Ревнивая жена• 26 декабря 2017
Брат подкаблучник
Нас у мамы двое. Брат и я. Папа умер давно. Брат женат, трое детей. Мне 35, не замужем, детей нет. Брат живет в одном городе с нами. Я живу с мамой. Мама еще работает, не совсем старая. Так вот. Брат нам с мамой не помогает вообще. Я так понимаю, жена не разрешает. Попросила недавно купить 10 кг картошки, сказал, что не может. Купи, говорит 2 кг, потом еще купишь. Раньше он таким не был. Это все она! В гости иногда приходят. Я новорю, помог бы что то маме. Он говорит, так ты же у мамы рядом, помоги, а я дальше и занят.Что делать, как его вытянуть из под ее каблука?
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Что вы несете, в наследство по закону дети вступают после смерти родителей. Начали с картошки , закончили с выселением матери из собственной квартиры.Господи, какое скудоумие!
Прочтите сначала пост, вдумайтесь, а потом бросайтесь аффектами.
Сестру он не сможет выселить, а не мать!!!
Многоумие
Ответ дляМорская свинка
принести картошки это прям дело нескольких суток? или в чем там потеря времени и большого количества денег? женился и размножился значит все, мамы больше нет, деградировавшая нация
М
А мама вопрос картошки без сына никак решить не может, правда?
Радуга-дуга• 26 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
Многоумие
С чего это вдруг вы решили, что он кого-то будет выселять?
Морская свинка• 26 декабря 2017
Ответ дляNatali_BK
М
а почему б и не с сыном
nonsens100• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Не нянчить, но картошки мог купить. Я же женщина, не буду тяжести тягать.
Вам 35 лет. Вместо того что бы сдесь пургу писать, займитесь своей жизнью.
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
А однажды мы с мамой решили в Турции отдохнуть. Нашли тур, а меня не отпустили с работы. Мама попросила брата с ней полететь. Представляете, отказал. Мама готова была оплатить и ща него, да нет же! не пустила видимо.
Девушка, а белье выбирать мама не просит сына?
У вас там что-то нездоровое в семье прослеживается, проверьтесь у психотерапевта.
Ответ дляРевнивая жена
Просим часто, так как в домe нeт мужчины. Раньше приходил чаще, помогал по дому. Теперь она его настроила и если приходит, только с ней и очень редко. Просим маме лекарство купить, найти дешевле. Просим отвезти кудо то. В основном отказ. Маму жалко, плачет. Говорит, что не ожидала от него такой неблагодарности. Она ему очень много дала, ночами не спала, человеком сделала.Обидно.
Автор, Вы издеваетесь? Вы не в состоянии найти лекарство? Давайте я угадаю какое лекарство надо маме. У неё давление? Угадала?
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
как, по-вашему, он получит свою часть наследства? Распилит квартиру?
Придется продавать и делить деньги, тогда сестра остается без жилья. Так ведь?
Белый Лосик• 26 декабря 2017
Ответ дляNatali_BK
Или давление - или сахар. Одно из двух.
Я почему-то заметила, что это профессиональные болезни таких вот мам.
А нафига покупать картошку мешками? Закончится в магазине?
А дочка незамужняя не в силах сходить в аптеку за лекарством? У нее врмени явно побольше, чем у отца троих деетй.
Автор, найдите себе мужика уже!
Радуга-дуга• 26 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А как по вашему надо наследовать квартиру?После смерти родителей доля родителей делится на детей в равных долях.
No problems• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Два часа ночи!явно вы не от большого труда здесь в такое время.
Такси у вас не ездит?и в самом деле,вам на двоих в край надо 10кг?
Брат вам правильно сказал.
Ответ дляМорская свинка
а почему б и не с сыном
А почему не без него? Потому что нравится манипулировать. Сегодня картошка нужна, завтра морковка и так по любому поводу, т.е. по мелочи. И в итоге все равно он будет плохим. Как в пословице - сто раз поможешь - забудут, один раз откажешь - запомнят.
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
))) Правильно. Но как эту долю брат получит физически, не на бумаге? Только через продажу, деление вырученных средств и, как следствие, лишение сестры жилья. Думаете, он пойдет на это? Я думаю - нет. Вот отсюда и вывод - ему по факту ничего не светит.
Нет, конечно, сестра может выкупить у него его долю, но в это тоже верится с трудом.
No problems• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Это позор, самим тягать тяжести при наличии брата. стыдно
Это позор,что брату стриет,убирает,готовит,нянчит троих детей жена при наличии сестры (абсолютно не обремененной жизнью) и мамы.Стыдно?
Радуга-дуга• 26 декабря 2017
Ответ дляКошечка-муркошечка
А как вы считаете правильно?Лишить сына наследства? Вы не разбираетесь в законах, зачем пишете чушь?
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляРадуга-дуга
Тяжко общаться...
Ладно, проехали.
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
жена не работает! Хотя ребенку уже 4.Живет в 15 минутах ходьбы, на соседней улице.Да, у него машина.Просили часто и все без толку. Сейчас реже.
Ребенок может постоянно болеть, если вы не в курсе, поэтому на работу выйти невозможно.
No problems• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
да не в картошке дело! Просто он считает, что если я живу с мамой, то и должна помогать только я. И эту мысль внушила ему жена.
Займитесь неделю хотя бы его тремя детьми,поверьте у него время появится привезти вам 10 кг картохи.
Сметчица• 26 декабря 2017
У меня брат тоже под каблуком. Но не в плане физической помощи. Были некоторые моменты, невестка запретила брату. Нужно было отца прописать, при чем у них частный дом, это никак бы не отразилось на оплате. Она устроила скандал, типа вдруг с ними что-то случится а родители их имуществом завладеют. При чем родители всегда помогали и квартиру купили и недавно папа на машину добавил больше половины и такое отношение. Родителям просто обидно.
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляТа никада в жизни
Оборзели Вы с мамой, честно говоря.
Вы, что две взрослые ходячие тетки с инетом, не можете найти лекарство подешевле?
а погонять кого?
No problems• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Да не мешками покупаем! Хотела мама 10кг чтоб привез. Чтоб я не бегала и по килограмму не носила.
А то что с вами случится?
Сейчас дети начальных классов рюкзак по 2-3-4кг носят дважды в день.
Ответ дляБелый Лосик
Или давление - или сахар. Одно из двух.
Автор, найдите себе мужика уже!
Ага. Одна плачет. Второй жалко. Прям обрыдаться можно. Манипуляторши обе. Бедный тот брат. Ему не позавидуешь. Должен всем как земля колхозу.
No problems• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
Какие баталии?Какой срач? Никто не тролит!хочу советов проблему решить.
У вас проблема одна-вы старая дева,которой не фиг чем занятся,кроме, как брата пилить.
Ангел-предохранитель• 26 декабря 2017
Ответ дляКоко На Страже
Бред сумасшедших.
Откройте гк и почитайте.
Семья-это жена, дети и родители. Даже женившись, родители продолжают быть семьей и первой линией родства. Сестры и братья-уже вторая линия.
Дети всегда имеют долг перед родителями, которые их выплатили.
Откройте гк и почитайте.
Откройте СК, семья - те, кто проживают вместе)), Вы путаете наследование и жизнь. Ну, еще помочь немощной матери обязан, но она пока работает. А сестре ничего
Ангел-предохранитель• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
У нас всю жизнь такая традиция. День рождения дома, с мамой. Жена эту традицию погубила.
А когда-то была традиция с мамой и засыпать, ее тоже невестка нарушила? ВОТ ЗАРАЗА
Бывает и такое• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
какая же ті женщина, что нет желающего носить тяжести
...аяприкольная• 26 декабря 2017
Автор, вы живете с мамой одной семьей, одним хозяйством. Когда съедете от мамы, у вас будет причина требовать от брата равноценного участия в жизни мамы, но сейчас нет, так как он не обязан устраивать ваш быт, помогать вам в вашем хозяйстве, точно так же, как вы не обязаны помогать ему с женой в его хозяйстве и бегать искать игрушки дешевле, детскую одежду и лекарства (заметьте, вас об этом никто и не просит).
Белый Лосик• 26 декабря 2017
Ответ дляNatali_BK
Главное, поводы - один другого серьезней.
Картохи купить и лекарство дешевле на 10 гривен найти, при этом объездив полгорода (а сколько брат на бензин потратит - вообще никтого не парит). При этом автор пишет, что мама еще работает, значит на ходу, не лежачая и не старая.
Автор, вам вопрос - а вы когда последний раз помогали брату с детьми? Брали их на выходные? Как тетушка любимая дарили им хорошие подарки? В Кино, зоопарк, цирк водили? На вечер деток брали, чтоб брат с женой могли в кафешке посидеть вдвоем спокойно?
И у меня тот же вопрос - нафига на двоих 10 кг картошки? Почему вы не можете взять 4-5 кг и принести?
Кошечка-муркошечка• 26 декабря 2017
Ответ дляПервая леди колхоза
Нет, не должны.
Вы попробуйте стать на место его жены, с тремя детьми. Ей нелегко, подозреваю что рестораны и салоны вам с мамой мерещатся от зависти и жадности. Мама , стесняюсь спросить рожала чтобы он ей потом долг отдавал? Странно. Я свекровь, и не считаю что мой сын мне должен. У нас другие отношения, невестку люблю, наверное поэтому она часто у меня с ребенком, пока он на работе. Вдвоем веселее, она хоть поспать может. Потому что только бездетной женщине может казаться что трое детей дают время сидеть все время в ресторанах и салонах. А он смеет быть с своей семьей, пока вы ждете чтобы он не дома, а у вас дома работал. Представьте сеюбя человеком с детьми, а мужа(эфимерного) сестрица с мамой без конца теребят.
эх, повезло кому-то со свекровью!
нашу сколько ни звали к внуку в гости - с рождения до 10 мес не видела, а потом на годик проигнорили все, и она, и дед, и тетя, а потом хотят, чтоб невестки любили-целовали-обнимали...
Бывает и такое• 26 декабря 2017
Ответ дляРевнивая жена
А отвезти нас на гробки. Тоже не может никогда. Занят все время. Даже на свой день рождения не зайдет к нам, чтоб мы поздравили.
точно не троль? с каких пор именинник по гостям шастает?