Милашка-оторвашка• 25 декабря 2017
У нас доход 60 000 грн+, но ребенок ходит в гос школу. Я жмот?
Доход реально даже более, но я боюсь ребенка отправлять в частную школу. Доход такой последние лет 5 всего и то, пока муж занят в одном проекте, когда он закончится, то ЗП упадет как раньше, но 15 000 грн. Боюсь потом не потянет, боюсь что будет стресс, если прийдется переходит в обычную.
Поэтому изначально в обычную и пошли. Мои страхи оправданы или я все-таки жмот?
Бывшая блондинка• 25 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
Я заметила, что родители с образованием, особенно кто имеет высокий доход благодаря ему, и детям стремятся дать лучшее образование. А кто сам закончил два коридора и считает математику лишней, и детей отдают в школу во дворе, а шо, сдачу давать и там научат)))
у нас мало теперь,где учат.
Многие на репетиторов поставили.
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляБывшая блондинка
Увы ,тему Вашу не читала. Но, от лицея отговаривает сам работнык этого лицея т.к. многое скрывается от родителей.
Если лицей Премьер - то ни в коем случае не связывайтесь.
Банка с бутылками• 25 декабря 2017
Ответ дляЗастряла
Вам просто о многом не говорят....
знакомая перевела детей в этом году в частную школу. моя дочка дружит с девочкой, и она рассказывала, что они там смотрят полнометражные мультфильмы и играют часами в майнкрафт после 14. в то время, как должны заниматься домашними. думаю, что не очень хорошо там учат.
Помилуйте мадам• 25 декабря 2017
Ответ дляСМСница
мы ходили в частный сад.....в основнов видела...нянь-бабушек-водителей..родителей редко или на праздники-утренники.Детишки обычные..нам делали акцент на все-речь,поведение,общественные места+развитие( языки,чтение,логика)...ПОверьте ребенок воспитанный в таком русле будет адекватен в любой школе...
с вами согласна
Мои и в сад частный, и уже в школу частную ходят. Я вижу даже по старшеклассникам, какие дети хорошие! Они для младшей школы ставили спектакль на НГ и кто из родителей был и нас позвали. Да и вообще утром в коридоре встречаешь старшеклассников, оно здороваются. Такого как творится в обычных школах у нас нет!
СМСница• 25 декабря 2017
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Пока это младшие классы, посмотрим как дальше. Но при этом дружат все одинаково, хоть ты с айфонами или с кнопочными телефонами, на одежду вообще ноль внимания, мне даже ребёнок сам говорит мама нам все равно кто в чем одет и какой у него телефон.
да верно....девочки конечно модничают,но мальчики..Единственный выпендреж родителей-Пафосное день рождение детей...кто на что гаразд
Помилуйте мадам• 25 декабря 2017
Ответ дляБабайко
Я с вами 100% согласна, просто мою мысль написали:))) так и есть, от учителя все зависит и то что частные школы это бизнес чистой воды, а не обучение, также может быть хорошо а может быть и плохо, когда нужно будет делать замечание ребенку и родителям могут промолчать потому что родители платят и им нужно угождать:)
Это миф! Никто угождать никому не будет! Никто родителей у нас не боится. Времена «новых русских» прошли, сейчас обеспеченные люди совсем другие.
Кредитная• 25 декабря 2017
У дочке в классе (хорошая по меркам города гимназия, но не самая крутая) учатся дети ооочень богатых родителей. Один папа - третий номер в достаточно серьезной политической партии, второй папа - начальник СБ одного из крупнейших зернотрейдеров Украины. Там доходы в семьях поболе 100к в национальной валюте в месяц, но при этом детей отдали в гос. гимназию, потому что у нас дают знания на хорошем уровне, а не пип***ми, ой, то есть доходами, меряются. А в частных школах нашего города (не Киев) одни понты, а знаний по итогу - 0.
Так что не всегда частные школы лучше государственных.
Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
В нашей сейчас все отлично и с обучением, и с отношением. Земля и небо в сравнении с государственной.
А я бы нашего учителя не променяла ни на какую частную школу. Учитель от Бога и дети к ней в класс попали хорошие, т.к. родители шли на учителя.
А про частные школы не очень хорошего мнения, сама в прошлом учитель, есть с чем сравнивать, сейчас коллеги работают по разным, тоже есть с чем сравнить. В Киеве во многих частных школах бабло косят и персонал об этом прекрасно знает. Одни родители ходят в розовых очках, т.к. считают если в частной школе ребенка облизывают за деньги - то она хорошая, но это и не удивительно, у каждого свои приоритеты - многие знают, что им неважно как ребенок будет учиться, т.к. место в ВУЗе им обеспечено и место на шикарной работе начальником сразу после ВУза тоже их ждет.
У них только одно в голове как бы наряды на выпускной за границей найти и слетать на примерку вместо уроков, ведь уроки неважно, главное выпускным нарядом покозырять.
Частная школа зачастую только тем и отличается, что детей за бабки облизывают, а родители и рады бабки на ветер выкидывать. И никто не задумывается, как над ними смеются за спиной как на лохами.
Бабайко• 25 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
ой сколько же наша страна повидала с хорошим образованием и не у дел...
в жизни не устроились, себя не нашли... так что на счет коридора вы погарячились, я с обычной школы три их поменяла за всю учебу, но без проблем поступила в институт и всего в жизни добилась сама, если ребенок зочет учится он и в обычной уличной школе возле дома научится, в институт поступит и всего добьется
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Какие у вас кошмарные представления о жизни...
Любительница• 25 декабря 2017
Ответ дляКолупалочка
Образование дают репетиторы а не школа.даже в школе возле дома можно написать хорошо ЗНО и пойти в любой вуз.Те же репетитора обучат нужному языку для поступления в другой стране.Так что школа это так....чтоб бумажка была.
Бывшая блондинка• 25 декабря 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
До смешного дошло.
Сидящие на скамейках ,поделили детей в доме на хороших и культурных , и на плохих. А поделили по одной категории:
Поздоровался- хороший человек и семья у него хорошая.
Не поздоровался ребенок. Ребенок плохой и семья у него плохая .
Вот так из-за несказанного ’Здрастя’ грязью обольют всю семью.
То,что старшеклассники здороваются для меня вообще не показатель .Главное ,как они себя видут ,когда взрослых нет рядом и чем занимаются
Бабайко• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Еще и как замечания делают! Но без наездов и хамства.
у нас в обычной школе нет ни наездов ни хамства, наоборот хамство идет от родителей малолеток, которые учат жить и работать нашего бедного учителя, до слез доволят:(((
Выступаю Я.• 25 декабря 2017
Вам серезно так интересно мнение каких то теток на форуме?
Или вы завтра поведете его в частную, если кто-то выскажет ’’фе’’?
или вы доходами поФАстаЦО?
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляБабайко
А наш ’бедный учитель’ вообще не разбирался в предмете и издевался над подростком, который гораздо компетентнее его.
Бабайко• 25 декабря 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
я тут живу я в Украине, вижу и знаю обеспеченных нынешних родителей, я не из 90-х:))))
Оно само купилось• 25 декабря 2017
Нет у вас такого дохода, нет у вас вообще никакого дохода, кроме зарплаты за темы,которые вы ежедневно клепаете здесь. И то, подозреваю, что платят не купюрами, а шоколадом.
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВыступаю Я.
или вы доходами поФАстаЦО?
Чем там автору хвастаться? Аж две штуки бакинских
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
Я, в отличие от автора, боюсь написать здесь свой доход (официальный). Советчицы вроде вас изойдут на органические удобрения.
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2017
А я вообще не понимаю, как можно отдать ребенка в обычную школу! Это же полностью отбить желание учиться. Так что мы с нашим, в 2 раза меньшим доходом, отдали в частную и очень рады. Ребенок бежит в школу, учится не потому что ’так надо’, а потому что интересно. Учителя адекватные, вежливые. Так что, я считаю, что вы ЖЛОБ!
Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Это вы представляете, как ваш ребенок замечательно учится за деньги в частной школе, а описала вам реальное положение вещей.
Возможно Вам повезло попасть в хорошую частную школу, но это скорее исключение, чем правило.
У меня знакомая работает в частной школе, где косят бабло и конкурс ого-го и попасть сложно, а ребенка после младшей школы перевели в государственную. И ребенок ходит с огромным удовольствием. И нравится в гос школе ему больше, чем в частной, т.к. он не привык к облизыванию в семье, хоть и родители могли бы сеье это позволить.
Помилуйте мадам• 25 декабря 2017
Ответ дляБывшая блондинка
До смешного дошло.
Так я вижу как они себя ведут! Быдла нет. Все дети воспитанные и добрые.
Любительница• 25 декабря 2017
Ответ дляБанка с бутылками
Все правильно!! А теперь догадайтесь почему дети ходят в эти школы с удовольствием.....И Дома у родителей проблем нет со школой и плохими оценками.А потом, что оценки рисуют, знаний не дают, создают видимость обучения.Главное что деньги платять....
Выступаю Я.• 25 декабря 2017
Ответ дляОно само купилось
Это к чему?
Вы Ванга?
Бывшая блондинка• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Вот и у меня такие отзывы. Только вот в старшей школе многое прикрывают в области наркотиков,торговли и т.д.
nade4ka_cc• 25 декабря 2017
Ответ дляКредитная
Вот согласна,у нас в Киеве много модных школ с нулевыми знаниями,а есть замечательные школы районного масштаба с сильными учителями и хорошей дисциплиной.
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Видите ли, я тоже имею определенное и неплохое образование, которое позволяет мне оценить, насколько хорошо или плохо даются те или иные предметы.
Боюсь признаться• 25 декабря 2017
Ответ длябЭйбА
60000-это показание к обучению в частной школе?
может дол.?
Выступаю Я.• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Сказали - шоколадками! Не спорьте!
Бывшая блондинка• 25 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc