Рыжая Сoня• 20 сентября 2012

Что Вы думаете по поводу этой статьи?

Ученые NASA утверждают, что “конец света” наступит 21 сентября 20.09.2012 18:05

Ученые NASA утверждают, что конец света наступит 21 сентября   7b12a5a thumb big 450x314 d16eУченые NASA утверждают, что 21 сентября 2012 года наступит конец света из-за аномальной погоды.  Такие невеселые прогнозы ученые дают в работе «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия».

Как прогнозируют в NASA, завтра на Солнце произойдет серия вспышек. Поэтому звезда выбросит огромное количество газов, которые разожгут космическую атмосферу. Это станет причиной геомагнитных потрясений и бурь.

Завтра в центре космических исследований в городе Хьюстон ожидают специальное сообщение со спутника, которое предупредит об опасности.

Однако авторы научной работы полагают, что борьба бесполезна, ведь геомагнитная буря начнется через несколько минут после сообщения.

Как утверждают в NASA, люди увидят явление, похожее на полярное сияние, но гораздо ярче.  Через какое-то время выйдут из строя трансформаторы и все энергосистемы. В результате сотни миллионов жителей планеты останутся без света.

Ученые говорят, что вследствие этого никто не погибнет, но последствия станут катастрофическими. Поэтому в течение следующих месяцев люди будут умирать миллионами.

Согласно прогнозам, перестанут функционировать водо-, нефте-и газопроводы, остановятся системы жизнеобеспечения в больницах, выйдут из строя системы хранения продуктов.
Специалисты говорят, что быстро восстановить электричество не получится, ведь заводы, на которых можно будет сделать новые трансформаторы, не будут работать. На восстановление уйдет не один год.

Подобная магнитная буря уже была в 1859 году, но тогда человечество еще не зависело так от электричества, как сейчас.

Источник: http://investigator.org.ua/news/56572/

© Центр журналистских расследований
Ученые NASA утверждают, что “конец света” наступит 21 сентября

Ученые NASA утверждают, что 21 сентября 2012 года наступит конец света из-за аномальной погоды. Такие невеселые прогнозы ученые дают в работе «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия».

Как утверждают в NASA, люди увидят явление, похожее на полярное сияние, но гораздо ярче. Через какое-то время выйдут из строя трансформаторы и все энергосистемы. В результате сотни миллионов жителей планеты останутся без света.

© Центр журналистских расследований

Аноним• 20 сентября 2012
, не верю. уже столько пугали этим концом света! завтра посмотрим
tolyu• 20 сентября 2012
девочки-это ж завтра!! неужели Советчицы не станет?
Ждушечка• 20 сентября 2012
Хорошая статья) Спасибо за информацию!
Nata Li• 20 сентября 2012
Ответ дляtolyu
Главное, чтобы детки не болели. А Советчица - фиг с ней
Усатая полосатая• 20 сентября 2012
’Об этом я подумаю завтра’ как говорила Скарлет О´Хара
автор x-viktoriya • 20 сентября 2012
Ответ дляAlinerg
100%
автор x-viktoriya • 20 сентября 2012
http://www.trud.ru/article/20-09-2012/1282229_ubje... вот еще статья интересная
alenuchka12• 20 сентября 2012
Просто бред и точка.
автор x-viktoriya • 20 сентября 2012
на счет конца света согласна, но вспышки на солнце имеют место быть, и могут не очень хорошо отразится на здоровье сердечников, людей с неустойчивой психикой
alenuchka12• 20 сентября 2012
На нашем здоровье отражается все: начиная от вспышек, магнитных бурь и заканчивая обычным похолоданиям. Но человечество умеет быстро приспосабливаться, и адаптироваться,и слава Богу не все так просто, иначе мы бы давно вымерли уже как мамонты.
И мое мнение меньше знаешь, крепче спишь. Особенно актуально для восприимчивых людей.
Аноним• 20 сентября 2012
так что можно завтра заказы уже не отправлять?
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
Ага ...Если что--у нас КОНЕЦ СВЕТА, и ничё не волнует
Аноним• 20 сентября 2012
А вообще. если кроме шуток--я сегодня весь день лежала в кровати как придавленная, со мною такого ещё не было, энергии--полный ’0’...С чего бы это? (это я не ради паники в массах, а в качестве констатации факта...
Сижу пишу, а по телеку политики пиарятся...представляете--весь их ТРУД на смарку......
Anirika• 20 сентября 2012
ну вот, а у меня завтра день рождение...
Аноним• 20 сентября 2012
Ответ дляAnirika
Прикольно
Аноним• 20 сентября 2012
21 сентября
по какому времени?часовые пояса нужно учитывать?америке раньше начнется?
baybuza• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
21 сентября
позже :)
taja24• 20 сентября 2012
а меня волнует сколько продлится вспышка..ведь пострадает больше та часть света, которая повернута к солнцу? Короче в нете была статься, что российские ученые категорически не согласны и не бывать концу света ))
Аноним• 20 сентября 2012
девченки, завтра по прогнозу по Украине похолодание, так что спрячемся за тучками
Anirika• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
21 сентября
в Америке сейчас ок 2ч дня :) 20 сент.
sobacura• 20 сентября 2012
Завтра? Ну вот ((( а к нам в город завтра Клички приезжают ((((
П.С. ггг
Baranovskavala• 20 сентября 2012
Жесть какая...
Natella777• 20 сентября 2012
в субботу отключаем интернет и сидим дома...
автор x-viktoriya • 20 сентября 2012
Ответ дляNatella777
а нас в субботу на день рождения пригласили, вечером в кино с мужем идем, а завтра у меня выходной, малой у бабушки, я в салон записалась, так что конец света отменяется
sobacura• 21 сентября 2012
Ответ дляNatella777
Почему в субботу? 21 сентября сегодня - пятница.
Аноним• 21 сентября 2012
Ммда. Не нагнетайте. Мы на отдыхе, далеко от дома
Юлия ZP• 03 октября 2012
Ура! Сегодня 3 октября,и мы все живы!