Танцепесенная• 25 декабря 2017
Советчицы (некоторые) высмеяли мое новогоднее и рождественское меню.. ФОТО
Что такого смешного/страшного в этой еде? Шубу давно делаю порционно, оливье подаю также порциями, а не в тазах. Готовлю немного - у меня самая большая кастрюля - 5 литров, потому и рульку брала самую маленькую....
Блюда на нашем столе будут выглядеть примерно также, как на фото.
Налитое яблочко• 26 декабря 2017
Автор, а какие варианты предлагали те, которые высмеивали? Сыр + шампанское, да? И Боже упаси что-то ещё?
БеллаДонна• 26 декабря 2017
Налитое яблочко• 26 декабря 2017
Ответ дляБеллаДонна
Вот недавно у дочки д.р. был. Ассортимент небольшой, но вкусно и нарядно смотрится
А что это такое нежно-голубенькое?
Жена миллионера• 26 декабря 2017
Ответ дляПургену мне
Ешьте, что хотите, но доказывать зачем что это что то актуальное или красивое??
Чем поданное порциями майонезного месиво чем то координально отличается от поданного в тазу??
ну насмешили вы вашими фото, это верх изысканной подачи и все должны ослепнуть от красоты?
на дворе 2017, а не год издания книги о вкусной и здоровой пищи
Писать ’ координально’ - вот это на самом деле верх изысказанности
Но главное же, какие салаты ты употребляешь в пищу. А образование и начитанность - это уже такие мелочи, да?
звездная галактика• 26 декабря 2017
Ответ дляparele
Чей-та? Оливье готовлю таз, это святое) И шубу в обязательном порядке.
когда-то при мне дама покупала 0,5 кг колбасы на оливье. мне ее аж жалко стало. ну в самом деле ну что тех 0,5 кг?
Я тут Живу• 26 декабря 2017
Автор, у нас на НГ то, что любят члены семьи и это ’шуба’ в том числе)) а еще холодец, долма... И не порционно, а кто сколько хочет) Не парьтесь на счет чужого мнения, вам комфортно и отлично)
Я тут Живу• 26 декабря 2017
Ответ дляZyzga13
Девочки, а где взять форму для укладывания салата для индивидуальной подачи?
Продаются в отделах, где формы для выпечки (силиконовые и пр.), лопатки, в общем товары для кухни. Такие металлические, пластиковые конусы, цилиндры разных размеров
ТАЗератти• 26 декабря 2017
Ответ дляТелепузик
Я сейчас читаю тему про елочки, некоторые там все настроение портят своей желчью и говноелками (сорри цитирую), думаю или завистливые старые девы или проплаченные троли бегают по новогодним темам и ядом плюются
В точку. Только закрыла тему про елку. Хотелось позитива, а не ехидства и травли. Автор, Вам что настолько важно мнение злорадствующих советчиц и левых людей? Займитесь делом. С наступающим!
фрау Гитта• 26 декабря 2017
Ответ дляВам телефонограмма
У меня самая маленькая кастрюля 3 литра
. Ваше меню ’привет из СССР’, наверное, поэтому высмеяли. Уже давно тазами не готовят. А Оливье ну никак не может быть всего 300 гр на всех.
2-2,5 литра хватит на семью с головой и не настолько трудоемко.9ачем тазы??
Оливье у нас будет обязательно, да хоть из юрского периода оно было. Мне плевать на чужое мнение
Налитое яблочко• 26 декабря 2017
Ответ дляБеллаДонна
Кокос подкрашенный снаружи, а внутри творог. Это те шарики
Мерси
Очень симпатичные.
Я тут Живу• 26 декабря 2017
Ответ дляЛасунка
Да пофиг, кто что думает о вашем меню. Салат ’Оливье’ - такая классика-классика. Сытно, вкусно, традиционно. Это как блины жарить на масленицу или как американцы индейку запекают на День Благодарения. Тут фыркают, а в мире этот салат любят. Реально в Европе и США продают в супермаркетах и кафешках ’Оливье’.
У этих противниц всё ’совок’, ’совок’, ’совок’. В любые обсуждения со своим ’совком’ влезают: о еде, ёлках, праздниках, отчествах и др. У них антисовок головного мозга. Какой смысл им что-то доказывать?
’антисовок головного мозга’
[smile]
надо запомнить)
[smile] надо запомнить)
БываюХорошей• 26 декабря 2017
У меня будет тазик оливье, у нас традиция такая, и мне все равно кто что думает по этому поводу.
Пропеллер на 6 персон• 26 декабря 2017
Ответ дляТанцепесенная
нет, палочки - это табУ)))
Я про крабовое мясо..
Мастер Класс• 26 декабря 2017
Ответ дляЯ тут Живу
Можно из консервных банок сделать

Жена миллионера• 26 декабря 2017
Девочки, раз такая тема. Никогда не покупала и не готовила утку. Вообще из мяса покупаю разве что филе куриное или индюшиное. Так вот целые утки на базаре продаются уже потрошеными? Или что с ней делать дальше перед тем, как запекать целиком? ( извините за тупой вопрос, конечно)
ИзЮмрудная• 26 декабря 2017
... а у меня, после корпоратива, будет овощной суп без соли и подсушенный хлебушек
Коко Шанель• 26 декабря 2017
Чесслово, девочки, вот вам не надоело убиваться на кухне? Отварить, покромсать, подать, убрать, а потом половину выбросить? Неужели все это съедается за день?
Ну, ладно, СССР, дефицит, когда и майонез был да варенка были редкостью, но сейчас? Или вы голодаете весь год, чтобы за ночь отожраться?)
шрот мне в рот• 26 декабря 2017
Ответ дляБеллаДонна
что тут ’вкусно смотрится’ и что такое ’нарядная еда’?
Кашпо• 26 декабря 2017
Ответ дляЖена миллионера
Вообще-то потрошеными. Но все равно смотрите внутрь, хорошо промываете, если есть что-то лишнее - убираете, избавляете от остатков перьев/волосков (бывает, плохо просмаленая), сушите бумажными полотенцами, а дальше уже маринуете/готовите )
Сама не знаю• 26 декабря 2017
Ответ дляКоко Шанель
зачем же.....мы это еще 3 дня едим - холодильники у нас очень качественные - все как свежее....красота....чтобы все то, что вы говорите - ’подать, убрать, покромсать’.....потом 3 дня опять у плиты стоять?! нет...мы отдыхаем))))
Ответ дляТанцепесенная
Моя мама готовила обычно от 10
И вообще 7 салатов минимум - это было на каждый праздник. Мама нас так ждала всегда) Все съедали, бабушке, дедушке носили - было вкусно и весело...
ого. 10 яиц, я ложу 5 и то, мы его до 3-го числа доесть не можем, в этом году сделаю на 3-4 яйки.
Тарабарщина• 26 декабря 2017
А как вы делате салаты вот так порционно красиво? В маленькие мисочки и переворачиваете?
Белоснежная• 26 декабря 2017
Ответ дляТарабарщина
Кондитерское кольцо/ кольцо для гарнира. Можно из жёсткой фольги сделать или пластиковой бутылки вырезать.