Курс капусты• 26 декабря 2017
Кто живет со свекровью или свекрови кот. живут с невестками..Зайдите
Даже не знаю с чего начать. История такова, поженились с мужем 8 лет назад. У мужа большой 2-х этажный дом, кот.он купил до свадьбы. Мама его воспитывала сама (что бы понимать-свекровь родила его в 42 году. мужу сейчас 36). Когда мужу моему было лет 17 свекровь завела отношения с мужчиной (дедулей) и практически жила с ним. Муж настоял на том, что бы они поженились-с фразой: "Мама я женюсь , у меня будет семья и ты останешься одна, а так с дедом будет веселее". В итоге мама, вышла за деда замуж и т.к. ее не устраивали условия проживания у деда, муж забрал ее с дедом в дом. Следовательно когда мы с мужем поженились мы жили вместе со свекрами. Прожили мы 2 года и это было не выносимо (прошу учесть , что у меня железное терпение). Муж пошел мне на встречу и мы переехали в 2-х комнатную квартиру. Дед умер пару лет назад. Муж уже 6 лет живет на 2 дома-свекровь пару мес.назад сильно приболела и мы были вынуждены переехать к ней т.к. она не тянет дом, даже топить котел не может. Мы сделали ремонт, навели порядки, (частично еще доделываем ремонт), но в доме всегда чистота, кушать я готовлю, ее вообще ничем не обременяем. Вот ее попустило и тут начались истерики, ничего не тронь, то не делай и это все не так. И рассказывает мне про бывшую мужа, как она ей нравилась и, что они обо всем могли поговорить. Муж ее периодически на место ставит и разговаривает с ней. Часто язвит мне-я молчу-делаю вид, что не слышала или просто культурно разговариваю. Вот сейчас звонила ей что бы борщ кот.я сварила она поставила в холодильник, она трубку положила а сам звонок не сбросила и я услышала как она начала моему мужу, что то говорить обо мне. Фраза кот.я услышала :"А вообще я тебе скажу, только ты ей не передай..." и тут меня перекосило и я положила трубку. Я не знаю, что она ему сказала, и что ответил муж, обычно он меня защищает и не дает обижать. Но мне так стало обидно. Зачем она так со мной? Я ей ничего плохо не делаю, не хамлю. У нас семтья , дети, живем ладно. А да, прошу обратить внимание я очень долго не хотела переезжать, сама свикровь постоянно жаловалась, что она сама не тянет дом и уже не может. Вот скажите как себя вести как ее поставить на место, ругать и выяснять отношения это не про меня.
Курс капусты
• 26 декабря 2017
Ответ длячаревна
Сколько ей лет? Может не долго терпеть осталось.
78 лет. Нельзя о таком думать-все мы под Богом ходим. Но мы поженились 8 лет назад , так она и умирает каждый год.)))))
Курс капусты
• 26 декабря 2017
Ответ дляБез комплексов
По молодости я бы терпела и плакала. Сейчас скажу так - если она не нуждается во мне и в моей помощи, благодарим за приют и машем.
Если бы еще что-то сказала, я бы выдала, что у меня есть своя мама, а у нее свой сын. Поэтому если я ее так напрягаю своим борщом, могу уйти. Но пусть она помнит, что я уйду с ее сыном. А других детей у нее нет.
Очень хороший аргумент))))
Могу только сказать, терпите. Знаю по себе, у меня подобная ситуация, свекровь также меня ненавидит и жизни не дает. Постоянно мужу на меня наговаривает, я решила с ней не связываться. Потому что только после скандала, еще хуже отношения с мужем. И чем больше я молчу и терплю, тем дома спокойнее. Поймите и его, как ему трудно, он между двух огней, мама и жена. И он не сможет выбрать одну, потому что любит вас обоих. Мама - это мама, она дала ему жизнь и он будет всегда ее любить, какой бы она не была. И судя по тому,что он вас еще защищает, то у вас просто отличный муж. Лучше больше поддерживайте его морально, я думаю ему это нужно. А на его маму просто не обращайте внимание, насильно мил не будешь. Ну не нравитесь вы ей, ну что поделать. Сравнивает с бывшей, ну пусть сравнивает, главное он с вами, а не с той бывшей.
Синди Кроуфорд• 26 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
На счет бывшей- она не первый раз мне мозг ней промывает. Раньше уже было такое. Недавно в машине ехали, свекровь сзади сидела и начала рассказывать про нее (где-то слухи собрала). Вот сижу и думаю ’зачем она нам это рассказывает’. А самое интересное, что я когда то общалась с бывшей мужа и она мне так жаловалась на нее, что не может и не хочет жить с ней.
Ой, ну так в следующий раз начнёт её расхваливать, спросить невинно: мне показалось, или Вы хотите жить с ней, а не с нами?
Может язычок поприкусит...
В каждой бочке...• 26 декабря 2017
Ответ дляНе любовница
Сразу видно, что у вас все ок.
Такие маменьки и сыновей допекают.
У меня дочь ,но со свекровью у нее отношения самые лучшие.хотя мой зять ещё тот маменькин сынок. Дочь .нашла к ней подход.
Курс капусты
• 26 декабря 2017
Ответ дляЮлия2929
Спасибо)
Курс капусты
• 26 декабря 2017
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может язычок поприкусит...
рассмешили)))) Она будет в шоке. Я все время молчу а тут такое выдала)))
Головная• 26 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
моя свекровь так же умирает каждый день.ей 76
мы в браке 20 лет
Синди Кроуфорд• 26 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
Ну так пусть будет :))) Ей полезно.
Тектоническая расческа.• 26 декабря 2017
Ответ дляЮлия2929
+++
Сыну нужно маму досмотреть, иначе никак нельзя, он потом себя будет казнить и вас заодно.
Вы правильно себя ведете, вежливы и всё такое...
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2017
Ну не знаю,сколько читаю подобные темы,всегда удивляюсь-почему не говорить прямо,что Вы думаете?Обидится?Ну и флаг ей в руки.Значит,Вас обижать-нормально,а её ни-ни.Нужно уметь показывать зубы-это и в Ваших интересах, и в интересах Вашей семьи.Не поставила борщ в холодильник-значит,мамо,сегодня на ужин прокисший борщ.За шмотки,и уходит-замечательно,давайте я Вам,мамо, такси вызову. Начинает нлстальгирлыать по бывшей-спросите,к чему она это говорит.И запомните,мамо, жена вашего сына я,хотите этого вы или нет.Зачем Вы ведётесь на её манипуляции?Зачем искали её? Побродила бы, и вернулась.Она же не в маразме-ничего бы с ней на случилось.Спокойно у Вас не будет до тех пор,пока не научитесь отвечать ей,и пока будете вестись на тупые манипуляции.
Любимка-анонимка• 26 декабря 2017
Я понимаю, что невестка бывают разные, но если сыну хорошо с этой женщиной, зачем лезть? Желаю поощрения вашей свекрови! Моя прозрела)
Мы жили вместе 5 лет, пока квартиру купили, ремонт делали. Кем я только не была, и готовить я спокойна не могла, она всегда под рукой была ’А как ты готовишь? А почему так готовишь? А посуду чем мыла?’ Потом когда мы уехали от них, я летом приезжала закатки на зиму ей делала, на выходных езжу есть готовлю иногда, передают чего нибудь вкусного. Здоровья у нее уже нет готовить. На день рождения к ней каждый год с цветами и детьми езжу, мужа обычно нет в стране в это время. И вообще я золотая невесточка. Обнимает, целует меня)
Кашка-маняшка• 26 декабря 2017
маму вернуть в свою квартиру, а Вы с мужем в свой собственный дом. И больше в ее жизни участия не принимайте.
Ух ты какая Я• 26 декабря 2017
Никак. Не обидно вйтесь с ней. Я вообще недавно узнала что свекровь, которая десять лет живёт за мой счёт и с которой у меня вроде и хорошие отношения были считает меня безродной дворнягой, бомжихой и люто ненавидит за моё существование. Наверное за годы хорошего отношения заслужила . Переклинило меня так что я свернула все общение, это все равно что долгожданный гость пришёл и нагадил на праздничный стол.
Сижу_и_плачу• 26 декабря 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Прикольно Вам...А свекровь аристократка в ...надцатом поколении?
Ух ты какая Я• 26 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
Нет. Такая же бомжиха только с трешкой хрущом на периферии и мужем алкашом. Но она нам деньги одолжила на квартиру, а мои не смогли, у мамы было онко, все ушло туда, не афишировали, сказали не можем помочь. А она могла бы сыну и купить, он у неё один. Раз одолжили, отдали полностью и ещё и содержали с санаториями и лекарствами, то надо не гавкать какая невестка плохая. Квартиру продали сразу чтоб долг отдать, тяжёлое решение было, но правильное. Пойдёт в дом престарелых после такого отношения.
Ух ты какая Я• 26 декабря 2017
В тот день как одолжили денег, она рыдала что мы её обокрали. Дура я что звоночек не услышала. Ещё и требовала на одолженые деньги квартиру на неё оформить. По бабкам ходит компромат на меня собирает и порчи наводит, вот только фото любовников не распечатала еще.
Так что бытовые ссоры это мелочи. И до этого я свято верила что она нормальная. Прорвало пару дней назад и много узнала
Тамбовский мел• 26 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
Дом вообще мужа и продавать мы его не будем. Есть квартира-свекровь грозится постоянно уйти туда-муж ей уже и говорил -давай отвезу. В итоге никуда она не уходит и не уйдет. да муж на моей стороне. В основном он с ней выясняет отношения, я стараюсь туда не лезть.
Отправить ее в квартиру.
Тамбовский мел• 26 декабря 2017
Ответ дляКурс капусты
В квартиру мы точно уже не переедем, только месяц как переехали на дом. Сиделкой не спасешься по сути. Муж психует , что купил дом для семьи, для детей а живет в 2-шке.
А почему вы изначально им с дедом дом отдали?
Тамбовский мел• 26 декабря 2017
Ответ дляОбращеница
+++
Ласковая_львица• 27 декабря 2017
Ответ дляВ каждой бочке...
Живите отдельно..из вами написанного ясно.одно- свекровь вы ненавидете и ее покойного ,как вы выражались ДЕДА, тоже..но вопрос; на ее дом вы претендуете??
читать не пробовали? или по себе судите?