Милашка-оторвашка• 25 декабря 2017

У нас доход 60 000 грн+, но ребенок ходит в гос школу. Я жмот?

Доход реально даже более, но я боюсь ребенка отправлять в частную школу. Доход такой последние лет 5 всего и то, пока муж занят в одном проекте, когда он закончится, то ЗП упадет как раньше, но 15 000 грн. Боюсь потом не потянет, боюсь что будет стресс, если прийдется переходит в обычную.

Поэтому изначально в обычную и пошли. Мои страхи оправданы или я все-таки жмот?
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Этого никому не понять, не только учителю. У меня не одно высшее образование.
Вас здесь не поняли многие
Правильно написали: потерялась в мечтах.
А я бы по переписке еще и добавила бы: корона на голове.
Это самая распространенная причина, когда ребенка переводят из госшколы в частную. Дети таких родителей не приживаются в обществе.
Конечно, надо все 11 лет в одной школе сидеть. И желательно еще и родителям никуда из родного болота не выезжать )))

Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Я просидела в одной школе 10 лет в свое время - и не жалею:)
А выезжать родители с детьми могут на экскурсии и отдых за границу, не обязательно же быть раб силой там.
Лучше здесь хорошо работать, чем там обслуживать.
И че это вы в родное болото то и вернулись, вот и жили бы там, где хорошо и бизнес там бы себе открыли, или...?
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
А я живу, где мне хорошо и где мой бизнес ))) Так что вы снова не попали )))
nade4ka_cc• 25 декабря 2017
Ответ дляКрошка Енот
Спасибо, а 269, не знаете?
Поспрашиваю, отпишусь
Тень льва• 25 декабря 2017
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
это может быть обычный шофер, вы не допускаете?
думала,но нет,они недалеко живут,в частном секторе
Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
снова с памятью проблемы: писали сначала, что здесь болото, а теперь,что вам хорошо
Похоже на постоянное вранье - кажые 5 минут забываете, что наврали недавно.
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
Это ваша позиция, что сидеть надо на одном месте ))) И во вранье я вас уже выше уличала. Так что хватит заниматься враньем и демагогией. Удачного вам вечера.

Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Моя позиция - что школу нужно с умом выбирать. И не обязательно по всем бегать в поиске счастья.
Во вранье вы меня не можете уличить - не имею такой привычки, не выдавайте желаемое за действительное:)
Наверное уже ваша фантазия иссякла в дальнейших мечтах.
Спасибо за приятный вечер - вы меня повеселили
И Вам хорошего вечера!
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляВилами по воде
И Вам хорошего вечера!
Выдержки из ВАШИХ чЭстных комментариев:
-сама в прошлом учитель
-Я работаю в частной
-После каникул встретимся, когда своего киндера ко мне приведете
-так ничто не мешает за две недели каникул устроиться в вашу школу работать

Тренируйтесь во вранье дальше )))
Редиска Я• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Рекламы не будет. Я тут ссылку давала - меня забанили.
Не давайте рекламу и ссылку. Напишите, пжл, название. Ищу альтернативную школу, т.к. только 5 класс, а желание учиться отбили ребенку ВООБЩЕ.
Вилами по воде• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Выдержки из ВАШИХ чЭстных комментариев:
-сама в прошлом учитель
-Я работаю в частной

Тренируйтесь во вранье дальше )))
учителем работала - правда
работаю в частной - шутка
после каникул встретимся - шутка
ничто не мешает за две недели каникул устроиться в вашу школу работать - правда
Плохо у вас с чувством юмора
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
Абсолютно серьезно. Меня в прошлый раз забанили за рекламу сторонних ресурсов. Какие-то ’добрые люди’ посчитали, что я занимаюсь пиаром. Поэтому тут писать не буду. Тут и сейчас много ’доброжелателей’, которые начнут жаловаться.
успокойте_Меня• 25 декабря 2017
Не уверена что 2 тыс долл это прям очень большая зпл для того чтобы считать что вам в госшколе нечего делать. У нас доход больше, но мы попроще...
Школу выбирали по рейтингу, отзывам и программе обучения. По тому что ребёнок в этой школе получит для жизни, а не по понтам. Понты совсем не пригодятся.
ВсеПроВсехЗнаю• 25 декабря 2017
У нас больше . Но ребёнок ходит в гос школу
Deborah• 25 декабря 2017
У нас доход выше и садик был/есть частный. Ходит мой старший ребенок в государственную гимназию по одной простой причине. Мне нужна лучшая гимназия в рейтинге ЗНО. Так сложилось, что в нашем городе это государственная гимназия. Если она сдаст позиции - переведу туда, где будет рейтинг выше.
Deborah• 25 декабря 2017
Ответ для741
ХССМШи на Дмитриевской
Этой школой меня все детство пугали ))) мечтала моя мама меня там видеть
Давайте начистоту. Из этой школы дети поступят в Гарвард, Йель или MIT?
Крошка Енот• 25 декабря 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Поспрашиваю, отпишусь
спасибо большое! будем переезжать в тот район, смотрю варианты. сейчас в соломенском р-не в лицее 144 дети..
кошкомышь• 25 декабря 2017
Ответ дляБезникаЯ
есть вполне достойные школы стоимостью +-10 тыс.
вполне достойные в сравнении с чем?
со школой во дворе спального района, где нужно на лампочки скидываться и туалетную бумагу?
тут многие путаю частную школу и платные лицеи и прочее, что немного получше обычной средней школы
Гуру троллинга• 25 декабря 2017
Доход выше вашего, ребенок в гос. школе, но специализированной, нам повезло, что самая лучшая школа города в пяти минутах ходьбы от дома, нагрузка, уровень подготовки не уступают частным, интересная программа и неимоверных поборов нет. Все зависит от того, что за школа, в которую ходит ваш ребенок.

Редиска Я• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
А какой район города?
Редиска Я• 25 декабря 2017
Ответ дляПомилуйте мадам
Мои и в сад частный, и уже в школу частную ходят. Я вижу даже по старшеклассникам, какие дети хорошие! Они для младшей школы ставили спектакль на НГ и кто из родителей был и нас позвали. Да и вообще утром в коридоре встречаешь старшеклассников, оно здороваются. Такого как творится в обычных школах у нас нет!
А вы можете написать название школы?
Ватный Пупс• 25 декабря 2017
Ответ дляРедиска Я
А какой район города?
Шевченковский.
Добра всем!• 25 декабря 2017
Ответ дляКонФФетОшка
в нашу гос школу ходят и побогаче.
не киев.

и попробуй попади.

школа в 50 лучших школ Украины по сдаче ЗНО
Что за школа?
Взносы есть? Или прям все бесплатно?
Редиска Я• 25 декабря 2017
Ответ дляКапитанльнаЯ
А я вообще не понимаю, как можно отдать ребенка в обычную школу! Это же полностью отбить желание учиться. Так что мы с нашим, в 2 раза меньшим доходом, отдали в частную и очень рады. Ребенок бежит в школу, учится не потому что ’так надо’, а потому что интересно. Учителя адекватные, вежливые. Так что, я считаю, что вы ЖЛОБ!
Плиз, название школы )
Моль Молливна• 25 декабря 2017
Ой.
Те частные школы в основном развод лохов.
Колгоспныки учат Проню Прокоповну
По нужным предметам брать репетитора и подтягивать.
У меня кум с кумой повелись на это....кошмар. Час везут в школу, час из школы
А тут репетитор приходит домой.
Есть время и на уроки и на секции и на погулять на выходных
Редиска Я• 25 декабря 2017
Ответ дляВатный Пупс
Шевченковский.
Гранд?
Черепаха Тортила• 25 декабря 2017
У нас доход больше вашего и ребёнок ходил в гос . Сад , где зимой батареи не вовремя включают ;) но наши педагоги лучшие ! Всегда иду за врачом , а не в клинику и за педагогом , а не за понтами
Добра всем!• 25 декабря 2017
Ответ для741
и в нашу госшколу даже в первый класс только после вступительных экзаменов и попробуй пройти и удержаться каждый год. Таких школ всего 4 по Украине. И деньги родителей роли не играют. Главное - талант ребенка
Школа реально бесплатная? Или одно название?
У нас таких в городе много, но там и взносы нехилые по 3-5 тыс в месяц на учебники, оборудование и т.д. а фактически они гос.
Добра всем!• 25 декабря 2017
Ответ дляГуру троллинга
Киев? Что за школа?
AnkaSin• 26 декабря 2017
Вы не жмот, а все правильно. У нас много было примеров детей с частных школ, в итоге у друзей, пришел сын со школы, и хвастался как они травили мальчика в классе, который по его словам был ’ чмошником’ у которого телефон Леново а не 7 айфон, наминутку 7, это было в прошлом году..... И мне стало страшно....