостаточность и смерть? Или реципиенту перед пересадкой костного мозга спускают всю его кровь и ждут, пока новый костный мозг ’сделает’ новую? Нелогично как-то...
Неутомимые шахматы• 25 декабря 2017
Может, это ,,бомбейский феномен,,?..
вот нашла еще одну хорошую ссылку:
Барышня кисельная!• 25 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
и мой у меня любимый, не спорю
Но просто интересно
Я вообще очень любопытная, иногда занадто((
У нас у самих уже двое детей, по группе крови все сходится. Но вот тут так интересно, распирает прям, уже 10 лет как)
Но просто интересно
Ну ,предположим- он не родной, или мать родила от другого, а муж и сын не знает....Куда лезете,со своими познаниями генетики? То, что Вам можно знать,Вам скажут(сказали уже) , а ворошить чужое белье ....Вы берете на себя слишком много,внося раздор в семью,принявшую Вас,или хотите сознательно рассорить мужа с близкими ему людьми,вырастившими его, и да,помните, не та мать,что родила, а та,что воспитала.Что изменит правда для Вас лично,будете искать настоящую мать?А если она алкоголичка, или умерла, готовы ли Вы причинить боль и страдания мужу , или хотите ему отомстить за что-то? Подумайте сначала хорошенько.
Отвечаю всем• 25 декабря 2017
Ответ дляГрушки-яблочки
вот читаю ответы и поражаюсь некоторым. Вы в школе не учились, что ли? У родителей со 2-й и 3-й группой ребенок с любой группой крови может родиться
Трахтибидох• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ну может не родной. как по мне - я б в эту тему лезла б ради прикола.
по сути - родной/не родной, это мой любимый муж. и они - родители, что выростили его. усе, остальное ерунда
Та даже не ради прикола. Расскажу историю. У подруги свекры отмороженные. Внуков по разу в жизни видели. Ни подарков, ни внимания, ни любви. К сыну отношение как к неродному. Всё дочке и ее детям. Короче, копала моя подруга сайт ’одноклассники’ и познакомилась с какой-то дальней родственницей мужа с ЗУ. И та нечаянно приоткрыла правду. Подруга нашла других дальних родственников и вытрясла из них всю правду. Выяснилось что свекр это отчим мужа. Родного отца подруга нашла аж в Москве. Таким образом, у ее мужа в 35 лет появился отец. А у ее детей любящий дед.
И.О. человека• 25 декабря 2017
у меня 1+, у мужа 3+ или 4+ (не у кого спросить - умер((.
Сыну поставили 1-.
я то точно знаю от кого родила и кого - рожала только я в тот день. Ребенка вынесли из операционнной. Мама все время с ним была моя.
может так быть или нет?
Сыну поставили 1-.
может так быть или нет?
СССРовна• 25 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
у нее в паспорте стоит, да и мужу (своему сыну) она говорила, что 4-ая, и когда она в больнице лежала, то врачи тоже говорили, что 4-ая. А у мужа 100% первая, он перед моими родами сдавал, ему отметку в паспорте тоже поставили.
И что? У моего мужа в паспорте и военном билете до 34-х стояла отметка 1+. А пошел сдавать кровь, там взяли анализ - а у него 4+
СССРовна• 25 декабря 2017
Ответ дляMama100mama
Держите свои знания ери себе,вы ,конечно правы,но это вопрос этики.Я при первом знакомстве с будующими родственниками
жениха выпалила,что ,как они не похожи на своего сына.Он явный мулат,а они блондины.Невесткой не стала,естественно,в точку попала,но мне 19 было...
В какую точку попали? еще один ’знаток’ генетики... А что невесткой не стали - то отнюдь не из-за якобы прозорливости))) не тешьте себя
ЗаведУющая• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
?!?! что ж тут естественного если мужик повелся на негаттив своих родных
Естественно - не жениться на беспардонной дуре, а она именно так себя проявила (даже если и не была такой).
СССРовна• 25 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А почему негатив? Скорее, понял, что такое ему не надо)))
СССРовна• 25 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
и мой у меня любимый, не спорю
Но просто интересно
То что ’сходится’ может свидетельствовать о том, что любовник с такой же группой как и муж))) так что внимательно примотритесь к своим детям. а еще лучше - пускай муж сделает экспертизу на отцовство - много интересного для себя откроет
Патриотка• 25 декабря 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
и мой у меня любимый, не спорю
Но просто интересно
жена может быть не одна, а мать остается на всю жизнь- нелезте со своими домыслами!
СССРовна• 25 декабря 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
Ну разопрет вас, начнут они разбираться, выяснится, к примеру, что попытались детей в роддоме. Дальше делать что будете с этой информацией? Вы можете причинить боль не только свекрови ) бог знает, какие там у вас отношения, но и мужу. Мужа совсем не жалко, не? Главное любопытство своё удовлетворить? Страшный вы человек.
Вы правы. А вдвойне страшно, когда любопытство умножено на природную глупость и дремучее невежество
Белоснежко• 25 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
Сыну поставили 1-.
может так быть или нет?
Сыну поставили 1-.
может так быть или нет?
Судя по выложенной здесь табличке может.У мужа значит 3я была.А резус по-другому определяют.
Трахтибидох• 25 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
лучше уж быть ’беспардонной дурой’, чем родить негра и потом всем доказывать что ты не шалава, таская свекров и мужа на генетические анализы.
СССРовна• 25 декабря 2017
Ответ дляЗаведУющая
Помидорина• 25 декабря 2017
Ответ дляИ.О. человека
Сыну поставили 1-.
может так быть или нет?
Сыну поставили 1-.
может так быть или нет?
У мужа в таком случае точно не 4.
Кудряшка Сью• 25 декабря 2017
Ответ дляСама не знаю
Автор наверное просто не знает, рядом сидит муж мой - медик, сказал что группа крови с возрастом вообще может меняться. И что такой вариант как у вашего мужа вполне реален. Муж травматолог, они с хирургами в тесном контакте когда попадает на операцию пациент и подобные случаи с кровью у них попадались.
Стоит ли удивляться, что наших специалистов на Западе за специалистов не считают...
Кудряшка Сью• 25 декабря 2017
Ответ дляПушка заряжённая
А то, что не переливают кровь при несовместимости группы вы не слышали? 1ю например, переливают всем - ибо она потом ’подавляется’, и в ней главное - количественность, а 4ю - только 4й,