ПуФФынка_мисс• 26 декабря 2017

А вы не боитесь вести своих детей на утренники в сад? Все больные детки придут..

Я вот читаю группу в вайбере нашего сада, очень много заболевших отписались вчера и сегодня, что их не будет, я так понимаю до 29 числа (утренник) они не успеют вылечится, поэтому будут все равно переносчиками болезни, не хочется в новый год встречать с температурой у ребенка. В общм как думаете лучше не вести? Или пусть 2 часа поколбаситься дочка с детьми? Но с риском что можно заболеть и на новый год не отмечать а просидеть самим дома ?
Помилуйте мадам• 26 декабря 2017
Ответ дляRe1ne
Если так бояться болезней, то проще вообще в сад не водить, и в школу, и на улицу заодно
Речь не об этом,а о том,что даже дети с температурой будут находиться несколько часов в закрытом пространстве вместе со здоровыми.

YuliaYuliaYulia• 26 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Автор, а на ёлки, в цирк, в кукольный театр, в планетарий, на балет ваш ребенок на праздники не пойдет ? Дома будет тупить?
Мой ребенок не пойдет. На утренник в сад,скорее всего, поведу, но если увижу там больных детей, молчать не буду.
Deborah• 26 декабря 2017
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Классно вашему ребенку живется. Весело.
YuliaYuliaYulia• 26 декабря 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
почему перепугалась, потому что много сообщений о том что детки болеют в вайбере, и они будут на утреннике.. а на носу новый год и мы после болезни.
А почему этот вопрос сразу не поднять в том же Вайбере?
YuliaYuliaYulia• 26 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Классно вашему ребенку живется. Весело.
В прошлом году и кукольный театр был, и другие развлечения. А сейчас за последние 2 месяца уже было 2 антибиотика (по показаниям). Понимаете, почему я никуда не поведу ребенка сейчас?
В этом году поедем в Карпаты сразу после НГ, да и на потом есть планы, так что увеселительные мероприятия в помещениях обойдем стороной. И да, моему ребенку живется весело. Слава Богу, у нас большущая дружная семья. Мы всегда найдем, как весело провести время.
Зоя Жорівна• 26 декабря 2017
Веду и не боюсь ничего. Больного не вожу, но чужие сопли меня не смущают. Я же сама хожу на работу в любом случае, а там вокруг каждый второй с кашлем.
У нас после свята осени в вайбере такая дичь началась :) Много деток заболели после утренника +- 3 дня. И какие-то инициативные мамаши решили выяснить кто же принес вирус! И даже писали комментарии типа ’На 4 минуте видео слышно, как СПРАВА кто-то кашляет!!!’ Давай выяснять кто сидел справа, кто потом пересел и т.д. Короче, дурдом. А то, что на утренник пришли бабушки и папы с соплями - это не может такого быть, нет. Только дети справа виноваты
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Да не болела бы она долго, если бы вы делали все описанные при отсутствии ПИД. Болела бы как раз недолго, легко выскакивая из вирусов.
Теория - это одно, а практика совсем другое. Вы можете верить или нет.

спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Где это нынче санки в +8? То есть ваш ребенок все новогодние праздники при отсутствии снега будет лепить из грязи снеговика и вырастет невеждой, и не приученным к театру, балету и музеям???

Открою вам страшную тайну - уже лет 15 существует страховка от невылета!
Да что Вы говорите?:) Страховка вылечит ребенка и поможет не изгадить отпуск болезнью?
И о культурном развитии моего ребенка не переживайте. Для театров, музеев и балета есть не только зима с пиком эпидемий.
Безпринципная• 26 декабря 2017
Ответ дляПуФФынка_мисс
уже переболели недавно,не водила в сад пока полностью не вылечились, сейчас уже 4 неделя пошла, решила до нового года вообще не водить, но вот утренник, хотела бы сводить и одновременно переживаю, все таки там у нас все по записи, никто не отменял свой визит. Так что 100 проц. кто то да приведет больного
Были сегодня. Зал полностью проветривали, группу тоже, пока детей не было. Вроде не должен никто заболеть. С ярко выраженной болезнью детей не было, один мальчик не пришёл из-за болезни в последний момент... Утренник раз в год, детки готовились, родители тоже костюмы готовили... Пропустить жалко. Но если темпа и сопли до колен, то конечно нет смысла тянуть ... А своего не вести из-за кого-то - более чем странно.
Deborah• 26 декабря 2017
Ответ дляспальное место
Да в том-то и дело, что я как раз практик
Deborah• 26 декабря 2017
Ответ дляспальное место
Круто, наверное, летом под закрытыми театрами гулять

Страховка поможет вылечиться и полететь здоровым
Царевна Лягушка• 26 декабря 2017
Ответ дляспальное место
Моя соседка собралась дочку с ветрянкой вести завтра. Температуры уже ж нет на 5-й день, а всем остальным ’полезно переболеть в детстве, вон даже специально некоторые возят к заразным’.
Оля, прекращай гнать!!! никто никого завтра никуда не поведет. Достали твои фантазии на ровном месте. С уважением
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляDeborah

Кроме лета и зимы есть весна и осень, неужели не знали? Еще секрет - гастроли театров, знаете о таком?

Ничем страховка не поможет, если отпуск с первого по пятнадцатое, и это поездка к Санта Клаусу. Кстати, сами-то пытались этой страховкой когда-нибуль воспользоваться? Вижу, что, к счастью, нет. ОРВИ и даже грипп не являются страховым случаем по страховке от невыезда. Только госпитализация.
Deborah• 26 декабря 2017
Ответ дляспальное место

А осенью и весной сопли и вирусы чудесным образом улетают в Африку ?

Санта Клаус в Доминикане???? О майн гот!!!

Да. 29 апреля этого года. Сломала ногу. Отель на Балатоне принял нас в начале июня. Все прекрасно.
Deborah• 26 декабря 2017
Надо ли говорить, что в нашей стране сделать справку о госпитализации можно за 300-500 грн и десять минут ?
Нерадистка Кэт• 26 декабря 2017
Не веду! По той же причине, недавно сами переболели, врач сказал - в коллектив пока нельзя, новую заразу легко подцепить. Хоть и деньги сдали - все равно. Здоровье дороже. Да и в зале будет куча вирусов летать из других групп, а мы - последние будем. И в саду духотища и жара. И в прошлом заболевали или после утренников, в прошлый НГ очень сильно, билеты на представление на льду пропали (((, или после так называемых ’театров’ (чтоб они горели), когда весь сад в один зал загоняют, еще и в ущерб прогулке на свежем воздухе!
Нерадистка Кэт• 26 декабря 2017
Ответ дляЦветок Мира
Не должны, но ведут. У нас воспитательница звонит родителям больных детей и говорит, мол, придите хоть на утренник.
у нас даже звонит и просит приходить на репетиции (и это ж не одних нас, таких больных просит)
Нерадистка Кэт• 26 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Классно вашему ребенку живется. Весело.
Невесело живется, считаю, тем детям, кому родители не могут обеспечить в своем кругу благоприятную обстановку праздника, да и вообще в повседневной жизни нет тепла и радости общения с близкими людьми. Да, культурная жизнь важна и нужна, но не в периоды высокой заболеваемости как детей, так и взрослых.
Нерадистка Кэт• 26 декабря 2017
Ответ дляЗоя Жорівна
у нас на утреннике как-то вообще была одна из аниматорш вся в соплях и слезах, это было видно и слышно невооруженным взглядом....А шо? на роботу ж прийшла, да?

Новогодняя пальма• 26 декабря 2017
У нас в классе скарлатина и отменили утренник.
Deborah• 26 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
А тепло и радость в повседневной жизни при сидении в четырех стенах с телевизором, бесспорно, будут теплые и радостные.

Я представляю, как принца Георга и принцессу Шарлотту, или принцессу Эстель или принца Оскара, родители не пущают на рождественские обеды в королевском дворце, или на встречу с больными детьми в госпиталь, или на традиционного Щелкунчика.
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляDeborah

Хорошо, что поломанные ноги не заразны.
Отменены туры могут быть только в Доминикану? Вы можете подставить любую страну. Суть ясна, и не надо включать ’нипанимаю’ - есть определенные планы на определенные даты и отменять их или переносить из-за того, что крайне важно сходить на сопливый утренник, крайне глупо.
Да, эпидемии имеют свойство начинаться и заканчиваться, а также имеют свой пик.
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Как???? Неужели Вы призываете заниматься обманом и подлогом?
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляНерадистка Кэт
Ну, что вы! Ребенок, который не посещает ’театры’ в толпе сопливых зимой, вырастет ’неучем’. Вон выше дама писала.
Аноним Секретарь• 26 декабря 2017
Ответ дляЯ не такая
только ненормальная мамашка может привести больного ребенка на утренник, не думает о чужих детях, хотя бы о своем беспокоилась, я не имею в виду остаточный кашель, а именно напрочь больного ребенка, у которого сбили температуру и потащили в сад
таких мамаш пруд-пруди, у нас привели девочку, судя по всему сбили температуру, а после утренника вынесли на руках, идти не могла. нормальные?
Deborah• 26 декабря 2017
Ответ дляспальное место
Я не занимаюсь, потому что у меня и так сработала страховка от невылета (госпитализации не было, кстати). А вам почему бы и не заняться, чтобы не портить детям детство?
Deborah• 26 декабря 2017
Ответ дляспальное место
Хорошо, что поломанные ноги не заразны.
Вот именно. Из года в год эпидемия гриппа в восточной Европе имеет своим пиком ли о середину ноября, либо начало февраля. Никакого предновогоднего времени, как видите.
Deborah• 26 декабря 2017
Ответ дляспальное место
Удалено администрацией...
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляDeborah
Мой рецепт не портить детство крайне прост - не лезть туда, где может быть вред. В частности , в очаги инфекций. Потому что для моей дочки неиспорченное детство - это Аквавентура и Санта Клаус, Диснейленд и упомянутый вами Щелкунщик. А не температура под 40 и невозможность проглотить даже воду:(((
спальное место• 26 декабря 2017
Ответ дляDeborah
В прошлом году пресловутый ’Гонконг’ пришел в декабре. Второй пик в конце февраля. А там не на три для ’сопельки’, там полноценный такой грипп, осложняющийся бронхитом и отитом. Кто вылез за две недели, считай, повезло. Под Новый год в саду трое было из 16.