20 сентября 2012

Кто лечил эрозию лекарственными препаратами?

Врач назначила тампоны с траумелем и свечи бетадин. Сказала, если не заживет, то будем прижигать. Вот и думаю, будет ли толк от этого лечения?
JULIAHMIL 20 сентября 2012
я лечила салковагином.Это такая кислота которой в 3 процедуры прижигают эрозию.продается в аптеках
shinkarel 20 сентября 2012
а до этого были обследования? брали мазки, делали кольпоскопию, биопсию?
Pavelolka 20 сентября 2012
Главное, чтоб реально определили ложную эрозию. Если эрозия истинная, то от всяких тампончиков эрозия может затянуться сверху, а вот внутри деление клеток пойдет нехорошее (((
Azella 20 сентября 2012
я очень долго лечила тержинаном и бетадином, еще многими лекарствами, но в итоге прижгла сургитроном и теперь все хорошо, все прошло. все зависит от насколько она у вас серьезная, может достаточно и лекарств.
Полиэтиленовый привет 20 сентября 2012
все это бесполезно,лучше сразу прижечь,потом все равно будете прижигать,так чтоне тратьте зря время и терпение
Popelushka 20 сентября 2012
Я долго-предолго лечила всякими свечками, тампонами, спринцеваниями и т.д., и толку никакого. Понятное дело, что по воробьям из пушки не стреляют,но это такая зараза, что лучше уж наверняка что-то сделать, и быть спокойной
Forel 20 сентября 2012
только тампонами и полечила
но перед этим соскоб делали и результат был без явных показаний на прижигание.
elvira78 20 сентября 2012
Прижигайте сразу как обнаружили,у меня она была 16лет,все думала да потом,да потом,а потом она выросла до размеров железного рубля и когда мне ее прижигали боль адская,даже после обезбаливания,думала поседею
Аноним 20 сентября 2012
и мне это предстоит. постою послушаю...
yuyusha 20 сентября 2012
я какими только тампончиками,спринцеванием не лечила,все без толку было,потом убрала солковагином
автор Аноним 21 сентября 2012
Ответ дляshinkarel
а до этого были обследования? брали мазки, делали кольпоскопию, биопсию?
Врач смотрела под микроскопом. Мазок хороший. Сказали, что эрозия совсем маленькая, возможно заживет после процедур с тампонами. Ставлю тампоны сама и не уверена, что правильно и поможет.
Аноним 21 сентября 2012
я успешно лечила эрозию препаратом Ваготил - 10 процедур. Приходила в поликлинику в процедурный кабинет, на кресло, сначала спирцанвание раствором фурацилина(с собой приносила), потом зеркало, потом медсестричка мне ставила маленький тампончик, смоченный Ваготилом только на место эрозии - держала 2 мин. Все. Так 10 процедур, через каждые 3 дня. Все зажило, процеруры абсолютно безболезненные. Только надо чтобы тампончик был исключительно на место эрозии, а не мимо.
Это было 15 лет назад. Может конечно сейчас какие то новые методы придумали.
Аноним 21 сентября 2012
http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/2270/ - вот описание препарата
Lisarinna 21 сентября 2012
если эрозия не лечится лекарствами, значит ее провоцирует инфекция. У меня было ВПЧ 16, 18 и эрозия. Вылечила вирус, зажила эрозия, ни чего не прижигала и не замораживала. Кололи уколы в шейку матки Лаферон и ставили тампоны с озоновым маслом (ну и еще кучу препаратов пила). Спасибо, врач толковый попался. Саму эрозию лечить не нужно, нужно узнать какая причина ее появления и избавиться от обеих болезней за один курс лечения
Аноним 21 сентября 2012
Ответ дляLisarinna
если эрозия не лечится лекарствами, значит ее провоцирует инфекция. У меня было ВПЧ 16, 18 и эрозия. Вылечила вирус, зажила эрозия, ни чего не прижигала и не замораживала. Кололи уколы в шейку матки Лаферон и ставили тампоны с озоновым маслом (ну и еще кучу препаратов пила). Спасибо, врач толковый попался. Саму эрозию лечить не нужно, нужно узнать какая причина ее появления и избавиться от обеих болезней за один курс лечения
Каким образом вылечили вирус?? Анализ повторный на него сдавали после лечения? И еще вопрос - врач из ЖК или частная клиника?