Милашка-оторвашка• 25 декабря 2017

У нас доход 60 000 грн+, но ребенок ходит в гос школу. Я жмот?

Доход реально даже более, но я боюсь ребенка отправлять в частную школу. Доход такой последние лет 5 всего и то, пока муж занят в одном проекте, когда он закончится, то ЗП упадет как раньше, но 15 000 грн. Боюсь потом не потянет, боюсь что будет стресс, если прийдется переходит в обычную.

Поэтому изначально в обычную и пошли. Мои страхи оправданы или я все-таки жмот?
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
После каникул встретимся, когда своего киндера ко мне приведете
Напоминаю, у вас плохая память. Вы уже писали, что вы учитель В ПРОШЛОМ.

Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Техничкой? У вас плохая память. Вы сами написали ’сама в прошлом учитель’.
так ничто не мешает за две недели каникул устроиться в вашу школу работать - буду в настоящем
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Боюсь, что вы себе слишком льстите.
пАлАвинкА• 25 декабря 2017
Ответ дляБывшая блондинка
есть гос.школа
есть платная школа ( это в основном лицеи) от 10 000 грн в год
есть истинно платные школы от 10 000 евро в месяц.
Иногда гос.школа дает больше чем платный лицей
а вот истинно платная школа- это реально круто
Как-то смотрела передачу ’Дурнев плюс один’, выпуск снятый в каком-то суперкрутом лицее на Подоле, где учатся детки нашей элиты. Первого сентября ведущий цеплялся к старшеклассникам с вопросами из школьной программы. Посмотрите, если интересно.
Хотя, все зависит от того, что для вас круто.
Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Боюсь, что вы себе слишком льстите.
У меня хорошие рекомендации, приглашали недавно:)
Это вам лучше забрать ребенка из частной школы и перевести в школу за границей, чтобы платить еще больше.
Крошка Енот• 25 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
ну, это вам бы так хотелось думать ))))))
У нас в классе 25 человек, школе входит в десятку лучших Киева, 13 место по ЗНО по Украине. Государственная школе, гимназия для одаренных детей, конкурс при поступлении был 5 человек на место.
Какая это школа, скажите пожалуйста?
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Заграницей он уже успел поучиться. Тоже земля и небо по сравнению с украинскими государственными.

Нога на ногу• 25 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Какая это школа, скажите пожалуйста?
это просто ради интереса или реально школа интересует? ))) Откройтесь, напишу в личку.
Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Так а че вернулись то? Или опять в мечтах и память подводит.
Кажется, вы перепутали сны с явью.
Крошка Енот• 25 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
Да, присматриваю сильную среднюю школу. Открываться не хочу, если честно, а что Вам мешает написать тут?
nade4ka_cc• 25 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Если Вы в теме образования, посоветуйте хорошую сильную среднюю школу, желательно в Голосеевском
районе, Теремках.
Рекомендуют 241это лицей и есть между Горького и Красноармейской √130.Это по то что реально хорошо.
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Кажется, вы перепутали сны с явью.
Я работала в нескольких странах. Ребенок часть времени был со мной. Несколько лет назад я решила больше внимания уделять бизнесу (занималась им параллельно с работой) и вернулась в Украину. Ребенок продолжил обучение сначала в госшколе одного из областных центров, потом в госшколе в Киеве, потом в частной.
Нога на ногу• 25 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
ну, как бы это моя личная информация, на фиг мне надо писать это на форуме, где столько негатива? Да еще и в этой теме.
В личку я уже несколько раз тут писала, когда спрашивали - без проблем.
Крошка Енот• 25 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
Номер Киевской школы вроде бы не может быть очень личной информацией
Нога на ногу• 25 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
наверное, мне виднее, что для меня является личной информацией, не так ли? ))))))
Крошка Енот• 25 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Спасибо, а 269, не знаете?
Жирафовое варьенье• 25 декабря 2017
Тю. У нас больше дозод в 2 раза вашего. И да ребенок ходит в гос школу. Но хорошую. ( наукова змина). И младший ребенок ходит в гос садик. Я даже и думать не могла чтоб себя жмотом называть. Частная шкколоа киев это 16000 и выше. Но соотвествует ли качество образования? Или только сопли будут подтирать за эти деньги. Ребенок занимается дополнительно с англ.
Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
покидала вас жизнь, всего лишь 11 лет школы: а уже несколько стран, несколько школ в Украине! Фантастика!
Работать за границей и свой бизнес в Украине! И после этого сидеть на кидстафе.
Прав был человек - вы таки потерялись в мечтах.
Крошка Енот• 25 декабря 2017
Ответ дляНога на ногу
нда .... больше вопросов нет, спасибо

Кредитная• 25 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
ахаха ха ха. Ну да. В гос школе 40-45 человек учителя обучают качественно, они всемогущие просто.
Неуместный смех. У дочки в гимназии в классах не больше 32-х человек, ни в одном кабинете нет больше 16 парт, при этом на большинство предметов класс делится на 2 группы, т.е. на учителя приходится макс. 16 учеников. И да, учителя обучают качественно - репетиторов берут максимум 5-6 человек из класса, в основном иностранные языки или профильный предмет для поступления.
И да, гимназия государственная.
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Вас бы так покидала - вам бы радости до глубокой старости хватило )))))
Манька Галченок• 25 декабря 2017
У нас доход 60 тыс. Разве это очень много? Дети в гос школе и гос садике. Под домом частная школа. Начальная - 16 тыс. Дальше будет дороже. За двоих заплатить сейчас половину дохода - да, я жлоб.
Кредитная• 25 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
Наша частная школа на втором месте в городе, на первом гос. школа, но ее директор - сын зам. министра.
В 10-ке 8 частных школ и две гос. Это показательная пропорция
Абсолютно не показательная.
Интересно, что за город такой с идеальными частными школами?
СернаМоисеевна• 25 декабря 2017
Автор!О каких частных школах идет речь?Они тоже уровнем отличаются. Топ 5 школ Киева самых дорогих(начиная с лицея ’Гранд’) плюс другие с преподаванием на англ языке - это действительно то, на что можно потратить деньги, (у кого они в достаточно большом кол-ве), а другие частные для простых людей (со средним доходом) необходимо сравнивать с гос школой. Действительно, не всегда оплата все решает, может там кокон у ребенка больше образовуется в виде улучшенного питания или помещений с удобствами....Плюс кружки могут входить в стоимость оплаты? У меня дочь в частной школе-для меня преимущество-это удобства. кружки, она переодевается там, ранец остается в школе с книгами, детей 15 человек, питание приносят в класс и каждому ставят на парту. Преподают по той же программе, что и в обычной школе.
Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
У всех разные представления о счастье, мне такого не нужно, извините:)
Я боялась спросить кем вы работали в разных странах, т.к. ответ однозначен, поэтому и не буду.
Пусть ваша радость вам остается.
Нам и в одной госшколе хорошо живется, менять десятками не хочу.
Главное результат: мы ходим в обычную госшколу и мы довольны:)
А Вам для получения радости приходится писать о своих 6-ти значных доходах, хамить другим для самоутверждения, делать пальцы веером и менять школы постоянно в поисках радости.
Пусть такая радость вам и остается, раз вам так нравится.
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Пусть ваша радость вам остается.
Я не скрываю, чем я занимаюсь. Технологический консалтинг в сфере производства сельхозпродукции (в основном). Это интересно и хорошо оплачивается.
Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Да уж, с ’определенным образованием’, как вы писали - вы действительно высоковостребованный специалист за границей:)
Поэтому то и вернулись в Украину заниматься бизнесом.
Чем дальше в лес, тем больше дров...
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Чем дальше в лес, тем больше дров...
Вам, как учителю, этого не понять )))
Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Вам, как учителю, этого не понять )))
Этого никому не понять, не только учителю. У меня не одно высшее образование.
Вас здесь не поняли многие
Правильно написали: потерялась в мечтах.
А я бы по переписке еще и добавила бы: корона на голове.
Это самая распространенная причина, когда ребенка переводят из госшколы в частную. Дети таких родителей не приживаются в обществе.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 25 декабря 2017
Ответ дляТень льва
у меня у меньшей дочери в саду в группе мальчик,то у его родителей машина гелендваген и по виду родитель видно,что все дорого,но мальчик ходит в самый обычный гос. садик и все ок
это может быть обычный шофер, вы не допускаете?