Танцепесенная• 25 декабря 2017
Советчицы (некоторые) высмеяли мое новогоднее и рождественское меню.. ФОТО
Что такого смешного/страшного в этой еде? Шубу давно делаю порционно, оливье подаю также порциями, а не в тазах. Готовлю немного - у меня самая большая кастрюля - 5 литров, потому и рульку брала самую маленькую....
Блюда на нашем столе будут выглядеть примерно также, как на фото.
vasilinavasilevskay• 26 декабря 2017
Автор, оно вам нужно мнение чужое? Тут половина криворуких, которые могут только мюсли залить йогуртом или овсянку в мульте сварить))) Единицы классно готовят, при этом питаются правильно. Остальным удобно под эгидой здорового способа жизни прекрывать свою лень и криворукость. По теме....готовлю по желанию и по обстоятельствам. В позапрошлом году встречали нг со всеми любимой тут сырной тарелкой, фруктами, икрой и хамоном. В прошлом была утка, цезарь и тд. Захочу, то будет шуба и оливье с холодным. Вам не все-равно что о вас думают незнакомые люди?
Ленивица-красавица• 26 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Да кому какое дело, что у вас там на столе и что вы едите?
Зачем вы отчитываетесь о колличестве ваших кастрюль? О том как блюда выглядят?
Я одна этого не понимаю?
Нет,не одна.Автор,зачем Вам мнение людей,которых Вы не видели никогда и возможно никогда не увидите.Вот объясните мне?Как можно спрашивать совет у людей,которые ничегошеньки о Вас и о Вашей семье не знают?
На фиг Вам вообще чужое мнение?
Вспомнила как была на дне рождении где было 4 вида салата:Оливье, крабовый, чесночник и ещё какой-то. По 2 пиалки-салатницы на 15 человек!!! Реально в этой пиалочке 4 ложки салата (4 ложки по 2 пиалочки=8 ложек * 4 вида= 32 ложки). Биток куринный разрезанный после жарки на ДВЕ части. И жареные голяшки с печенью. Теперь если приглашают приходу под конец, ларю подарок, пью чай и ухожу.
Так, что я за 10 видов салата
бЭйбА• 26 декабря 2017
Автор, оно не стоит таких переживаний) для меня вообще НГ без шубы это не НГ) готовлю в судках по 3-4 штуки и ем неделю и если кому то из советчиц это не нравится они могут меня тут даже побить
А мужу готовлю оливье, он фанат) хотя я его даже не пробую, не могу я понять что шорошего в горошек с колбасой и в майонезе. Каждому свое)
IQ 80• 26 декабря 2017
уж простите но лично для меня такое меню фу
я не высмеиваю чужие
если ими этими меню не тыкают мне в инете с вопросом оцените меню) если просят оценить я правду матку рублю
эта курица несчатсна запеченная эти салаты шубы оливье я их не люблю не употребляю они мне вкусны месиво такое месиво
холодец вообще гадость редкая
я не высмеиваю чужие
холодец вообще гадость редкая
Укуси меня• 26 декабря 2017
Не пойму, а какая разница, что скажет советчица?
У меня стандарт: курица запечённая, пюре, бутеры с икрой и оливье. В НГ ночь ем мало. Но у меня 2 взрослых мужчин, которые есть будут. А я 1 проснусь, насыплю себе большую миску оливье, возьму оставшиеся бутеры, бутылку вина и буду балдеть под хорошие фильмы. Есть, пить, есть, пить и отдыхать! И мне всё равно кто что об этом думает! Я так хочу!
Если что я ПП шница))) но оливье, красная икра и вино рекой в НГ для меня это святое:))) и для семьи тоже. А, забыла, мандарины, апельсины ещё:)))
Телочка• 26 декабря 2017
Я просто обожаю селедку под шубой, а без оливье -вообще не НГ
Я эти блюда год не ем, ЖДУ

PANTERA_KET• 26 декабря 2017
Ответ длялюбименькая
Удалено администрацией...
И мне хоца как на фото.но руки крюки и жаль столько времени. Поэтому у нас будет одно блюдо и может быть салат. Для меня праздник~вообще не готовить.тк готовлю каждый день
Ответ дляAnnLipa123
Ну самое простое- найсер дайсер.он недорогой, достаточно острый. Кубики разного размера есть. Крутая очень терка с кубиками маэстро. Но там крупные кубики только. В блендере началка кубиками мне не нравится- из картошки пюре получается.
я тоже найсер дайсер использую. реально класная штука для для кубиков.
Интеллектуальные оладьи• 26 декабря 2017
всё очень вкусное!люблю такое.
но порционно не подаю. каждый берёт что хочет и сколько хочет. порционная подача обязывает гостя обязательно есть что он возможно не хочет.
Ласунка• 26 декабря 2017
Да пофиг, кто что думает о вашем меню. Салат ’Оливье’ - такая классика-классика. Сытно, вкусно, традиционно. Это как блины жарить на масленицу или как американцы индейку запекают на День Благодарения. Тут фыркают, а в мире этот салат любят. Реально в Европе и США продают в супермаркетах и кафешках ’Оливье’.
У этих противниц всё ’совок’, ’совок’, ’совок’. В любые обсуждения со своим ’совком’ влезают: о еде, ёлках, праздниках, отчествах и др. У них антисовок головного мозга. Какой смысл им что-то доказывать?
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
А я вообще в этом году впервые за 30 лет решила холодец сварить на Новый Год. Ну не на сам стол праздничный - у нас его никто есть не будет, просто будет стоять таять,а потом, на утро, да с хреном хорошим. Мммм.... петух домашний есть (угостили), индюк домашний есть (купила), телетину домашнюю в четверг передадут. И пофиг, что холодец не ’модный’ - хочу и буду готовить.
дЫнька• 26 декабря 2017
Ответ дляТанцепесенная
Нескольких салатов?))) Несколько - это два и более
Два - максимум
Та никада в жизни• 26 декабря 2017
К стати, о индюках ) купили с мамой пополам 8-ми килограммового индюка ) красавЕц) а главное натуральный, на зернышке выращенный, у знакомых брали
дЫнька• 26 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Нет.
Не только еда.
Еще и алкоголь.
Мы еще и выпиваем.
Короче, вам нас не понять.
Не только еда.
Еще и алкоголь.
Мы еще и выпиваем.
Короче, вам нас не понять.
Все едят и выпивают, но не все в свинячих количествах
дЫнька• 26 декабря 2017
Ответ дляАсталависта бэйби
У каждого сыроеда сальмонолеза)
Ну, кушайте магазинный)
сырой творог не употребляем, базарный - табу
Пургену мне• 26 декабря 2017
Ешьте, что хотите, но доказывать зачем что это что то актуальное или красивое??
Чем поданное порциями майонезного месиво чем то координально отличается от поданного в тазу??
ну насмешили вы вашими фото, это верх изысканной подачи и все должны ослепнуть от красоты?
на дворе 2017, а не год издания книги о вкусной и здоровой пищи
Секретница• 26 декабря 2017
Автор, вы странная
Какое вам дело до мнения чужих теток?
Я делаю салаты в тазу и что?
Зачем вы оправдываетесь? Если их подать порционно то что изменится?
Какое вам дело до мнения чужих теток?
Я делаю салаты в тазу и что?
Блондинка в Шоколаде• 26 декабря 2017
Ответ дляmamarama
Нет.
Не только еда.
Еще и алкоголь.
Мы еще и выпиваем.
Короче, вам нас не понять.
Не только еда.
Еще и алкоголь.
Мы еще и выпиваем.
Короче, вам нас не понять.
ой,так вы еще пьющааа
с наступающим

Ростки жимолости• 26 декабря 2017
Ужас, а ещё многие переживают, что дети зависимы от интернета и от общественного мнения. Здесь сидят взрослые ’тёти’, которые без мнения ’советчицы’ не могут не поесть, не с мужем сексом заняться, не цвет трусов себе выбрать.
Прячусь от Всех• 26 декабря 2017
Ответ дляБожья коровка
Автор,вы умничка и хозяюшка
. Никого не слушайте,мне нравится и меню и подача!!!

так это не автора фото.это из интернета.
у автора будет все по простому как у всех нас
ГендиреХтор• 26 декабря 2017
Ответ дляvasilinavasilevskay
Плюсуюсь!
Всех с наступающим!
Лапка• 26 декабря 2017
Ответ дляZyzga13
Девочки, а где взять форму для укладывания салата для индивидуальной подачи?
С пластиковой бутылки можете сделать
Лапка• 26 декабря 2017
Автор, хорошее у вас меню, у меня тоже будет холодец и утка, правда салат мимоза )))
Аноним Секретарь• 26 декабря 2017
Ответ дляНовогодняя пальма
Я одна этого не понимаю?
Нет,Вы не одна.
ЗабежАЛОЧКА• 26 декабря 2017
Ответ дляparele
Чей-та? Оливье готовлю таз, это святое) И шубу в обязательном порядке.
+10000 ))))))
как так - новый год без тазика оливье?? Это традиция
ЗабежАЛОЧКА• 26 декабря 2017
А я не понимаю этих сырных тарелок... как будто они этот дорогой сыр только раз в году едят. Мы сыры покупаем постоянно.
А вот оливье и шубы позволяем себе пару раз в год )))) Все взрослые в семье склонны к полноте и если будем есть часто - не войдем в двери.
Фрикаделька• 26 декабря 2017
Ответ дляvasilinavasilevskay
Амосов сказал гениальную фразу: ’Самая лучшая жена та, которая не умеет готовить’. Как вы думаете, почему он так сказал?