ДелайКак_Я• 25 декабря 2017

К теме "В нашей группе появился аутист"

Моей дочери 5,5 лет - активная, умная и здоровая девочка. Была такой до августа этого года. Был вечер пятницы - вернулись домой с сада уставшие, легли спать. Ночью поднялась температура, плохо сбивалась. Следующие 3 дня каждый день вызывали скорую/неотложку/педиатра, которые говорили сбивать температуру и отпаивать. Когда на 4 день нас наконец забрали в больницу, дочь перестала говорить и плохо ходила. На 5 день - реанимация, 6 день - ИВЛ.
После перенесеного энцефалита (служилося именно он) дочка не ходит, не говорит, но самое страшное - мучается от болезненных дистонических атак. Интеллект сохранен, но за 4 месяца по больницам видели деток с разными последствиями. Кто-то восстанавливается на глазах, кто-то плохо. Бывают и с выходом в аутизм.
Не зарекайтесь. И будьте людьми.