ПуФФынка_мисс• 26 декабря 2017
А вы не боитесь вести своих детей на утренники в сад? Все больные детки придут..
Я вот читаю группу в вайбере нашего сада, очень много заболевших отписались вчера и сегодня, что их не будет, я так понимаю до 29 числа (утренник) они не успеют вылечится, поэтому будут все равно переносчиками болезни, не хочется в новый год встречать с температурой у ребенка. В общм как думаете лучше не вести? Или пусть 2 часа поколбаситься дочка с детьми? Но с риском что можно заболеть и на новый год не отмечать а просидеть самим дома ?
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
Только вот даже в этой теме некоторые писали, что сопли и кашель без температуры болезнью не считают....
так это и не болезнь.
сопли и кашель появляются от того, что вирус поражает эпителий, и поврежденные клетки отторгаются организмом. вирус уже может быть побежден антителами, а срок восстановления слизистых оболочек у каждого свой, у кого за неделю восстанавливается, у кого за две, у кого еще дольше. это как раз то, что называют остаточными явлениями
ПуФФынка_мисс
• 26 декабря 2017
Ответ дляКротоТо
А что, садиковский ребенок будет новый год встречать? Не спать? Для ребенка 00:00 ничего не значит, он не понимает еще. А на утренник сходить-это для него праздник, раз в году тот утренник!
да мы встречаем, едем в гости, а так если заболеет ребенок будем все вместе дома сидеть и температуру контролировать. Да и вообще, что значит он маленький и новый год ему не нужен. Дочка салюты любит, и подарки в 00.00 под елкой, нет лучше конечно же болеть и спать в это время. Она же маленькая.
КротоТо• 26 декабря 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
узнать одна ли я боюсь утренников) Так везде ходим и магазины и садик, общаемся в другими детьми в гости ходим, а они к нам, дочке 3
Всего 3 года? Стихи/танцы/репетиции не было? Если просто сидеть, то да, можно не идти наверное.
КлараЦеткин• 26 декабря 2017
Ответ дляПаспортный стол
У меня подруга водит уже три недели с ангиной дочь в садик,ради утренника.Лекарство пичкает ей три раза в день-ходит перед сном в обед в сад,чтоб ребенку дать лекарство.И все молчат,т.к. она у нас без башни,.Поэтому из-за таких другие дети болеют.У нас в группе тоже одна постоянно водит,с температурой,с кашлем,у меня сын только выходил с больничного два-три дня и опять на больничный.надоело,написала заявление будем сидеть зиму дома,зачем гробить иммунитет.
ангиной 3 недели не болеют
ПуФФынка_мисс
• 26 декабря 2017
Ответ дляКротоТо
нет, у нас не было репетиций, у нас там какая то шоу программа и подарки
КротоТо• 26 декабря 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
Зачем вы заранее уже решили, что будете болеть??? Маленькая, можно не идти. Едьте в гости)

СпайдерВумен• 26 декабря 2017
Бред какой, а на улицу не боитесь выходить, дети же не с чумой прийду, и даже не с корью, ветрянкой, скарлатиной, а с обычными вирусняками и соплями
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляБабушка-байкерша
Можно выйти в магазин и заболеть.
Родители заболевших детей не должны вести детей, я своего не веду, насморк по 2 кругу
А можно не ходить по магазинам в период эпидемий. Вопрос про сад.
Я не вожу на утренники - ни больную, чтобюы не заразила, ни здоровую, чтобы не заболела. Всегда найдется ’гений’, который васю с соплями притащит на утренник.
Паспортный стол• 26 декабря 2017
Ответ дляКлараЦеткин
ангиной 3 недели не болеют
она у нее постоянно болеет ангиной.два дня нормально и по кругу.Каждый день слушаю,сколько раз они полоскают горло,чем прыскают,какие таблетки-лекарства пьют,что ничего не помогает. У меня малой за два месяца уже третий раз с ларингитом слег.так это мы вылечились,три дня в саду и по новому кругу.
Рюмка ДЗЫНЬ• 26 декабря 2017
я не представляю, как здорового ребенка не повести на утренник. мой за месяц до него все уши прожжужал, как они готовятся, какие будут персонажи, какие танцы. двадцать раз у папы переспросил, придет ли тот на утренник, не уедет ли на работу. для него это очень важно. и чтобы я видео снимала, теперь смотрит его через день.
Ответ дляЯ тут с краю постою
Я говорю о детях детскадовского возраста которые болеют чаще и с осложнениями. Не перекладывайте с больной головы на здоровую
С осложнениями болеют те, кого с детства кутали и на каждый чих тратили антибиотиками , муколитиками и фуфломицинами.
Дона Ко Ко• 26 декабря 2017
Вот как раз сейчас и “выгребаю” поход на утренник. Мой ребенок был здоров, на утренник привели больных деток, - и вот, ровно через 4 дня, он заболел( И не надо сравнивать с походом в супермаркет или общественным транспортом. Если в закрытом помещении “промариновать” детей больше часа вперемешку с больными - результат будет по-любому.
Я вообще не понимаю прикола вести на утренник больного ребенка, эти дети у нас были капризные, с больными глазками, периодически плакали и бежали к мамам (младшая группа). Но ведь маме нужно фото под елкой и в костюмчике новогоднем сделать, а на остальных плевать.
Просто звязда• 26 декабря 2017
1 класс, в четверг на уроках было 12 человек, в пятницу на праздник только один не пришел. В субботу и сын и я с температурой. Жесть, не понимаю, неужели это прям такое великое событие что нужно вести больного ребенка и других здоровых заражать. Думаю в следующий раз даже здорового не поведу.
Пуки-куки• 26 декабря 2017
Ответ длякнопкодав
Удалено администрацией...
Оставьте свои ректальные мечты и фантазии.
Автор права- тащат больных детей яжеплатьекупила и ястихвыучила
Лучше бы мозгиимела. Чужих не жалко, своих бы пожалели
Боюсь признаться• 26 декабря 2017
Со старшей боялась - на утренники не водила, на кашляющих детей в саду смотрела волком и т.д. - тактика не сработала. Один чих на нас и все, вместо конфет едим таблетки. Пересмотрела свое отношение. Теперь меня вообще не волнуют чужие дети, слежу за своими.
Побольше сезонных фруктов. Кутать на улицу и сидеть в минус дома? Это не про нас, зимой часами катаемся на горках, лепим, играем - прерываемся только на горячий чай и смену уже оледеневших перчаток. Дома компоты, морсы, чаи. Витамин С. Перед массовыми мероприятиями под нос оксалинку, после - промыть Хьюмером. Принципы закаливания тоже никто не отменял. Конечно болеем, но намного реже чем раньше и, тьфу тьфу, за уходящий год ни одного курса антибиотиков (я не противник если что, просто не было необходимости).
Стопясят раз обсуждала• 26 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Здравствуйте, напишите мне, пожалуйста, в личку, вчера тему быстро закрыли, я не успела прочитать
спасибо! сейчас убегаю за ребёнком, прибегу отпишусь в личку.
Каяспер• 26 декабря 2017
Ответ дляФрося_Бурлакова
у нас такие и в школе есть, дети по два месяца у них болеют((( и в вайбере разную фигню пишут, то подарки не те, они это не едят и т.д
ООо!) А Вы видать - истина в последней инстанции и уж 100% в родительском комитете состоите))!? Вообщем, та самая самая ’важная персона’ которая за всех подарки выбирает ( слова не дает вставить, неугодным, чтобы они там не говорили, шаа, я главная!)), да водит больного ребенка ( а че, сопли, кашель фигня) в сад, школу, и пусть по полгода истеричные мамаши со своими детьми болеют)

Я инженер, меряю от 1• 26 декабря 2017
вот читаю такие темы и так радостно, что мои дети уже школьники)
Каяспер• 26 декабря 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
В школах тоже таких экземпляров хватает))) В садах им сопли , кашель не проблема, в школу уже и с температурой, можно, ну а что отпрашиваться с работы, когда 37,5, к примеру)))? Бегом в школу!)
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляЯ тут с краю постою
Нет не пойдёт. Потому что без цирка театра и планетария можно прожить.
А вот болеть в общей сложности уже третью неделю совсем не сладко
+1. Лучшие развлечения в зимний период - это прогулки. Каток открытый, санки. А не ’балет’, как филиал инфекционки:(
Цирк - зло. В планетарии и музеях можно выбрать время, когда мало людей.
Весело рассуждать тем, у кого дети болеют легко или в удобное время. А когда пару раз придется отменить какую-нибудь Доминикану со 100% штрафом, а вместо нее вызывать скору на стеноз - совсем другое запоют.
90x60x90• 26 декабря 2017
Четыре года в саду после каждого утренника ребёнок заболевал, а за ним и мы. Уже относимся с иронией к этому, шуточки стандартные в семье появились:)
В этом году в школе уже и вуаля! Съездили в театр, приехали с температурой. Уже почти вылечились за три дня, на школьный праздник не пойдёт, чтоб не заражать других. Но нужно признаться это первая болезнь за год, может болезни в саду таки помогли :)
P.S. Никогда не пойму мам, которым не жаль своих детей и они тянут их с температурой в сад ради праздника. Не забуду одну маму, которая привела сына напичканного жаропонижающими и жалобой, что была температура около 39, с аргументом -’ну я же костюм на прокат взяла!’
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляСфера влияния
Ну конечно же кашель и сопли - это норма для здорового ребенка
:) Задолбали дурные мамки недолеченных детей. Здоровый ребенок - здоров:) И кашель, и сопли - это симптомы заболевания.
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляКротоТо
Да какой праздник? Половина тупит, некоторые плачут, всех заставляют что-то учить и перед чужими людьми клоунов изображать.
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Моя соседка собралась дочку с ветрянкой вести завтра. Температуры уже ж нет на 5-й день, а всем остальным ’полезно переболеть в детстве, вон даже специально некоторые возят к заразным’.
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Нет. Мы с рождения закаливали дочку. На 10-й день жизни она плавала в большой ванне с температурой воды 30 градусов. Ни разу в жизни не пила антибиотики, дома выше 23 не бывает, а чаще 20. Спим всегда с открытым окном, даже зимой на режиме проветривания. Дочка не боится ни сквозняка, ни воды из холодильника, ни дождя со снегом. Но, если рядом заразный ребенок - 100%, что заразится и сляжет. И будет болеть долго. Оно мне надо?
Каяспер• 26 декабря 2017
Ответ дляспальное место
+1 ) точно!
Сижуревувшоке• 26 декабря 2017
Мы болеем с выходных и будем еще болеть на день утренника 29.12 и мы будем дома. Не думают мамочки полубольных-полувыздоровевших деток, что на ослабленный организм можно на раз-два подхватить новый вирус, а то и бактерию ((
Ответ дляспальное место
Да не болела бы она долго, если бы вы делали все описанные при отсутствии ПИД. Болела бы как раз недолго, легко выскакивая из вирусов.
Ответ дляспальное место
Где это нынче санки в +8? То есть ваш ребенок все новогодние праздники при отсутствии снега будет лепить из грязи снеговика и вырастет невеждой, и не приученным к театру, балету и музеям???
Открою вам страшную тайну - уже лет 15 существует страховка от невылета!