Курс капусты• 26 декабря 2017

Кто живет со свекровью или свекрови кот. живут с невестками..Зайдите

Даже не знаю с чего начать. История такова, поженились с мужем 8 лет назад. У мужа большой 2-х этажный дом, кот.он купил до свадьбы. Мама его воспитывала сама (что бы понимать-свекровь родила его в 42 году. мужу сейчас 36). Когда мужу моему было лет 17 свекровь завела отношения с мужчиной (дедулей) и практически жила с ним. Муж настоял на том, что бы они поженились-с фразой: "Мама я женюсь , у меня будет семья и ты останешься одна, а так с дедом будет веселее". В итоге мама, вышла за деда замуж и т.к. ее не устраивали условия проживания у деда, муж забрал ее с дедом в дом. Следовательно когда мы с мужем поженились мы жили вместе со свекрами. Прожили мы 2 года и это было не выносимо (прошу учесть , что у меня железное терпение). Муж пошел мне на встречу и мы переехали в 2-х комнатную квартиру. Дед умер пару лет назад. Муж уже 6 лет живет на 2 дома-свекровь пару мес.назад сильно приболела и мы были вынуждены переехать к ней т.к. она не тянет дом, даже топить котел не может. Мы сделали ремонт, навели порядки, (частично еще доделываем ремонт), но в доме всегда чистота, кушать я готовлю, ее вообще ничем не обременяем. Вот ее попустило и тут начались истерики, ничего не тронь, то не делай и это все не так. И рассказывает мне про бывшую мужа, как она ей нравилась и, что они обо всем могли поговорить. Муж ее периодически на место ставит и разговаривает с ней. Часто язвит мне-я молчу-делаю вид, что не слышала или просто культурно разговариваю. Вот сейчас звонила ей что бы борщ кот.я сварила она поставила в холодильник, она трубку положила а сам звонок не сбросила и я услышала как она начала моему мужу, что то говорить обо мне. Фраза кот.я услышала :"А вообще я тебе скажу, только ты ей не передай..." и тут меня перекосило и я положила трубку. Я не знаю, что она ему сказала, и что ответил муж, обычно он меня защищает и не дает обижать. Но мне так стало обидно. Зачем она так со мной? Я ей ничего плохо не делаю, не хамлю. У нас семтья , дети, живем ладно. А да, прошу обратить внимание я очень долго не хотела переезжать, сама свикровь постоянно жаловалась, что она сама не тянет дом и уже не может. Вот скажите как себя вести как ее поставить на место, ругать и выяснять отношения это не про меня.
автор Курс капусты • 26 декабря 2017
Сорри за текст....выговориться надо((((

КоролеВешна• 26 декабря 2017
жить отдельно! это вкратце)
СкокоМнеДадите• 26 декабря 2017
Терпения вам!
Плету интриги• 26 декабря 2017
ставьте на место маман!
yulia7979• 26 декабря 2017
Жить отдельно
Благоуханочка• 26 декабря 2017
у вас муж хоть на вашей стороне.... я полтора года прожила у родителей мужа, и сбежала, свекровь еще та интриганка и сплетница, а муж всегда держал нейтралитет.
пусть свекровь ваша продаст дом и купит маленькую квартиру, раз дом не тянет
автор Курс капусты • 26 декабря 2017
Ответ дляСкокоМнеДадите
Терпения вам!
спасибо))) И так терплю, ей что то начинаешь говорить-он так психовать начинает, последний раз зашла домой а муж пытался ее на место поставить, так она схватила сумку и типа я ухожу...искали потом ее по городу вместо того что бы рабочими моментами занимать.

ПростоБелка• 26 декабря 2017
Попробуйте найняти якусь домробітницю чи сиділку. Мамі скажіть що дітям далеко до школи ще якусь відмазку. Декілька раз в тиждень провідувати. А взагалі це уже маразм з її боку. Не приймайте близько до сердця.
Детские_Будут?• 26 декабря 2017
Вы всегда будете виноваты.Поэтому,жить отдельно.А для неё пригласить женщину,прибраться раз в неделю и приготовить.Как-то так...
автор Курс капусты • 26 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Дом вообще мужа и продавать мы его не будем. Есть квартира-свекровь грозится постоянно уйти туда-муж ей уже и говорил -давай отвезу. В итоге никуда она не уходит и не уйдет. да муж на моей стороне. В основном он с ней выясняет отношения, я стараюсь туда не лезть.
Копирайторша• 26 декабря 2017
как я боюсь старости.
На сегодня вменяемая, а через лет так 20 ? Страшно стареть
В каждой бочке...• 26 декабря 2017
Живите отдельно..из вами написанного ясно.одно- свекровь вы ненавидете и ее покойного ,как вы выражались ДЕДА, тоже..но вопрос; на ее дом вы претендуете??
Не любовница• 26 декабря 2017
Забейте. У меня такая же. Такую х..ню рассказывала и творила, что на уши не натянешь. И жить ей, кроме как с нами, негде.
Пушка заряжённая• 26 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
явно читать не умеете?
автор Курс капусты • 26 декабря 2017
Ответ дляПростоБелка
да вот постоянно что то ляпает я не обращаю внимания, а это, что услышала по тел прям так затронуло, плюс интрига-я не знаю, что ответил муж-надеюсь он ее попустил.
Не любовница• 26 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
дом мужа автора
В каждой бочке...• 26 декабря 2017
Свекрови сколько лет?
Незнакомлюся• 26 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
общайтесь через мужа по максимуму
зачем звонить свекрови, чтоб та поставила борщ, если муж дома и он сам может это сделать?
Не умею мерить• 26 декабря 2017
свекрови 78 получается - логично, что дом сама не тянет.
или меняться с ней местами, вы в дом, а она в вашу двушку переезжает или арендуйте\купите ей однушку рядом с собой. проблем будет становиться с каждым годом все больше....
вам сцепить зубы и дотерпеть....что еще тут можно посоветовать?

Сижу на стуле• 26 декабря 2017
Ответ дляБлагоуханочка
я так поняла, дом изначально принадлежит мужу автора, свекровь там только живет.
автор, ничего вы не сделаете, свекровь одинока, банальная ревность матери к невестке.
ПростоБелка• 26 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Автор же написала, що дім чоловікм. І де ви ненависть побачили? У знайомої рідна мати після перелому шийки бедра кричала, що ті її отруїти хочуть і знущаються(просили розходжуватися. Лікарі сказали що мала скакати як коза, а вона ні в яку) Так і померла не ходячою. Старість вона така(
Благоуханочка• 26 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
ну так она и не уйдет. Тут или вопрос ребром ставить или терпеть. В вашей ситуации плюс, это то что муж на вашей стороне
Незнакомлюся• 26 декабря 2017
я 10 лет живу со свекровью, лет 5 притирались, сегодня все отлично - я готовлю - она убирает, либо наоборот, в будни сидит с ребенком - на выходных ребенок со мной. Просто где-то уступите - где-то выскажите недовольство, смотря по ситуации - это если вы жить с ней собрались, если нет - то уходите в квартиру
автор Курс капусты • 26 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Я не ненавижу свекровь и поэтому к ее бздыкам отношусь с пониманием т.к. возраст-но так обидно. Дом нее ее а мужа, муж его сам покупал, сами за свой счет делаем ремонт и покупаем мебель. Я вообще ни на что не претендую. Хочу спокойно жить. Но выгонять ее тоже не собираюсь.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 26 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
Навіщо шукали?
В каждой бочке...• 26 декабря 2017
Девочки ,не спешите делать из ваших пожилых родителей и родственников старых маразматиков..Сами посмотрите на себя со стороны.Вам-нам по 25-40 и тут каждая вторая спрашивает совет,что попить от депрессия или от Панических атак.. почти через одну психопатки .та и сама автор недалеко ушла .не надо быть профи , достаточно прочитать изложение ее проблемы
автор Курс капусты • 26 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Свекрови сколько лет?
78 или 79 точно не помню
автор Курс капусты • 26 декабря 2017
Ответ дляНе умею мерить
Выгонять ее не хотим и не будем, сама она не уйдет ибо ей тут удобно. С одной стороны она меня не напрягала бы если бы не страдала хренью.
автор Курс капусты • 26 декабря 2017
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Навіщо шукали?
)))) да ну Вы что)))))
Не умею мерить• 26 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
ну так чего тогда от нас хотите?
менять ничего не хотите = муж так и будет за вас отдуваться, она вас так и будет дергать, раздражать, вы ей будете все чаще помогать по дому и его содержать....все без изменений
или вы хотели услышать - да, свекровь плохая, а вы бедняжка такая лапочка?
я что-то не пойму