Жирафовое варьенье• 25 декабря 2017

Не пойму вы что 31 на обед суп или борщ будете?

Вот в топовой теме 2 лагеря: одни те что готовят разнообразный стол и те , что готовят по-минимуму.
Я принадлежу к 1 лагерю и вот почему: 1) мы любим вкусно поесть
2) если на столе вкусно и разнообразно- это поднимает настроение
3) Основное: я у мужа спросила: ты на обед 31 не хочешь же борщ? Он мне ответил: я и 30 его уже не хочу
Так вот , 31 нужно покушать минимум 3 раза, верно? Ну ладно завтрак, но обед и ужин уже будут праздничные. Поэтому готовится разнообразно.
P.S. именно в 12 мы тоже уже едим фрукты, шоколад, максимум сыр, плюс алкоголь
Пышечка• 25 декабря 2017
У нас каждый год на нг готовится много и разнообразно, только не нужно говорить о культе еды, это как ни крути праздник.
Я_на_кожухе• 25 декабря 2017
Ответ дляНепогодка
делитесь рецептом торта
https://kashalot.com/club/post-6453315/

В Советах тему создала отдельную)
lud0192yandex.ru• 25 декабря 2017
Ответ длязахідний_діалект
Да
А мы всй готовим после ужина, не раньше 19 часов. И очень неудобно, что 31 выходной. От безделья маемся.
сама себе прекрасная• 25 декабря 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
т.е., Вы после ужина еще часов в 10 вечера едите
Нет, даже у родителей ужин - это праздничный ужин. Все. Я думала, они много едят. Хотя понятно, что можно еще больше. Но зачем...
Фантазерша• 25 декабря 2017
а что вас так смущает? Если захочется 31 или 1 сьесть супчику - сваришь
я напримре наоборот не признаю 1го ’вчерашние’ блюда. пюрешки свакрю свжваей
Подтяжка• 25 декабря 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
У меня в этом году 31—го: маникюр, педикюр и укладка. Это — полдня, если не больше. Поздний завтрак (сейчас если завтра выходной, то сегодня вечером с детьми допоздна смотрим рождественские фильмы в рождественских пижамах под елочкой:)))) — это тосты, паштет, кофе с молоком и чай, джем, мёд. Фрукты. Все. На обед достаточно запечь рыбу или мясо,плов в мульте сделать или сварить тех же макарон и подать с тунцом и сыром (быстро, вкусно и недорого). На ужин доесть все с обеда+салат. Весь день ещё фрукты, штолен))
Борщ я варю реже раза в квартал, например))))) мои солянку, журек, суп с фрикадельками или с чечевицей больше любят)))
а дайте пожалуйста рецепт чечевичного супа)
Илана 25• 25 декабря 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
журек? научите?
Очень добрый аноним• 25 декабря 2017
суп едим всегда(я без него вообще не могу, дети и муж тоже едят)
Хорошенькая• 25 декабря 2017
Ответ дляАноним Секретарь
а я сыром завтракаю и на праздничном столе сыр вообще не понимаю.
Я бутербродами с икрой, или с солёной семгой завтракаю . Тем не менее понимаю ее на столе у других.
автор Жирафовое варьенье • 25 декабря 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Удалено администрацией...
Не извиняйтесь- муж 50% помогает, просто меню я составляю с учетом пожеланий всех
Ответ длязахідний_діалект
А вообще, Автор, я, наверное, Вас добью, если напишу, что 3 недели уже ем одно и то же
Утром яичницу с овощами, а вечером салат. Пока не надоело
Добили
А в обед? Пропускаете.
И какой салат?
Зубачистка• 25 декабря 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
Это уже личный выбор каждого))))) у нас праздники стартуют первого декабря, когда я пеку с детьми штолен))) весь месяц — что—то посещаем, что—то интересное по чуть готовлю, чаще обычного едим Анн дома из—за мероприятий и, вообщем, празднуем))) планируем и прихорашиваем дом, родных, себя))))))
Для меня смысл НГ именно в этом, а не в сакральном выборе шуба или оливье))) и я не вижу ничего плохого в простой еде даже в самые—самые праздники. Стол можно «скрасить» закусками, деликатесами, сладостями. Для этого отказ от борща или любого другого ежедневного блюда необязателен на самом деле)))))
Женщины любят усложнять свою жизнь и играть роль жертв. Эта новогодняя загонка и готовка — ярчайший пример!!!!!! И большинство после праздника уставшие, постаревшие и разочарованные — сказки снова не случилось, зато есть горы посуды, потрачена куча денег)))) Когда можно просто по другому чуть все организовать, с умом (наше время столько развлечений предлагает и бесплатных, и недорогих, и подороже помимо жратвы)))) что тратить день и тысячи на готовку это уже их разряда ретроградного консерватизма, это уже смешно попросту))))
Сто лет назад ещё можно было понять эти столы как венец праздника при отсутствии развлечений, неприятии гостей «просто так, без повода», невозможности пообщаться с родными в обычные дни, если жили в разных населенных пунктах или тяжело работали допоздна и эти столы и праздничные дни «собирали» родню и приходилось их кормить))) то теперь всё ведь иначе)))
Не совсем по теме, правда. Испекла энтот штоллен неделю назад, а он дубовый в холодильнике. Боюсь, еще 2 недели и сухарь этот не разгрызешь(( Это должно быть так или я таки нарушила техпроцесс?
Крапипопка• 25 декабря 2017
Мы супы не едим вообще, дети только в саду, мы не любим.
31-го обычно спим подольше, завтракаем и обедаем поздно, перекусываем или чай пьем часов в 19-20, а ужин в 23-23.30, провожаем год. Ужин праздничный, но не обильный. Будет холодец, салат, икра, рыба разная соленая, сыры и колбаски-ветчинки разные нарезка. Обычно съедаем всего по чуть-чуть. Остатки доедим на завтрак.
Пока мы за столом, в детскую пробирается Дед мороз и оставляет под елочкой подарки))
Кучерявочка• 25 декабря 2017
Ответ дляМотылек
Читаю такі теми і дивуюсь. Більша половина людей зациклена на їжі! Чи не все-одно що їсти? Аби свіже. Чи не все-одно, що їдять інші - суп-борщ, чи нічого?..
Щодень теми їжа-їжа-їжа! Вже 1000 потрачено - нема чого на стіл ставити.... Чи достатньо я струнка при 120 кг, бо целюліту нема!! А які правильні олів´є?? А я хитра годую куму з АТБ! А як мені відвадити куму - без запрошення колядує 7 і все їй мало їжі!!
У мене істерика!!!
В мене теж!!!
Леди Г• 25 декабря 2017
Ответ дляСернаМоисеевна
да, теперь все иначе. все, как вы сидят дома, не работают. штолен месяц пекут)))) чем же еще можно заниматься в этой жизни?)
сама себе прекрасная• 25 декабря 2017
Ответ дляЖирафовое варьенье
Добили
А в обед? Пропускаете.
И какой салат?
Фрукты и/или бутерброд
Салат.. Телятина и овощи... Спаржа, перец, кукуруза, огурец обычно.
Пойду готовить
Птица Говоруша• 26 декабря 2017
Ответ дляangi 1
да и 30 и 31 суп или борщ будет Сама может не буду А дети жиденькое должны поесть
Зачем жиденькое детям?Нигде в мире такого понятия нету ежедневно суп или борщ.
angi 1• 26 декабря 2017
Ответ дляПтица Говоруша
Своим можете не давать Как в мире едят мне по барабану А заворот кишок и гастрит заработать запросто можно
И ни кто не говорит супы или борщи Крем супы слышали такое , что в мире и в ресторанах их тоже не подают? Или овощные супчики?
автор Жирафовое варьенье • 26 декабря 2017
В общем спасибо всем от писавшимся