Леди_на_драндулете• 26 декабря 2017

Врачи или гипертоники нужна консультация

Девочки, нужна консультация. Необходимо обследовать маму, с молодости страдает гипертонией, но чем дальше тем хуже я смотрю у неё состояние. Не ходит по врачам, сама себе препараты назначает или советую тёти, подруги а им врачи. На мои просьбы сходить к врачам и пройти курс лечения не реагирует, насколько лет назад правда пошла в местную нашу больницу к семейному врачу - что то пила, но несистемно. С чего начинать ? К кому идти? Как называется врач и может посоветуете врача??
Я понимаю что если сейчас не возьму ситуацию в свои руки буду себя винить. Спасибо за ответы
Голубец• 26 декабря 2017
идите к кардиологу

Sound• 26 декабря 2017
К терапевту, он направит на кардиограмму, анализы, если нужно-к кардиологу, эндокринологу. По результатам назначит лекарства.
Aleksakievua• 26 декабря 2017
Проверять начните : сердце и почки.
Что то из вышеперечисл.дает.
Мафиозная• 26 декабря 2017
к нормальному терапевту, он должен направить к невропатологу и кардиологу плюс узи внутренних органов и анализ крови+мочи. препараты от гипертонии назначают с учетом сопутствующих заболеваний. тем более гипертония может быть результатом других заболеваний. и даже если назначено лекарство, оно может не подойти, тогда подбирают другое.
и да, берите в свои руки, не леченная гипертония ведет в инсульту, а последствия потом вам разгребать.
Дюйм оф о4ка• 26 декабря 2017
Терапевт
очень важное правило - препараты от гипертонии нужно подбирать ’на себе’, и все они (за исключением некоторых для скорой) имеют накопительное(!!!) действие, 2-3 недели минимум
То есть если назначенное лечение не помогает в первые 2 дня, это не значит, что врач-дурак и не разбирается.
многим не обьясняют и они бросают принимать,типа ’не помогает’.
И + ведите дневник давления, спросите, терапевт расскажет,как правильно измерять АД.
Дюйм оф о4ка• 26 декабря 2017
Кстати, если вы беретесь за ее здоровье, сходите на прием вместе - так будете уверены, что все поняли правильно и спросили у врача все, что хотели.
автор Леди_на_драндулете • 26 декабря 2017
Спасибо всем за ответы