Добро с Кулаками• 26 декабря 2017
Выгодно ли заниматься маникюром???
Девочки! Сегодня была на маникюре и мастер мне предложил дополнительный заработок. Обучиться и делать маникюр. Обучение стоит 100 $+стартовый набор в районе 2000 грн. Говорит, наработаешь клиентов и будишь работать на себя. Сейчас работаю преподователем, но не защищеная. Зарплата 4000 грн. занятость 5 дней в неделю с 8 до 15. Есть ли смысл? Кто занимался таким бизнесом?
шрот мне в рот• 26 декабря 2017
о
вот обучение и продажа ’наборов’ - это еще выгоднее, чем сам маникюр
Гопница-Советчица• 26 декабря 2017
Ответ дляшрот мне в рот
о
+100 это заработок вашего мастера..а вы будете лет пять нарабатывать.
Зажуженная Жужжа• 26 декабря 2017
1. Чтобы хорошо зарабатывать на маникюоре - нужно чем-то выделяться среди многих студий. Либо у Вас в городе/пгт/селе никто почти что маникюр не делает - тогда будет клиентура.
2. Либо у Вас будет овер 9000 лаков, круто Вы рисуете на ноготках и можете очень быстро набить клиентуру заманив их низкой ценой.
А если у Вас не получится хорошо научиться делать маникюр, рисуете Вы не очень - забудьте.
Плету интриги• 26 декабря 2017
Что-то скромно она Вам сказала про набор. Инструмент дорого очень+ расходники. Учеба и наработка клиентуры, не один год. Прибыль не скорая, лет через 4-5, если хорошо будете делать. Плюс, коммуникабельность.
Проработник• 26 декабря 2017
Ответ дляЗажуженная Жужжа
зачем эти колхозные рисунки?
Красавица писяная• 26 декабря 2017
я делаю себе сама, заработок есть (я просто понимаю сколько мне обходиться один маникюр), но главный вопрос привлечь клиента, действительно.
У меня 6 подруг ’училось’ работает одна и то на дому найти никого не смогла и работает в салоне, а там 50% владельцу, а клиентов и не очень много
Брызжу ядом• 26 декабря 2017
Ответ дляПроработник
зачем эти колхозные рисунки?
Затем, что людям с плохим вкусом тоже хочется маникюров) и, умея все, заработаешь больше, чем чего-то не умея.
Зажуженная Жужжа• 26 декабря 2017
Ответ дляПроработник
зачем эти колхозные рисунки?
Мне не нравятся, никогда не делаю. Всегда однотонный, изредка могу что-то добавить, но не рисунки. Но, люди же многие любят. Значит, нужно :) поверьте, очень очень многим нравятся. Посмотрите на руки женщин на руках.
Зажуженная Жужжа• 26 декабря 2017
Ответ дляПроработник
зачем эти колхозные рисунки?
’Посмотрите на руки женщин на руках’ :DDDD
Имела ввиду на улице))) Ну, на руки незнакомок имела ввиду вообще))
Берегу и стерегу• 26 декабря 2017
У меня была девочка делала гель у неё, делала очень качественно и красиво посторонние делали комплименты так она на одних маникюрах Квартиру купила лет 5 назад очередь у неё на три недели была расписана, потом мне стало не удобно ездить к ней и я поменяла мастера так это был посто ужас так что все зависит от человека и от отношения к работе самого мастера !!
Добро с Кулаками
• 26 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
если не секрет сколько стоило классическое покрытие ?
Добро с Кулаками
• 26 декабря 2017
Ответ дляКрасавица писяная
Если не секрет какой заработок чистый?
Ангел-предохранитель• 26 декабря 2017
Не верю в сказки про- купила квартиру на ногтях. Знаю двух очень хороших мастеров маникюра, одна из них уже в Испании работает, нет у них таких зароботков.
ничевока• 26 декабря 2017
Девочки сейчас прямо через одну бегут в мастера маникюра, ресниц и т.д
Да, это может быть выгодным заработком, если у вас будет своя клиентура. А клиентура сейчас в этой сфере очень сложно и долго набивается. Очень долго! Поверьте мне, долго даже в хорошем салоне. А уж на дому... Посмотрите сами - конкуренция бешеная, салоны стоят полупустые, их переизбыток, мастеров-надомников ещё больше. И если в благополучные годы с этим ещё как-то можно было работать, то с падением покупательной способности у людей начинать с нуля все сложнее и сложнее. В салон ’ с улицы’ даже сейчас, в праздничные дни, заходят один-два заоетных клиента , остальные - постоянная клиентура с прошлых годов.
Добро с Кулаками
• 26 декабря 2017
Ответ дляничевока
Согласна! Заманчиво, но чтобы заработок был хороший долго нужно нарабатывать клиентов!!!
ХуАнита• 26 декабря 2017
Автор, ваша мастер такая простая )))) Наработаешь, говорит, клиентов )))) Так это же и есть самое сложное!!! Где их брать? Народ сейчас экономит, чаще всего сами дома делают, а в салон приходят, если надо нарисовать. Обычное окрашивание тоже многие дома осваивают - благо, на али лампы не переводятся, можно купить на любой кошелек.
Конфиденциальность• 26 декабря 2017
я живу в райцентре, есть одна девочка, которая делает маникюр. У нее запись очень плотная. я раз пошла - мне не понравилось(по-колхозному сделала). Цена 150-200грн (маник+гель-лак). Знаю точно, что у нее заработок не меньше 1000 дол+(знаю точно). У нее очень много постоянных клиентов, моя свекровь ходит каждый месяц. К ней ходят в основном женщины постарше, не слишком требовательные. я же люблю, чтобы была хорошая дезинфекция, чтобы выровняли ногтевую пластину, чтобы слой был тонким, чтобы держалось намертво....
Берегу и стерегу• 26 декабря 2017
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мне говорили что у нее около 3000 у.е в месяц получалось но она пахала с 8,00 и 22,00 ы в выходные и праздники и девочек учила за 100 дол.
Ангел-предохранитель• 26 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Не верьте, врут. Не может мастер маникюра в Украине зарабатывать 3000 дол.
ХуАнита• 26 декабря 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Посчитать элементарно. 3000 дол- это 75000 грн. Если предположить- что она не человек, а робот и работает без единого выходного - это по 2500 30 дней. Маникюр занимает примерно 1,5-2 часа и стоит 200 грн. Маникюр-педикюр - 3,5 часа и 500 грн. Т.е. час чуть больше 100 грн в среднем. Промежутки между процедурами должны быть, ну хотя бы минимальные, пока одна клиентка встанет, а другая сядет. Плюс хоть изредка ходить в туалет и поесть. Итого даже с 8 до 22 прлучится максимум 1200-1300. Никак не 2500. Т.е. в месяц 35000.
И это если учитывать полное отсутствие выходных, неправдоподобное количество клиенток, чтобы прям непрерывно каждый день косяком шли, и нечеловеческую работоспособность.
Сами понимаете, в реальности так не бывает. Так что 75000 - ну вообще никак.
Красавица писяная• 27 декабря 2017
Ответ дляДобро с Кулаками
Если не секрет какой заработок чистый?
я делаю сама себе, заработок зависел бы от того какую цену ставила, чисто по материалам выходит максимум 20 грн., остальное это то, во сколько Вы оцениваете свою работу.
Но и вложиться надо сразу, надо купить растяжку лаков (для домашнего использования я начинала с трех), а если работать то минимум 10-15 цветов, стемпинг и т.д.